Регистрация: 30.05.13
16.05.24 - 23.05.24

Проживание подтверждено документами

Мой отдых в Хургаде

Здравствуйте!

Это моя третья поездка в Египет, но те поездки были в Шарм-Эль-Шейх, в Хургаде был впервые. Каждый раз при посещении Египта, говорил, что это мой крайний раз. Всё хорошо, если бы в Египте не было арабов. (У них очень низкий уровень жизни, образования, интеллекта. Даже цыгане в России более интеллектуальнее )) Могу привести множество примеров, но здесь не об этом. Кто хочет подробнее- могу расписать, привести примеры и доводы. Но в этот раз отдых в Египте понравился.

Планировал в Турцию на авто через Грузию, либо на самолете. Но подумал, что в Турции вода не сильно прогрелась и посмотрел варианты в Египет. Также можно было примерно за этот бюджет в Тайланд, но в самый простой отель и без питания. Решил в Египет. За двоих отдали 100тыс руб. Май 2024 год

Тур был от Фан-Сан, вылет из Сочи. Полет отличный, 3 часа. Прилетели на 15 минут раньше. Отвезли в отель вторыми, ожидание других туристов и поездка до отеля заняла 40 минут. В отеле были в 6:40. Заселение в 14ч. Сказали подождать в фойе. Интернет есть только в фойе. На ресепшн араб сказал, что может посмотреть свободный номер..за доплату. Я мог бы доплатить, но не хотелось бы раскидываться деньгами сразу и вообще. Чуть позже заехала группа поляков и я стал смотреть какие будут действия у них... Они тоже ждали около часа и их заселили. Пока ждали я хотел оставить вещи и пойти на море, но он сказал подожди, скоро заселим. Можно также было пойти на завтрак, который стоил 5 долларов с человека.

В итоге нас заселили в 11 часов. Цвет браслетов у всех разный, синий, зеленый и белый. Нам дали зеленый, белый типа у детей, а синий у тех, у кого алкоголь не включен. Хотя многие говорили, что синий дают иностранцам, а русским зеленый, но это не так, полякам тоже дали зеленый браслет.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная, персонала много. Работают, вроде бы стараются. Несколько бассейнов, горки. На территории несколько баров. Из отдыхающих много иностранцев, англичане, немцы, поляки, арабы, сербы.

Пляж, в море натянута сетка, глубина небольшая (максимум по горло) песок, плавный спуск. Вода была теплой , но на улице было очень жарко и ветер сушил как фен..около 45 градусов и когда заходишь в воду, то кажется, что она прохладная, а по факту около 25-26 градусов.

На море много находил типа рапанов, только острых, один раз хорошо наступил ногой. Нашел также морскую звезду.

Кораллов нет, можно купаться с босыми ногами.

Рыбок и живности намного мешьше чем в Шарме.

Надо давать чаще чаевые на пляже, в ресторане, в баре хотя бы по 1-2 доллара в день и отдых станет намного лучше.

Более подробно отзыв возможно позже напишу,

Из минусов: у вас вилла и не закрывалась дверь на веранду..но был бесплатный сейф, нам по сути не критично и мы не обращались на ресепшен..когда уходил из номера подвигал кресло к двери на веранду...иногда заходил через улицу через веранду толкая дверь и кресло , по факту доступ к номеру 24 часа без ключа )

В номере нет фена, утюга. Раковина одтин раз забивалась, парень прочистил и всё стало норм.

Комары египетские без звука летают...комаров много...кусаются ) но особо не чешется кожа после укуса

На море ходили пешком, я люблю передвигаться. А так часто ходит автобус. По времени что на автобусе. что пешком примерно одинаково. Жарко, хорошо.

Обратно вылет был утром, летел впервые на самолете Сухой 100 (РФ производства- как на Газеле ) На обратном пути сидел в крайних рядах..может от этого может нет, но трясло...Я обычно сплю в полете. Переживаю только при взлете, чтобы мощности хватило набрать высоту )) и при посадке.. страшно когда воздушные ямы, самое опасное, если самолет уйдет в штопор..

Летаю несколько раз в год, но мысли бывают всегда ) Перед полетом интуитивно просматриваю путь и потом принимаю решение лететь или нет.

Отдых понравился

Разгильдяйство арабское у них в крови. Находясь в Египте приходится всё перепроверять. Даже в аэропорту..по вылету типа строго с досмотром, чтобы создать безопасность но всё поверхностно, показушно... проверили и обыскали 4 раза , но не залянули в пачку сигарет...и много таких деталей..

