Регистрация: 13.06.11
мае 2024

Отдых в отеле на майские праздники 2024

Краткие впечатления об отдыхе в указанном отеле.

Отель понравился. Большая территория, представляющая собой множество двухэтажных корпусов, расположенных по территории от ресепшена до зоны бассейчов. Через весь отель идет длинный прямой "проспект", этакий променад, по которому отдыхающие прогуливаются в сторону ресторанов, бассейнов, моря, своих корпусов. Много зелени, все ухожено, территория оставляет очень приятные впечатления. Корпуса все в одном стиле, выкрашены в разные цвета и на кажодм корпусе символ какого-либо животного, а-ля шкафчики в детском саду. Выглядит мило, забавно и является практичным решением для туристов, особенно прошедших через бары системы "все включено" ))))

Кстати, о барах и ресторанах.

Есть центральный ресторан, достаточно просторный, с местами как внутри здания, так и снаружи. В начале мая, похоже, отель не был заполнен максимально, поэтому не было проблем ни с местами, ни с очередями за едой. Кормят вкусно, разнообразно, нам очень все понравилось. Днем открывается ресторан рядом с пляжем, повара при тебе делают бургеры, мясо в лаваше и т.п. Тоже все очень даже вкусно. Рядом с бассейнвами в течение дня делают пиццу, сколько ни проходили мимо, всегда была очередь, так что пиццу не отведали. Рядом раздают мороженое. Короче, организация питания на очень хорошем уровне.

Бары тоже не разочаровали. Выбор напитков довольно стандартный - местное пиво, местные крепкие напитки, вино. Большой популярностью пользуется итальянское игристое, из бесплатных импортных крепких напитков - виски. Приятно, что наливают в стеклянную посуду (если не идешь на пляж), но и одноразовые стаканчики хорошего качества, не опрокидываются и не сдуваются ветром.

Вот что вспомнил еще. В ресторане в кофемашине кофе совершенно гадкий на мой вкус. Зато в барах можно заказать turkish cofee - готовят в специальной небольшой кофемашине, подают в маленьких чашечках, мммм, шикарно. Короче, бары тоже порадовали.

Бассейны и прочие спортивные заведения.

Примерно в центре отеля рядом с рестораном расположен бассейн для взрослых, там тихо и очень красивые виды. Ближе к морю начинается движуха - два бассейна, один из которых с горками, там звучит музыка и много детей.

Есть спа-центр, внутри которого тренажерный зал.

На пляже волейбольная площадка, небольшое футбольное поле. Во всех отелях играем в волейбол, здесь хочу отметить добрым словом тех, кто подвел систему полива площадки, закрепив на держащих сетку столбах устройство с включением полива и саму систему, вращаюущуюся и способную равномерно окропить водой всю площадку. Кто играл в жару на раскаленном песке, поймут всю ценность этой системы полива))))

Пляж.

Вот пляж разочаровал. Из хорошего - большое количество лежаков, которые очень удобные, достаточно новые, хорошие пляжные полотенца, сплошные тенты вдоль всех лежаков, деревянные настилы для ходьбы.

Но это все вторично. Первичным же на пляже является то. что у тебя под ногами, и вход в море. Под ногами смесь крупного песка с галькой. Чем ближе к морю, тем галька крупнее. Каждому свое, конечно, но лично мне такое не особо нравится. Но хуже всего - вход в море. Здесь он отвратительный. Есть места, где под ногами плита, которая резко обрывается, в других местах - просто вход по гальке, причем довольно близко от берега начинается глубина. Мне, взрослому мужчине, терпимо, хотя и не особо комфортно, а вот людям постарше и детям - сверхнеудобно, как мне кажется.

Еще есть пирс, но когда мы там были, он был законсервирован с зимы, настила на нем не было (хотя все окрестные пирсы уже давно функционировали) и только в конце нашего отдыха стали возобновлять на нем настил.

В общем, пляж разочаровал!

Погода

Думаю, что многие, как и мы, могут переживать, какая будет погода в начале мая. Нам в целом повезло. Было тепло, за 8 дней дождя не было. Море было не парное, но теплое, по ощущениям, около 22 градусов, купаться было комфортно. Правда, пару дней после обеда дул сильный ветер и море достаточно сильно штормило, но в целом с погодой повезло. Как я понял, начало -середина мая - это тот период, когда уже погода постепенно выравнивается и со второй половины мая становится совсем жарко.

Итог

Сам по себе отель очень понравился.

Пляж не понравился.

Поехал бы я еще раз туда? Наверное, только, при выгодной цене, которая позволила бы закрыть глаза на неудачный пляж!

Будут вопросы, пишите, отвечу

Sergey оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 24.05.24 10:08 (4 402 символов в тексте)

06:14 03.06.24

Здравствуйте. Можно узнать меню импортного алкоголя? Бейлис? Апероль?

13:28 03.06.24

Апероль вроде был, но я не пью его, поэтому не уверен.
Игристое итальянское
Виски шотладский