Регистрация: 02.09.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2024
14.05.24 - 20.05.24

Проживание подтверждено документами

Лучший отель! Шикарный отель!

Благодарю всех сотрудников данного отеля от всей души за приятный отдых, комфорт, заботу и внимание!!!

Напишу все по порядку.

По приезду вас встречают на рецепции, предлагают выбрать номер и помогают донести багаж до номера. Особая моя благодарность Ибрагиму!) Очень веселый, позитивный и отзывчивый сотрудник, который встречает на рецепции и помогает решить любые вопросы.

Отель состоит из 3 корпусов: в одном рецепция и бассейн, в другом ресторан, в третьем бар. Везде есть лифт, много диванчиков и кресел, где можно посидеть отдохнуть.

Бассейн - их два, оба небольшие, лежаков много, были всегда свободные. Везде есть автоматы: вкусный кофе, какао, чай, соки, вода. Алкоголь в баре и в ресторане.

Номер. Чисто, тихо и комфортно. Есть все необходимое: одна двуспальная или две односпальные кровати, кондиционер, телевизор, чайник, чай/кофе, мини бар, вода газ/без газа, большой шкаф, бесплатный сейф, душ, туалет, балкон, белые полотенца и постельное белье.

Уборка ежедневно. Никаких проблем. Убираются в любое время, когда нужно, что очень приятно, для этого есть табличка вешать на дверь.

Вай фай работает шикарно, ловит на всей территории отеля и даже в номере на любом этаже.

Один раз в неделю в среду проводят вечер живой музыки в баре, где можно петь и танцевать))

Ресторан. Еда заслуживает отдельное внимание! За время отпуска я набрала пару лишних килограммов)) Все очень вкусное и свежее!

Завтрак с 7 до 10 часов. Каша рисовая, яйца вареные, омлет, нарезка, турецкие пирожки, хлопья, мюсли, варенье, джемы, мед, сгущенка, овощи, фрукты, печенье, вафли, лукум, халва...

Обед с 12.30 до 14.30. Суп-пюре каждый день разный (куриный, морковный, кукурузный, грибной, томатный...), мясо каждый день разное (кура, индейка, говядина), рыба, много разных салатов, свежие овощи, зелень, соленья, фрукты, сладости, овощи тушеные, картофель фри... Пару раз давали клубнику. Из фруктов: яблоки, груши, местные мини бананы, персики, лимоны, грейпфрут, апельсины.

Ужин с 19 до 21. Практически тоже самое, что на обед, только без супа. Очень вкусное гранатовое вино! Рекомендую!

Возле бассейна днем пекут лепешки, но я ни разу не пробовала, так как не успевала проголодаться))

В ресторан я приходила всегда в конце, никогда не было очередей и всегда были свободные столики. В ресторане работает много персонала, человек по 6, которые следят за порядком и чистотой, быстро убирают грязную посуду, моют полы.

Пляж Клеопатра общественный, лежаки и зонтики платные. В отеле предлагают талон со скидкой, но я ходила со своим полотенцем ненадолго полежать на теплом песочке. Море лично для меня было холодное, наверное +20... +21, в бассейне также, поэтому ни разу не купалась, но некоторые люди купались. Температура воздуха была примерно +24...+25, но днем песок был горячий. А примерно с 17 часов уже становится прохладно, пару дней было облачно, но комфортно, чтобы погулять. До пляжа от отеля минут 5-7. На пляже есть душ и туалет, вай фай платный или от отеля только для тех, кто там живет.

Отель городской, вокруг много магазинов, ресторанов, кафе, аптеки.

Во вторник работает рынок свежих овощей и фруктов, все местные жители там покупают. Я тоже ходила, взяла кусочек арбуза, клубнику и черешню.

В отеле гид предлагает экскурсии в 2 раза дороже, чем на улице. Я взяла на улице рядом с отелем полет на параплане. Очень понравилось! В стоимость входит трансфер туда и обратно, сам полет с инструктором длится недолго, наверное всего минут 10 над морем и приземление прямо на пляж. Во время полета много фото и видео, потом вам показывают и предлагают купить за 50 долларов.

Есть улица баров и ресторанов, а также там много магазинов и туристических бюро. Везде есть прокат авто.

До крепости можно подняться на фуникулере за 345 лир, там погулять и увидеть потрясающий вид на порт и пляж. Рядом с фуникулером есть пещера за 100 лир небольшая, а также археологический музей.

От аэропорта до отеля ехать 3 часа, дорога хорошая. В плане шоппинга недешево.

В Турции я была впервые, до этого в основном в Европе, есть, с чем сравнить. Очень долго искала и выбирала подходящий отель...

Данный отель выбрала по отзывам, цене и расположению. Считаю, что отель подходит для тихого, спокойного отдыха. Детям здесь делать нечего.

Единственное, чего лично мне не хватало - это анимации, в плане аэробики, фитнеса и танцев, а также нет проката велосипедов (вечером было бы приятно прокатиться по набережной).

Данный отель рекомендую и конечно хотелось бы снова вернуться именно сюда!

Очень много фотографий и видео, постепенно буду загружать.

Если у кого-то будут вопросы, я удовольствием отвечу!

Желаю всем приятного и незабываемого отдыха!!!

Главный вход в отель и лучший сотрудник отеля Ибрагим)

Фруктовая тарелка от отеля и фрукты с местного рынка

Клубника с местного рынка. Очень вкусная!!!

Очень вкусный завтрак!

Очень вкусный обед!

Очень вкусный ужин!

Еда в Турции заслуживает особого внимания и любви))

Екатерина оценила сервисы

питание чистота комфорт расположение удобство сервис внимание забота тишина цена персонал.
не хватает анимации развлечений спорта велосипедов и спа зоны (массаж хаммам).
Добавлено 26.05.24 01:34 (4 654 символов в тексте)

22:19 07.06.24

Странно, я в апреле плавала, вполне себе тёплая была водичка в море. И последние два дня моего отпуска (24-25 апреля) было дико жарко, под 30 градусов. Даже вечером не прохладно.

15:43 08.06.24

Ну, видимо у всех разные ощущения. Мне лично было совсем не жарко и реально холодная вода. Я живу на севере и мне всегда холодно)) Мне нужно, чтобы вода была хотя бы около +30. А по моим ощущениям было +20, почти, как холодная вода из под урана дома)

Все отзывы Екатерина (16)