Регистрация: 27.04.16
апреле 2024
27.04.24 - 11.05.24

Тайланд 2024 - отель Clover

Заселение прошло быстро, на ресепшен при оформлении угостили прохладительными напитками и предоставили охлаждающие полотенца для лица (мы прилетели в 21.00) номер не пришлось ждать. Номер 3212, 3 этаж - огромная двухспальная кровать, современный интерьер, кондиционер, полотенца, наборы для душа, халаты, тапочки, тапочки для душа/пляжа, пляжные полотенца, сумка для пляжа, балкон. Окна выходили в проулок на соседний отель. Тихо и спалось замечательно. Уборка ежедневная (по вашему желанию), полотенца пляжные оставляете в номере их там и меняют. Сам отель находится в максимальной близости ко всей инфраструктуре. Все рядом.

Завтраки - небольшой ресторан на перовом этаже, но всего достаточно много и вкусно, есть острые блюда, также есть и обычные. Готовят разные виды омлетов, есть супы, вторые блюда, овощи, соленья, каши и т.д. очень разнообразное меню, могу сравнить с Турцией. Уровень питания отличный!

Деньги - местная валюта - Бат. По курсу можете самостоятельно посмотреть в онлайн сервисах. Обменных пунктов много, на витринах этих павильонов/киосков вывешивают ежедневно обменные курсы. Меняют все. Так, что можно и с рублями спокойно ехать. Самый выгодной валютой является доллар номиналом 50/100, если меньше, то курс снижают. Кто планирует брать доллары - берите в самых крупных купюрах. Карты российские не принимают. Но вот например, за экскурсии я делала оплату по присланным QR -кодам (Туроператор у нас был Fun&Sun) со своих карт Мир. Что тоже очень удобно.

Погода - с 27.04. - 11.05.2024 г было наше путешествие и так называемый сезон "дождей". Так вот - их практически не было, и это не страшное явление, а очень красиво) Было пару раз один в ночь, другой вечером. Проходят в течении 30 мин -1 часа. Температура при этом не падает. В отеле кстати в номере есть большой зонт, но он вам больше пригодиться от солнца. Солнце не чувствуешь, но сгораешь. Защита 60 не помогала, поэтому слушайте отельных гидов, они плохого не посоветуют. В активные часы солнца, лучше быть в тени и одевайте лучше защитную одежду - белые, легкие х/б рубашки, накидки.

Про отельных гидов - Туроператор у нас был Fun&Sun - на этот раз реально приятно удивлена и хочется от души поблагодарить Фаруха и Елену. Встреча прошла организовано, были только мы с дочкой и гид). Все рекомендации четко и по делу, без воды. На связи был всегда, очень рада и благодарна. Работа на высшем уровне! (мне есть с чем сравнить)

За 2 недели мы максимально проехали по побережью, побывали на разных пляжах. Нам больше всего понравился Karon, песочек хрустит под ногами, как снежок. Океан чуть посвежее на этом пляже, что очень приятно в такую жару (температура +34 градусов). Есть лежаки, зонтики, небольшие точки продаж вода, кокосы, пиво, чипсы, фрукты.

Экскурсии брали - к слонам, на острова Пхи-Пхи и Симиланы - очень, очень красиво и очень сильно отличается от основного острова.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 23.05.24 16:50 (2 889 символов в тексте)