Регистрация: 04.04.14
мае 2024
02.05.24 - 14.05.24

Проживание подтверждено документами

Отель - комфорт.

Я отдыхала в отеле "Арабелла" с 2 по 14 мая 2024 года, одна. Приехала ближе к полудню, не дожидаясь 14.00 меня заселили.

Номер просторный, балкон как по мне маловат (в каждом номере они разные). Уборка поверхностная. Гостей было мало, заселяли круглый корпус, квадратный был полностью пустой. Никаких очередей, никакой суеты, всегда свободные лежаки, что на пляже, у бассейна.

В отеле имеется два корпуса - квадратный (основной) и круглый. В квадратном ресепшен и анимация на "минусовом" этаже. В круглом корпусе - бассейн и ресторан. Корпуса между собой соединены мостиком. Особенность отеля в том, что зайти и выйти можно только через квадратный, а попасть в бассейн и ресторан - только через круглый корпус. Первые дни многие ходили, как в лабиринте)

"Территории" у отеля практически нет, прогуливаться негде. Зато возле квадратного корпуса очень красивая терраса, с фотозонами и хорошей мебелью.

Питание вкусное, приготовлено с душой, уровень добротной столовой. Отмечу, что фруктовая линия слабовата. Алкоголь вполне себе, вино неплохое, много вкусных коктейлей. Кто ожидает ресторанных блюд и соответствующего обслуживания будут разочарованы. Само помещение ресторана чистое, ухоженное, оформлено с турецким колоритом, мебель новая. Тут же имеется терраса с видом на бассейн, на ней хорошие столики и плетеные кресла.

На пляж можно выйти через подземный переход и пройти чуть-чуть вперед по дороге. Время до пляжа у меня заняло около 7 минут. Дорога не оборудована тротуаром, движение средней интенсивности, кто с детьми - внимательнее. А можно дойти до отеля "Антик", спуститься по лесенке и пойти по побережью. На пляже двухэтажный бар, на первом этаже - чай, кофе, газировки, пиво и мороженое платно. На втором - гюзлеме, бургеры, здесь же одноразовая посуда, соусы. Тут же туалет и переодевалка. Заход в море пологий, удобный. А песок - хоть в песочные часы. Работник пляжа постоянно ровняет лежаки, сметает с них песок, выносит мусор.

Анимация легонькая, днем дартс, вечером мини-диско. Утром и вечером классическая музыка, днем у бассейна танцевальная и диджейские изыски. Пару раз были приезжие артисты - фокусники и африканцы-акробаты. Это все. Кто ожидает постоянных развлечений - тем не понравится.

Отель рекомендую тем, кто может адекватно оценить твердую 4* без премиум изысков. Если вас не пугает вторая "пляжная линия", если вы любите обычную еду, обыкновенный алкоголь, умеете развлекаться и находить хорошую компанию - вам сюда, вам понравится. Уж как мне то с компанией повезло, я прекрасно провела отпуск)

Если же вы любитель отдыхать с блеском, с лоском, с изысканной едой и дорогим алкоголем, чтобы пляж был прямо за воротами и чтобы вас безудержно развлекали - наверное стоит посмотреть другой отель.

Яна оценила сервисы

бесплатный wi-fi в лобби песочный пляж вежливый и приветливый персонал все хоть чуть-чуть говорят по-русски.
вне лобби платный wi-fi поверхностная уборка нет "территории".
Добавлено 23.05.24 12:53 (2 801 символов в тексте)