Регистрация: 31.08.15

апреле 2024
09.04.24 - 17.04.24

Хороший отель.

Отдыхали в Rixos Sungate с 09.04.2024 по 17.04.2024г. в составе 5 человек(2 взрослых и 3 детей 5л.,9л. и 14лет). О перелетах, возможно кому-то будет полезна эта информация. Туда летели Ural Airlines, из дома зарегистрироваться не смогли, тк авиакомпания автоматом детей предлагала посадить только в 13 ряд, а мы рядом сесть не смогли, такая же ситуация продолжилась и в аэропорту, якобы система автоматическая -ничего сделать не можем. Зато платно могут), пришлось оплатить места и сесть всем рядом (6 ряд 1500₽ за 1 место, включая кассовый сбор 300₽ с билета, который из дома можно было бы не платить, но увы). Обратно Pegasus Airlines так же не смогли зарегистрироваться заранее, тк не было иностранной карты для оплаты (2 ряд на нашу семью выходил 90$), но оно и к лучшему хвост самолета был пустой и мы летели каждый на свободном ряду, ночью было комфортно. На обоих бортах не кормили, бесплатно разносили только воду без газа. По прилету в Анталию нас встретил микроавтобус Mercedes, так же с нами ехали 2 пары, все в один отель, что очень удобно. Ехали быстро, путь занял примерно 40 минут. В отеле были в 8 утра. Заселили нас в 10.00 утра в главном корпусе с видом на «главную площадь» где бар, фитнес клуб, территориально-очень удобно. При заселении нам бесплатно сделали апгрейд и предложили номер с видом на море, что было очень приятно! Номер не супер новый, но приличный. Он огромный 80кв.м (прихожая, 2 спальни, гостиная, 2 санузла, большой балкон. В нашем составе было очень комфортно в таком большом номере. Единственное, что немного омрачало пребывание в нем, звуки вечерней дискотеки доносились очень громко, иногда до 12, а иногда и до 2х ночи(мы были вынуждены позвонить на ресепшен и попросить хотя бы сделать немного потише и правда сделали). В номере было 2 мини бара, каждый пополняли. Так же был платный (подписано) мини бар под стеклом с различными нужностями (солнцезащита, маникюрные ножницы и тд). Мы попали на период празднования Рамадана(надеюсь не ошиблась с названием), в отеле первые 3 дня было очень много турок, территория отеля большая, здесь было не особо сложно, так как все рассредотачивались, но вот в ресторане было сложно найти стол, ходили по несколько кругов. В баре на «главной площади» было яблоку негде упасть и шумно. В эти дни работали оба ресторана в главном здании(на 2 и 3 этаже), когда турки разъехались работал только ресторан на 3 этаже. По еде всё было, но впечатление не произвели), не придираюсь, пишу как есть. Когда говорю о впечатлении, имею ввиду например тематические ужины(их не было) или интересную подачу, типа барашек на вертеле или блюда от шефа с ресторанной подачей, всё это мы видели например в отеле, в котором были перед Rixos Sungate, это Papillon Belvil, по еде там было прекрасно всё, да и в остальном тоже. Завтраки (вафли, оладьи, яйца в разных видах, подкопченный лосось(вкусный), сыры, колбасы, овощи, зелень, из фруктов яблоки, бананы, груши, арбузы(не вкусные), клубника была каждый день. На остальные приемы пищи были и рыба(сибас, дорада, лосось) и баранина в разных видах, креветки, раки и тд. Пюре не вкусное(как из порошка), гречка тоже (переварена), рис хорошо приготовлен. Супы подавались каждый день 2х видов, были и вкусные и не очень. Я сладкоежка, но по десертам было разочарование, сладкий стол небольшой и скудный выбор. Турецкие сладости всегда присутствовали. На ужины в основном ресторане подавали шоколадный фондан, очень вкусный, рекомендую попробовать. Нам не актуально, но видела также зоны с детским питанием: пюре в стекле, творожки. Я была удивлена, что в ресторане на территории детского клуба сладкий стол гораздо интереснее, есть вкусные торты, иногда мы туда ходили попить чаю). На территории в разных барах в разное время можно было перекусить фастфудом типа: фри, батат, курица, пицца, вок с лапшой, круассаны, разное мороженное). Сколько я не пробовала разные коктейли, в разных барах, мне было невкусно, очень крепко и приходилось просить бармена менять пропорции. Детский клуб мы посещали не часто, то что успели увидеть и посетить: рисование на холсте, поделки из дерева и гончарная мастерская(сюда нужно идти сразу по приезду, если у вас неделя отпуска, так как нужно время на просушку изделия после изготовления, потом после росписи, мы этого не знали и увезли свои поделки не разрисованными. Аквапарк в детском клубе хороший, мы не пользовались, так как в наше пребывание вода во всех бассейнах была холодная. В море кстати тоже, но люди купались, в том числе мой муж, но он и дома купается в холодной воде, закален. Дети изредка окунались, я ни разу и не жалею). В детском клубе есть различные занятия, на которые нужно записываться заранее или просто занять место, если остались свободные. Для малышей до 3х лет есть игровая с няней. На детские дискотеки мы не попали ни разу, но на территории детского клуба каждый вечер устанавливали тележки со сладостями, бабл ти, сладкой ватой и попкорном, бери сколько хочешь), детям было интересно. Так же каждый вечер после шоу тайм было шоу мыльных пузырей. С погодой нам повезло, один день после обеда было пасмурно и прохладно, а в остальные дни погода была летняя. О температуре воды я уже говорила. На территории повсюду стоят домики с пляжными полотенцами, можно брать/менять их в неограниченном количестве, а не по карточкам, как во многих отелях. Пляжная линия очень большая, мы в основном находились на пляже напротив розовой гориллы, там на берегу песок и мелко, быстрее прогревается вода. По территории отеля по расписанию ходит паровозик, можно доехать в нужное место или просто прокатиться. Есть взрослый аквапарк, фитнес клуб с различными активностями, волейбол. В главном корпусе работал спа, мы несколько раз ходили в бассейн и сауну. Запах хлорки там удушающий, я долго не могла находиться, но дети с удовольствием плавали. У нас заболели (орви) двое из троих детей, но это не омрачило наш отдых, так как на море болеть гораздо приятнее, чем в холодной Москве) и когда детям стало лучше, в предпоследний день отдыха мы выбрались в The Land of Legends. Записываться нужно за день до поездки, не позднее 17.00 или 20.00(разные сотрудники, давали разную информацию). От отеля был бесплатный трансфер, в этот день набралось людей на два небольших автобуса. Туда выезжали в 9.15, обратно в 17.00. Ехали долго, примерно по 1,5 часа, т.к были пробки. В парке мы охватили только сухопутную часть с аттракционами, во первых всё та же холодная вода в бассейнах, во вторых с детьми сильно не разгонишься, то по несколько раз на одних и тех же аттракционах покататься, то шоу Маша и Медведь посмотреть, то шоу дельфинов. Очередей не было вообще, подходили и сразу катались. По взрослым аттракционам советую самый страшный(американские горки синие) посещать в конце, после всех остальных, иначе остальные вас не впечатлят. Если будет возможность в следующий раз поедем ещё, побывать в водной части. Кстати, по еде. Было заявлено, что брать еду и напитки запрещено, отберут на входе. Мы брали фрукты, коктейли и воду, сумки ощупали снаружи и ничего не забрали. Ещё мы брали самокат, для младшей, чтобы легче и быстрее передвигаться, но с ним на территорию не пустили, оставили в холле на входе. В общем нам понравилось!

