Регистрация: 30.07.14
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2024
11.05.24 - 21.05.24

Проживание подтверждено документами

В Фейрмонте четвертый раз. Если ты улыбаешься Миру, Мир улыбается тебе!

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха. Мы вернулись из Эмиратов, отдохнули с мужем с 11 по 21 мая 2024 года в номере 1004.Это наше четвертое пребывание в любимом отеле, хотя оно могло быть пятым. Дело в том, что мы должны были лететь на отдых 17 сентября 2023 года, но 7 сентября я упала и сломала плечо. Оскольчатый перелом, операция в институте им. Вредена, поставили пластину и 11 винтов. Путевки пропали, билеты были невозвратные, компания Эмирейтс вернула только половину стоимости билетов, и небольшой штраф от Отеля. Долго была на больничном, прошло 8 месяцев, и вот мы в любимом отеле. Приехали на индивидуальном трансфере около 10 утра, нас заселили в соседний номер (в мае прошлого года это был номер 1005). В 12-00 надели браслеты и мы смогли пользоваться всеми благами отеля.

За размещение ставлю 5

Накануне полета на отдых, как обычно, читала отзывы и оценки. Удивил и обеспокоил отзыв Руслана из Казани. Он поставил три единицы, да еще написал про клоповник. Помыслив логически, поняла, что это ложь, так как не было никакого подтверждения. Уж, если сфотографировал зеленый арбуз (а это не криминал), то уж клопа бы точно запечатлел, раздавленного или бегущего. Знаете, что удивительно? И ведь не боятся люди писать ерунду, ведь можно же засудить за заведомую ложь!!! Так обычно занижается рейтинг отеля. Некоторые люди удивляются, почему я так беспокоюсь о рейтинге отеля, чуть ли не в драку бросаюсь, когда отелю ставят плохие оценки, даже думают, что мне за это доплачивают. А ларчик просто открывался. Мы с мужем уже 10 лет занимаемся снорклингом. Раньше здоровье было лучше, могли летать на большие расстояния и не бояться умереть в полете, но в 2018 году после полета на Пхукет, получила инфаркт пневмонию и первую реанимацию. В эту поездку я отметила свой 73 летний ДР. За спиной 3 реанимации, хроническая сердечная недостаточность, плаваю я лучше, чем хожу. Люди 90-х, 2000-х годов наверняка помнят сериал «Санта Барбара». Некоторые из них собирались лететь в Америку именно в Санта Барбару, потому что они там всех « знают». Для меня Фейрмонт вторая Санта Барбара. 2021, 2022, 2023, 2024. В этот раз у компьютера на вход в ресторан встретила официанта из 2021 года, (на фото из отзыва мы оба улыбаемся в масках). Узбек по национальности, хорошо говорящий по-русски, организовал тогда украшение номера шариками и шоколадное сердце, т.к. в этот день у нас было 20-летие свадьбы. Мы оба узнали друг друга!!! В мае 2023 года наш номер убирал молодой человек с прической как у Шамана, а теперь его повысили, работает на ресепшен. При встрече мы улыбнулись и поприветствовали друг друга, приложив правую руку к сердцу.

Питание в отеле зависит от команды на кухне. Сменился шеф повар, теперь работает Мустафа. Во время завтраков, обедов и ужинов, его часто можно было увидеть в зале, наблюдающим за работой подчиненных. На ресепшен познакомилась с менеджером Эмином. Это молодой азербайджанец из Баку, направленный сюда на стажировку. Фейрмонт международная сеть отелей, так вот, в Баку тоже есть Фейрмонт. Я сказала Эмину про отзыв Руслана из Казани, который поставил единицу за питание. Конечно, оценка несправедливая, но есть над чем « работать». И, конечно, же поработали! И над разнообразием, и вкусом. Больше всего порадовали фрукты: арбуз, дыня, ананас, апельсины или грейпфруты, два вида винограда, киви, драгон, яблоки, банан. Конечно, не всё в одном салате, это нарезка фруктового салата, из 3-4 компонентов, 3 раза в день (завтрак, обед и ужин). Овощные салаты, овощи, первые блюда, говядина, ягненок, курица, рыба, приготовленные в разных вариантах, разнообразные гарниры, сладости, мороженое.

В день моего рождения на ужине принесли торт со свечками, спели поздравление. Это конечно, очень приятно.

Один раз за наш отдых на ужин были морепродукты: рыба, кальмары, королевские креветки, мидии с гарниром. Поели с удовольствием, даже в "Лобстер" решили не ходить. Напоминаю, что в ресторане аля карт Купер Лобстер, который находится на этаже LL3, можно использовать 100 дирхам от взрослого и 50 дирхам от ребенка, а остальное доплатить наличными дирхамами по платному меню.

За питание твердая 5-ка.

Сервис.

