Регистрация: 18.06.16
июле 2023
11.07.23 - 19.07.23

Отличный отель Египта в своей ценовой категории

Отдыхали в GRAND OASIS RESORT 4* в июле прошлого года (11.07.2023 по 19.07.2023) вдвоем со взрослой дочерью, в Египте были много раз, но в Хургаде, в это раз решили посетить Шарм-эль-Шейх.

Отель вполне соответствует положительным отзывам, нам он очень понравился, по сочетанию цена-качество для 4* - отлично!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы прилетели ранним утром и за раннее заселение мы на двоих заплатили 30 долларов (к чему были готовы, т.к. начитались отзывов). Нас быстро заселили, номер обычный стандарт, с видом на соседний отель, даже виден краешек моря))

НОМЕР. Расположение номера (он находился в основном корпусе отеля) относительно ресторана, бассейна было очень удобным (по моему мнению это удобнее, чем номера в бунгало, которые расположены ближе к морю). Мы приехали в самое пекло, но не напрягаясь ходили пешком до пляжа, а обратно чаще всего ехали на трансферном автомобильчике на 6-7 мест (он постоянно курсирует по территории отеля). Сам номер был уставшим и не слишком чистым, впоследствии мы убедились, что уборка номеров там посредственная.

ПЛЯЖ небольшой, многоуровневый, т.к. отель находится на возвышенности. Шезлонгов всем хватало, правда они были очень старыми, деревянными, но нас не напрягало. При входе на пляж можно взять полотенце, там же рядом находится бар с прохладительными и спиртными напитками. Также полотенца можно взять у бассейна.

МОРЕ как обычно шикарное, с офигительными коралловыми рифами и кучей рыбок, видели мурену, крылатку, хирургов, клоунов и много-много других красивых рыбок. Входа в море, чтобы поплавать с берега нет, т.к. там дальше идут кораллы. Можно просто поплескаться у берега по колено, посмотреть на рыб хирургов, которые плавают на мелководье. Для входа в море пластиковый понтон с двумя лесенками.

БАССЕЙНОВ на территории 3 - один большой с плавным входом по ступенькам, второй поменьше и поглубже и детский. Шезлонгов и зонтиков всем хватало (в июле)). У большого бассейна бар с напитками и снеками, там делают очень вкусные коктейли.

ПИТАНИЕ в этом отеле на хорошем уровне, часто были креветки, на ужин давали очень вкусное мороженое в шариках (манго, клубничное, шоколадное), мясо и тунец на гриле и много всего разного. Мы всегда наедались и было вкусно. Единственное, как тут уже писали, что все напитки подают в пластиковых или бумажных стаканчиках. Были вода, соки, кофе, капучино. Алкоголь был неплохой, вино конечно средненькое, пиво и коктейли вкусные. Из необычного для Египта - на завтрак давали картофельное пюре))) дочка очень любит пюре, сказала, что вкусное. И были неплохие сосиски. А так стандартное питание для египетского отеля, нам было вкусно)))

Очень большой плюс для этого отеля, что буквально в 10 минутах ходьбы от него находится площадь Сохо, вечером там очень красиво, всё светится и сверкает, есть поющий фонтан. До Сохо также можно проехаться на тук-туке - 5 мин.

Сам Шарм-эль-Шейх тоже впечатлил, ездили в Старый город посмотреть на Мечеть - потрясающе красиво. Брали 2 экскурсии в заповедник Рас Мохамед - по воде на яхте и на автомобиле по суше. Больше нас впечатлила поездка по суше, очень много офигенских локаций: ворота Аллаха, акулья бухта, залив барракуд, соленое озеро и многое другое. И даже снорклинг с суши в этой экскурсии нас впечатлил и поразил, плавный песчаный вход в море и буквально в метре от берега островками расположены кораллы на фоне белоснежного песка, около которых снуют красивые рыбки, а когда отплываешь дальше - там просто чудесный лес из кораллов. Нам даже времени не хватило чтоб как следует там насладиться, не хотелось выходить))) Экскурсии брали конечно же не у тур оператора, у разных фирм и вот вторая - просто топ.

Резюмируя, могу сказать, что отель нам очень понравился, с удовольствием вернулись бы туда еще!

Наталья оценил сервисы

расположение питание море кораллы рядом сохо сквер трансфер по отелю до пляжа
уставшие номера плохая уборка номеров пластиковые стаканчики в ресторане
Добавлено 24.05.24 10:59 (3 756 символов в тексте)

13:48 25.05.24

Уважаемая Наталья!
Хочу выразить Вам благодарность за такой подробный и содержательный отзыв! Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают, а также отзывы такого плана как Ваш, дает уникальную возможность нашим потенциальным гостям составить мнение о Grand Oasis еще не будучи здесь!
Надеемся увидеть Вас вновь среди наших гостей!
С уважением и наилучшими пожеланиями, гостевой сервис Grand Oasis Resort

08:17 06.06.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой корпус будет оптимальным , что бы было не далеко до моря и главного ресторана? И были ли комары и мухи?

10:11 06.06.24

Добрый день. Комаров и мух в июле не было. А по поводу корпуса, нам лично в жару было удобно жить в основном корпусе, т.к. удобно, не по жаре на улице, а по коридору ходить до ресторана и ресепшена, бассейн прямо рядом и отлично ловил вай фай прямо в номере. До моря конечно надо было идти минут 5-10, но это спускаешься под горку, нам было не тяжело. А вообще там постоянно курсирует шаттл - прямо от бассейна и до моря, обратно мы обычно на нем возвращались.

20:24 22.06.24

Мы были в конце января , ночью были комары, а вот в мае, когда второй раз приехали, не было ни комаров ни вообще никого из летунов,а мух я вообще не видела )

10:18 06.06.24

Спасибо за инфу.

18:51 12.06.24

Скажите, пожалуйста, где брали экскурсии?

21:38 22.06.24

Спасибо за информацию, какой корпус посоветуйте, что бы был между пляжем и главным корпусом.

10:31 26.06.24

Не могу посоветовать конкретный корпус, посмотрите по карте отеля, там наглядно видно.

14:21 24.06.24

Добрый день. Подходит ли этот отель для отдыха с маленьким ребенком? Сможет ли он безопасно плескаться у берега? И как насчет детского меню?

10:29 26.06.24

Если ребенок совсем маленький, то неудобно с коляской будет, т.к. там лесенки, по остальным сервисам затрудняюсь, там есть детский клуб и площадка, но мы там не были. У берега есть узкая песчаная полоска, поплескаться можно. По детскому меню - зависит от того, что ест ваш ребенок. Есть хлопья, выпечка, картофель фри, макароны, сосиски, супы, молоко.

11:16 26.06.24

Спасибо.