Так как мы были в отеле 7 ночей нам было предложено одно (если 8 ночей, то 2) посещение ресторана a la carte бесплатно, это мексиканский ресторан Cactus. Записываться в него нужно день в день через приложение. Сначала не хотели идти, напугали названия блюд, что еда будет специфическая и острая, не удастся поесть, но зря. Всё было вкусно, обычные продукты (говядина, курица, сёмга поданы с разными гарнирами и соусами). Обратный трансфер был на таком же микроавтобусе, за нами он приехал из отеля Orange County с парой, в нашем отеле сели мы и девушка и по пути в аэропорт мы заехали в Анталии ещё в один отель за парой. Когда покупали тур, были отзывы только за 2023 год и немало плохого в них написано. Но практически всё не подтвердилось или было устранено отелем. Кстати работа персонала в отеле видна, везде чисто, ухожено, видно как все стараются. Я описала плюсы и минусы, которые удалось вспомнить. Общее впечатление от отдыха в этом отеле положительное, нам всё понравилось! Большое спасибо отелю за наш прекрасный отдых!

Карта детского клуба

Карта Парка Легенд

Карта отеля

Расписание

Мороженое в отеле видели Твистер, Корнетто и шарики в рожках.

Шоу Маша и Медведь

Пляж с песком у розовой гориллы

Вид из нашего номера

Инна оценила сервисы

большая красивая территория много бассейнов много баров.
в апреле холодная вода в бассейнах нет подогрева.
Добавлено 24.05.24 12:13 (8 256 символов в тексте)