Уборка ежедневная с заменой полотенец, белья, заправкой кровати, добавлением всего необходимого. Всё очень тщательно убиралось. Мы оставляли чаевые. Ссылку на видео, где сделали лебедей, поместим в конце отзыва.

В номере появились дополнительные универсальные розетки. В левой стороне стола, который стоит у стены между окном и телевизором, есть панель, где установлены два гнезда USB, гнездо (разъем) HDMI и две универсальные электрические розетки с возможностью подключения приборов европейского, американского, английского стандарта. В номере и по всей территории отеля очень быстрый интернет: WiFi 6.

С предыдущего отдыха изменился проход на пляж, вдоль стены выложили дорожку из каменной плитки, что очень удобно для родителей с детьми в колясках и мало мобильных граждан. Дальше душ с дополнительной ванной с двумя шлангами для смыва песка с очень хорошим напором и лестница к бассейну Lava.

Из-за жары мне было очень тяжело ходить на пляж. Но выход нашелся: возили и забирали с пляжа на гольф каре. Причем на пляже, работник звонил на ресепшен по телефону, и за мной приезжал багги на смотровую площадку Love.

Сервис.- 5

Море и пляж. Обязательно берите с собой маски с трубками и коралловые тапочки. Рыб не меряно.)))) Первый раз за все время наших наблюдений поселилась стая скумбрий. С утра они у водных детских аттракционов. Вы даже представить себе не можете, сколько их)))) Это как стена комнаты в квартире от пола до потолка и большая в длину. Они едят планктон, раскрыв рот и свернувшись в клубок, жаберные крышки блестят. Зрелище просто завораживает)). Когда я подплыла к ним, они ушли ближе ко дну, там метров 5 в глубину. И вот я плыла за стаей жирных скумбрий, и очень захотелось пива и рыбки холодного копчения. Черепахи есть, видели конкретно по числам 14, 17, 19 по 2 черепахи в бухте нашего пляжа. Они ведь там не прибиты гвоздиками!!! А почему их меньше стало в нашей бухте? Да отодвинули буйки ближе к берегу метров на 10, к ним не доплыть. Из необычных рыб сфотографировали барракуду и двух фуг

В общем, отдохнули на все 100%, вернулись домой.

Видео по готовности. Если есть вопросы, задавайте. Если отзыв понравился, отмечайте как полезный. Всем пока. До новых встреч в Фейрмонте!))

Наши видео на Ютьюбе:

Пляж и бассейн Лава: https://youtu.be/srjwDO09tk0

Бассейн CANVAS вечером: https://youtu.be/TQbfuhgpQCg

Яхта Лотус в Персидском заливе: https://youtu.be/uvuL4rd2JeY

Проезд от ресепшена до входа на пляж на гольф-каре: https://youtu.be/iJUe3tvFzeg

Лебеди в номере: https://youtu.be/bQCjIEMGXWI

Парочка каракатиц 2: https://youtu.be/OKQwJEZoZ6U

Ужин с морепродуктами в Fairmont Fujairah: https://youtu.be/voDwbGHbXT0

Логотип отеля

Татьяна оценила сервисы

номера территория бассейны вкусная еда пляж с удобными шезлогами чистое море с рыбками
не искали это любимый отель !
Добавлено 25.05.24 21:26 (7 207 символов в тексте)

13:28 26.05.24

Приветствую Вас!
Отличный у Вас отдых получился!

16:28 26.05.24

Алексей, добрый день! Лучше придумать даже невозможно.

09:25 27.05.24

Желаю вам здоровья и хороший путешествий!

09:50 27.05.24

Благодарю

18:15 27.05.24

Как хорошо, что есть места, которые нравятся, в которые можно возвращаться многократно!
Спасибо, Татьяна, за информативный отзыв, написанный с юмором и с любовью к отелю.
Спасибо за яркие и необыкновенные фото!
С наилучшими пожеланиями, Светлана.

19:49 27.05.24

Светлана, благодарю за оценку моего отзыва. Отель действительно, как родной! Работают профессионалы. В лифте спросили одну пару из России. Вам здесь нравится? Да, мы здесь второй раз! А мы - четвертый! ОГО!! Здесь отдыхают люди всех национальностей, и возрастов, есть даже с грудничками. Есть пожилые немецкие пары, они очень колоритные. Так что комфортный отдых на любой вкус, отдых не тусовочный, пляжный. За тусовками в Дубай, на яхту! Сбылась моя мечта побывать в Дубай Марине на корабле, вот там была дискотека!)

10:41 03.06.24

Здравствуйте! Подскажите стоимость экскурсии на корабле в Дубай и где брали её? спасибо.

08:58 28.05.24

Татьяна, спасибо большое за такой развёрнутый отзыв! Все вопросы, которые оставались у меня после всего, что вы показали и рассказали, развеялись) Спасибо за красивые фото, видео, просмотрела все ваши ссылки! Соглашусь со Светланой, что как хорошо, когда есть места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь!