На выходе из аэропорта по прилету, зачем то нужно пропускать сумки через рентгенотелевизионный интроскоп...хотя это же выход..Уже столько проверок... и если семья из 3х человек, то типа можно не проходит этот досмотр вещей...Важность и показушность, типа делают важную работу но не понимают зачем, и отсутствует эффективность... Работа ради работы а не ради безопасности и результата.

На входе в аэропорт при вылете спрашивал охраник билеты на самолет...хотя у многих их не было- электронные ведь по путевки..и зачем они ему непонятно..он даже читать то по ходу не умеет... Странные они чуваки..

На улице приставучие жесть...

если на спортивном костюме написано джордан то он дороже на 10 долларов.. Это разве какой то бренд? Но когда выясняется, что на костюме по проще не прошит карман, то спорткостюм джоржан становится дешевле на 15 долларов... Пипец ))

Также при оплате на кассе увидела у меня мелкие купюры и не приняла 10 долларов одной банкнотой, заявив, что банкнота старого образца. Доллар это доллар! не подделка ведь, а деньги! а не фантики как рубли...

В соседнем магазине приняли запросто эту купюру..

Фиксированные цены мало где есть для одних, одна цена, для других другая...

Отсталая старана и им далеко до хорошей жизни. Интеллектуально очень низкий уровень.. Теперь понятно почему Израиль так быстро захватил Синайский полуостров в одно время...

Арабы вроде бы тоже люди и их как бы жалко...но пипец...Цыгане )) Их надо обучать, тренировать и Постоянно Контролировать! Что в Египте, что в Палестине

Дрессировка, дрессировка и ещё раз дрессировка. Но в этом отеле стараются.

В ресторане оперативно ставят и убирают посуду! Но им надо ещё поучиться у турок..

Хотя и нам, россиянам многому надо поучиться ) но точно не у арабов ))

Любые вопросы и критика приветствуется

Сергей оценил сервисы

территория зелень чистота обслуживание море жара
арабы арабский менталитент арабский уровень
Добавлено 24.05.24 21:46 (5 905 символов в тексте)

11:24 25.05.24

Уважаемый Сергей!

Мы благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв о нашем отеле.
Вся команда Royal Lagoons Resort всегда рада нашим гостям и с удовольствием поможет сделать Ваш отдых комфортным и незабываемым.
Мы обязательно передадим все Ваши слова благодарности персоналу и менеджменту отеля.

Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
команда отеля Royal Lagoons Resort and Aqua Park

13:05 05.06.24

Дополню, насчет шоппинга, в Хургаде есть магазин Клеопатра (как в Шарме магазин Манго), где фиксированные цены и сильно не достают арабы. Но один раз там не приняли 10 долларов одной купюрой, аргументировав это..как купюра старого образца. Увидели у меня деньги номиналом по доллару и вместо того, чтобы попросить мелочь..сказали что купюра старого образца, но это же не подделка! и денежный знак, притом доллар!
В общем, всё по арабски ) В соседнем магазине приняли купюру без проблем.
Качество товаров плохое...даже кожа ...не чень, но и цена низкая. В Шарме до этого, покупал более качественные вещи.
Можно купить что-то экзотическое...например из кожи змеи или крокодила. Остальное покупать нет смысла, можно купить дома и по норм стоимости

11:48 08.06.24

Добрый день! Если часто летаете, наверняка меняете деньги и в наших банках. И уже в наших даже банках предупреждают: у нас нет нового образца - закончились, остались только старого - в некоторых странах могут не принять и мы тоже обратно не примем. Вам разве никогда не говорили? В нашем славном городе предупреждают. Мы в прошлом году 2 раза отдыхали в Египте и уже с лета там было известно, что евро монетами - не принимают и баксы старого образца тоже скоро перестанут. Поэтому то они очень активно на всех экскурсиях бегают по туристам и предлагают крупные купюры новенькие поменять на их мелкие старого образца. Сначала мы не понимали, а потом местные все разъяснили. Так что избавляйтесь от старых баксов и покупайте только новые голубенькие.

13:11 05.06.24

Многие покупают лекарства, я покупал в аптеке возле Мечети. Важно, чтобы цены были фиксированные и указаны на упаковках. БАДы, витамины дешевле (и говорят качественнее, чем в РФ). Что-то дешевле, что-то дороже и по такой же стоимости. Перед покупкой лучше составить список и сравнить стоимость в интернете, цены египетские и российские итд всё есть в инете, так будет практичнее и рациональнее.