Регистрация: 06.10.13
Читательский охват:
октябре 2019

Gentl Grown Дадунхай, тихое место , без претензий на сервис))

Отдыхали в октябре парой с мужем, выбрали Именно Дадунхай из за его живости, красоты природы и пляжа , без песочной блохи)). Выбор пал на Gentl Grown 4*, тк это был демократичный вариант 4*. Посмотрела и до Ананаса совсем не далеко прогуляться, 10мин пешком прямо по улице не сворачивая. Приехали, поселили сразу, в здание не основное, а пройти по территории на право корпус, этаж 6, с видом во двор отеля, не пугайтесь во дворе все прилично, пальмовые аллеи и вид на бассейн, который находится на 3 этаже, в перемычке между корпусами. Бассейн не глубокий, с переходом от мелкого до груди- теплый теплый! Минус в том, что на тот момент в нем проходила школа плавания и часто приходили дети не отельные, местные , которые там занимались- это я понимаю доп доход для отеля, но определенный минус для постояльцев и санитария тоже под вопросом??? Поэтому плавали там немного, когда никого нет.

О номере- номер свободный , просторный + есть небольшая кухня без окна, где есть холодильник, чайник, раковина и шкафчики с мин набором посуды. Большой балкон, но очень жаркий, тк туда выходил мотор кондея, который гонял горячий воздух....Если не брать это во внимание, то вид с балкона был конечно не на море, но джунгли, тоже не плохо, зелень как ковер покрывает все кругом, птицы поют райские, попугаи на пальмах- Красиво!!!

Сам отель, как оказалось в прошлом, был типа отеля для военных, тк напротив во всю длину побережья военная база китайцев! Забор тянется от ананаса- она прям напротив входа в ТЦ и забор по всей трассе далеко далеко, поэтому вокруг все тихо и спокойно))), движуха какая то там дальше начинается, за Ананасом. В нашем корпусе как будто не было людей, никого не видели ни в лифтах, ни в коридорах, это плюс, спокойно спать и тд.

На 3 этаже когда то была клиника здоровья, массажные комнаты, акупунктура,,, Но потом все пришло в запустение и эта часть здания, и этаж -не жилые, пыльные , заброшенные и через них выходишь на бассейн, лежаков там мало, зонтиков нет вообще! Кстати о море, в тот момент, была очень раздосадована тем , что на пляже нет вообще ни зонтов, ни лежаков, и их не купишь , их вообще нет...Мне, которая не загорает н а солнце, это большая проблема! Имейте в виду когда берете тур. Отелей мало вообще со своими лежаками, по пальцам пересчитать, выручил отель SOUTH CHINA 4*. Который стоит прям на море, имеет свой инфинити бассейн и лежаки, вот там мы и обитали все 16 дней. Кстати его заявленная звездность оправдана, Gentl Grown же тянет на 3* точно.

Далее, питание. Питание приемлемое, не острое, хотя и традиционное. Завтраки плотные, вкусные, несколько видов лапши, риса, бульоны с мясом, яйца отварные и жаренные, омлеты. Также тосты и джемы, нам хватало более чем, до самого вечера. Есть фрукты, ананасы и арбузы. Мы покупали только манго и мангустины, самые вкусные фрукты для нас.

Сам отель выполнен в традиционно тайском стиле, открытый ресепшен, проходной, есть магазинчик на территории. Состоит из 2х высотных корпусов, есть один бассейн на 3 этаже. ну и все достопримечательности. Кровать в номере стандарт, кинг размеров была, + 1 полуторка ,мягкие матрасы, белье белое, покрытие пола плитка. Светлых тонов стены под штукатурку, на 3+ можно оценить. Ванная имеет поюзаный вид, местами черный силикон... Ну как обычно в юж странах, это не критично можно пережить. Есть при отеле небольшой музей интересных минералов и изделий из них, можно зайти и посмотреть. Налево от отеля , минут 8 пешком есть фруктовый рынок, цены ниже чем везде и выбор огромный всего. Брали фрукты именно там, можно поторговаться если надо! Дальше там уже ничего нет , может пару еще отелей, но далеко не ходили. Купались на пляже сразу за Тц Ананас, сквозь него проходили, там есть большой магазин продуктов и сразу на море! Ездили также в бухту Ялуньвань, минут 25 на автобусе, ничего там особенного, наш пляж оказался лучше, движа больше, там совсем скукота и цены в 2 раза выше. Там же и была ужалена медузой, не повезло опять)), 2 дня горела рука, спать не могла. Имейте в виду, что так может быть,но там есть дайвер центр, вот это увлекательно, можно плавать с рыбами ручными, и погружаться с аквалангом, там есть искусственный риф с рыбами, зрелищно, так что съездили не зря все равно .Вообще Хайнань называют китайскими Гаваями, согласно полостью, так зелено и чисто очень, я заметила, что курят все, но на улицах чисто чисто....Благоухает и поет кругом, утором в парке на центральной площади райское пение просто, вечером там же танцы под вальс и марш сотен людей под музыку всех возрастов, все стройненькие и живенькие))).

Кафе и ресторанов вокруг отеля почти нет, но пройти минут 10 и их множество, особенно понравилось в заведениях под названием- У Олега- карп в кляре, креветки, У максима- мясо в кляре, пельмени по китайски, У Леши- утка по пекински отпад! Но в основном питались в ресторане Москва, их несколько, даже борщ научились варить по нашему вкусно, мясо с грибами и многое другое, вкусно очень - приходите , не пожалеете.

Поедем еще в него? Нет, потому что посмотрев отели вокруг, приняла решение ,ч то это будет другой выбор, поближе к центру всех событий, иной раз ноги вечером так гудят, что идти совсем невозможно до своего отеля, ездила на автобусе 2 остановки до него...Но и плохим его не назову, на 3* точно. Поэтому каждый делает свой выбор, если демократично или не париться об этом , то выбрать можно конечно, потому что спокойный сон- залог Всему!!!

Это SOUTH CHINA 4*

Юлия оценил сервисы

спокойный все в номере работает не далеко от тц
много сервисов не работает массажи ресторан вечерний тур бюро проводятся занятия детские в бассейне...
Добавлено 26.05.24 08:49 (5 423 символов в тексте)

14:47 27.07.24

Добрый день, скажите пож, вы на такси ехали или трансфером? Как у них с этим и визу вы делали?

13:22 28.07.24

здравствуйте, доехали трансфером, в путевку входил. Визу сама не делала, видимо в агентстве все учли, у нас вопросов по этому поводу не было

13:55 28.07.24

Аа , спасибо, у нас не входит он, поэтому как там с такси будет а виза не нужна если турпакет

Все отзывы Юлия (12)