Регистрация: 23.09.10
Отзыв об отеле Holiday Beach Resort Marsa Alam (отель был переименован 12.05.11)
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Выбирала отель по отзывам, и не разочаровалась! Отель...

Выбирала отель по отзывам, и не разочаровалась! Отель на отшибе, кругом пустыня и море. Супер! Территория не очень большая, но красивая, ухоженная. Номер дали хороший, с видом на море, без всяких денег. В море рыбы ходят толпами прямо у берега!)) Еда достаточно однообразная, но в целом нормально.

Русских понаехало полно, причем все думали, что будут там практически единственные!(см. предыдущие отзывы) Персонал по- русски почти не понимает, учите английский. Экскурсии дорогие, особенно у Пегаса. У Пегаса Луксор, например, на 20 долларов дороже , чем у Тез тура .Причем они все хитрые какие, если купишь экскурсии в первый день, то делают скидку 5 долларов. Все сразу кидаются покупать (потом уже не откажешься), а через пару дней узнают, что сафари и поездки к кораллам можно купить на пляже у местных (они же непосредственно их и проводят, и от себя, и от Пегаса, и от Тез тура) почти в два раза дешевле.

Так, что отель замечательный, всем советую, но с Пегасом больше никогда никуда не поеду.

Добавлено 14.10.10 23:04 (1 003 символов в тексте)

00:09 16.10.10

Dear, icecream!
Расскажите пожалуйста по подробнее про Пегас. Вы летели прямым рейсом до Марса-Алама? Были ли задержки или переносы рейса? Как прошёл трансфер до отеля?

00:50 17.10.10

Перелет был прямой до Марса Алама, рейс перенесли на более раннее время, но это не плохо, раньше приехали в отель. Трансфер прошел нормально. А обратно был сюрприз! Рейс из Марса Алама отменили, возвращались через Хургаду. За 2,5 часа донеслись до Хургады, плюс полчаса на остановки в магазинах в Эль-Кузейре и Хургаде. Вот это было страшно!)) Как только этот автобус не перевернулся, когда водитель поворачивал, не сбрасывая скорость, для меня осталось загадкой. И еще интересно, когда мы сели в самолет, экипаж объявил, что этот рейс от Тез тура. Пегас нас вообще подбросил другому туроператору.

16:13 17.10.10

Dear Icecream!
подскажите, сколько стоил массаж в отеле и какие магазины есть неподалеку (гидротапки, соки, кальяны), а также сколько стоила местная кальянная))) спасибо!!!

19:53 17.10.10

Кальянами не пользовалась, не могу сказать цену. Тапки 10 долларов в магазинчике при отеле. Массаж предлагали, супер-пупер, с кокосовым скрабом и т.д., 50 долларов, но только для меня))), а так 66 долларов. Но делать такие процедуры, на таком солнце, я не рискнула. Закупайтесь дома сигаретами, самые дешевые LM - 3 доллара. Несколько маленьких магазинчиков в отеле, где все дорого, а кругом пустыня, идти некуда.

23:01 17.10.10

А авиакомапания у Вас была - оренбургские авиалинии?

18:54 18.10.10

Отдыхали в это же время.
1.Авиакомпания оренавиа- не айс вообще, кормят не очень а у пожилых дамочек утеряли багаж во время полета туда, так и не нашли даже к моменту возвращения!
2. Пегас это вообще отдельная грустная песня а гид в отеле вообще штопанный антон по имени евгений, лишь бы денег за экскурсии содрать, больше ничего не интересует, просьбы не выполняет, при рассказах о турах врет как сивый мерин (говорил что длительность до люксора 3-3,5 часа на деле почти 6,в супер сафари обещал аптеку бедуинов где можно травы купить веселых "ведущих девченки с украны" и т.д.) + хамло , а супер сафари не вздумайте у него брать за 80 зеленых, возьмите у местных на пляже за 35 хоть на квадроцикле вдоволь прокатитесь а то нам вообще кружок продолжительностью 20 минут выделили и пц.
3. Кальян на пляже неплох , там два типа Ахмет и Алладин (котрый клялся что его так зовут но ахмет сдал его с потрохами короче он там махмут какой то ) им привет, кальян стоит 3 бакса поменьше и 4 бакса тот который побольше, на замету любителям когда кончается дым не спешите расставаться попросите заменить уголь(он так как то быстро прогорает) и продожите кайфовать

18:55 18.10.10

да кстати про массаж , елси даже хотите сходить не спешите соглашаться на цену, изначально предлагался за 50 баков ходили за 25 входит : 30мин массажа с маслами , 15 мин турецкая баня, 15 минут сауна

21:33 18.10.10

да, очевидно самый дорогой кальян и массаж в египте))))

11:35 19.10.10

Aflesun, Icecream, спасибо за отзыв! Эх чувствую подтверждаются мои опасения насчёт пегаса, ну да ладно лишь бы отвезли и привезли, а там разберёмся!

19:24 19.10.10

Добрый день, всем!!!!
Лечу в Тритон с 05 по 12 ноября. кто еще там будет?

22:08 19.10.10

Freeman
Да наплюйте вы на Пегас, он в своем репертуаре, главное отель хороший, море классное, рыбки разноцветные, короче все замечательно!))) Еще хочу туда!

23:20 21.10.10

Всем привет, еду 7 ноября! кто еще?:)))))))))))))))) надеюсь шикарно отдохнем:)))))))

01:02 22.10.10

Первый звоночек от ПЕГАСА: вылет перенесли на 4 утра! В Марса-аламе мы будем около 7-ми, около 9-ти доберёмся до отеля, интересно во сколько нас смогут заселить?
Кстати, а как там нынче с ветрами и волнами? Красный флаг был?

10:42 24.10.10

Привет!!!А я еду 13 ноября!!!!Давайте объединяться!!!!))))))

19:35 28.10.10

Привет! Еду одна с 12.11 по 21.11. Буду рада компании !

Все отзывы Елена (4)