09:26 28.05.24

Ольга, благодарю вас!

15:54 30.05.24

Татьяна, добрый день! Подскажите пожалуйста Вы прилетали в Дубай? Если да, сколько по времени занял индивидуальный трансфер?

16:06 30.05.24

Добрый день! Прилетали в Дубай в 3 терминал. Индивидуальный трансфер до отеля 1,5 часа.

16:08 30.05.24

Татьяна, спасибо большое за столь быстрый ответ! И хороших Вам дальнейших путешествий! Летим в субботу в данный отель, надеюсь наш отдых будет таким же прекрасным как и Ваш))

12:43 31.05.24

Мария, он будет прекрасным!

10:14 03.06.24

Татьяна, добрый день. Подскажите были ли в данном отеле в июне, боимся, что будет очень жарко, туроператор нам рекомендует. Утро, день, вечер одинаковые теплоощущения? Спасибо

14:56 03.06.24

Ольга, добрый день! Мы были в разное время мая ( с 15 по 25; с 11 по 21; с 16 по 27 ), в средине декабря (с 9 по 15), во второй декаде ноября с (11 по 18) , в начале октября (с 3 по 14). Уже начиная с мая, жарко. Но год на год не приходится, этот год был с 11, а более жаркий, чем другие в мае. В номере кондиционер, в отеле везде кондиционеры, даже в лифте, который опускает на пляж тоже кондиционер. Море теплейшее, очень комфортное, но не теплая ванна как в Персидском заливе. Да и температура в Фуджейре на 10 градусов ниже, чем в Дубае. Могу вам посоветовать прочитать отзыв Елены из Кемерово, она с сыном отдыхала в августе. Найти ее отзыв можно по комментарию про клоповник. Просто с 11-30 будете уходить в отель. Мы после обеда всегда спали или смотрели свои утренние видео съемки. Мы с Еленой познакомились по отзыву про отель, год назад, до сих пор поддерживаем отношения. Вам необходимо взять с собой футболки для плавания, чтобы не сгореть, да и белые рубашки с капюшоном, которые очень распространены в Таиланде, помогут от возможности обгореть.

19:02 03.06.24

Ольга, добрый вечер! Я была с сыном 9 лет в августе 23 года. Погода аналогична июню, даже еще «теплее»))). Почитайте мой отзыв. Остались довольны!

19:09 03.06.24

Татьяна, отличный и правдивый отзыв! Прочитав его, нахлынули свои воспоминания об отдыхе в августе 23 года (отзыв есть, кому интересно) в данном отеле и захотелось на море))))…. С прошедшим днем рождения! И еще не раз Вам отдохнуть на море!

19:12 03.06.24

Благодарю!)

12:06 04.06.24

Добрый день. Мы тоже летим в жару, августе. Подскажите, индивидуальный трансфер вы заказывали через отель? Где брали экскурсии, какие, что по цене? Кроме фруктового рынка,я так понимаю рядом ничего нет. Только брать такси и ехать в Диббу или от отеля в Фуджейру, а есть ли смысл? Если были поделитесь впечатлениями, за ранее спасибо!

19:21 07.06.24

Альбина, добрый день! Мы индивидуальный трансфер заказывали сразу при покупке путевки (фото №70- ваучер). Так как интересуюсь новостями из отеля, то однажды встречалась претензия туристки, что ей отель не прислал трансфер вовремя, она наняла такси, а потом с нее хотели получить деньги за трансфер, который ее ждал в аэропорту. Случилось недоразумение. Делюсь опытом по экскурсиям. Мы всегда, за несколько месяцев до отъезда в новое место, смотрим всё на Ютьюб, достопримечательности, климат, сейчас можно увидеть любую информацию. Если что-то заинтересовало так, что нужно посмотреть самому, а не фильм, тогда решаемся на экскурсию. Когда встречаетесь с гидом, вы уже знаете, интересно вам что-то или нет. Тогда не будет разочарований при посещении.

21:47 05.06.24

Татьяна!Все всегда развернуто!Все доступно!Давай выздоравливай окончательно!И незабываемых путешествий!.....

10:45 06.06.24

Спасибо!

07:33 08.06.24

Спасибо за подробный рассказ о поездке!

10:53 08.06.24

Благодарю.

14:27 08.06.24

Всем добрый день! В Питере дождь и прохладно, а мы смотрим свои подводные съемки, выбираем какие лучше вам показать. Рыбки, каракатицы, черепашки , все есть назло неадекватному Руслану из Казани. Все смотрите на Ютьюбе по ссылке "перейти по адресу"

14:17 17.06.24

Татьяна спасибо большое, за новые добавленные видео! Очень интересно. Подписалась на группу отеля в Инстаграмм, тоже многие выставляют видео, фото, очень классно наблюдать в режиме реального времени. Показывали видео номера, шикарно, все чистенько, красиво.

20:11 17.06.24

Благодарю, за оценку.