Регистрация: 30.06.19

спасибо
мае 2024
09.05.24 - 22.05.24

Отдых в Ambassador Plaza 4* в мае 2024

Всем добрый день! Для ленивых - все хорошо, можно ехать. Для остальных постараюсь рассказать более развернуто.

Отдыхали вдвоем с 09.05.2024 до 22.05.2024, 13 ночей. Отзыв об отдыхе в целом. Общая оценка - 4,9 из 5, детали ниже:

1. Финансы и перелет. Покупали путевку через Sunmar из Санкт-Петербурга по раннему бронированию за 142 000, летели туркишами чуть меньше 4 часов. Если покупаете рейсы с префиксом "TR39хх", это НЕ значит что Вы полетите именно самими Turkish Airlines. Туда и обратно мы летели их лоукостером, AnadoluJet. Плюсы что вовремя, минусы что без еды-вина. По весу чемоданов все ОК, как у туркишей.

До отеля час езды, все быстро т.к. с утра и без пробок. Езды около 60км всего.

2. Заселение, номер.

Приехали около 08:00 и сразу позавтракали. На ресепшене вежливый и приветливый сотрудник Умут предложил нам номер в 3 корпусе, но т.к. он был прямо рядом с лифтом, решили подождать другой. Через пару часов заселились в свой номер 4305, напротив главного здания. Не работал кондей из-за неплотно прилегающей двери, спокойно и дружелюбно за полчаса решили проблему с помощью их технического персонала. Больше нареканий по номеру не было: кондей, холодильник, душ, санузел - все ОК. Кровати и матрасы нам понравились, стояла бутылка с водой 1,5 литра. Больше ничего не пополнялось т.к. можно было брать нужно кол-во воды самим в пластиковых закрытых стаканчиках.

Рекомендации:

а) Не заморачивайтесь на "главный корпус", т.е. строения 1 и 2. Корпуса 3 и 4 ничем не хуже, дорогу перейти просто.

б) Во всех, а особенно в 1-2 корпусе с видом на бассейн, не рекомендую 1 этаж. Балкон прямо на виду у всех.

в) Корпус 5 сильно отдален от здания и ближе к шумному центру, не могу рекомендовать.

3. Сам отель:

- Публика. По ощущениям русских или русскоязычных процентов 70, возраст скорее 40+. "Тагила" нет. Анимации нет (для нас это большой плюс).

- Персонал. Очень понравился, просто молодцы. Все очень позитивно и дружелюбно. Особенные благодарности Умуту на ресепшен и лучшему бармену Юсуфу (попробуйте его прекрасный мохито!);

- Расположение отеля просто супер - до пляжа 70 метров, до улицы Лиман 5 минут, до Башни с часами 15 минут;

- Тихо. Не слышно призывов к молитвам и дискотек;

- Пинг-понг - есть бесплатный стол для настольного тенниса в нормальном помещении рядом с хамамом. Ракетки лучше брать свои, местные ушатаны;

- Интернет просто боль (( Бесплатного фактически нет. Тот что выдадут, хватит на пару часов. Варианта три:

а) Познакомиться с Ромой, который продает туры от Maxwеll Tour. Рома подключит Вас бесплатно к своему WiFi. Он будет рад продать Вам экскурсию, но это не обязательное требование, Рома не жадный )) ;

б) Купить у отеля за $15 на 7 дней или $20 на 10 дней. Я так и сделал, в номере на ноутбуке ловил нормально. НО: это счастье только на одно устройство. Поэтому телефон был подключен к Роме (добивает до стойки пулбара ))

в) Купить местуню симку, если нужна связь вне отеля. Но тут я ничего сказать не могу. Можете уточнить у Ромы.

- SPA - в отеле предложили варианты начиная от $35, мы отказались, съездили на хамам от Ромы за $10 за программу 1,5 часа с доставкой в обе стороны. Остались очень довольны;

- Местная достопримечательность, это рыжий кот Гриша. Похоже, что это кот босса, так как он один на весь отель. Красавчик ))

4. Пляж.

- Как писал выше, от отеля 3 минуты ходьбы, мимо Ромы через дорогу. Бар, переодевалка, душ, туалет, все есть.

- Вода чистейшая! На пляже средняя и мелкая галька, без тапок не комфортно. Через 3 шага сразу начинается глубина, кто с детьми или не умеет плавать, будьте предельно аккуратны!

- В этом году похоже увеличили пляж в глубину, добавив гальки. Сейчас спокойно встает 6 рядов шезлонгов, шириной штук 30 в каждом. Не сказать что прямо свободно, но место всегда было. Для сравнения, через один отель ближе к порту, в глубину встает всего 3 ряда шезлонгов;

- Есть свой пирс с платными лежаками и бесплатным входом с лесенкой, а также наклонный пирс, уходящий в воду;

- Бар на пляже. Есть пиво-воды, бургеры-картоха фри. Нет крыпыша и винчика.

- Полотенца меняют бесплатно без ограничений.

5. Еда.

Очень понравилась. Лучше чем в последних двух 5*.

- Ресторан находится на уровне хамама, все помещение под кондеями, без распахнутых дверей на улицу. Было не жарко, но летом их можно включить;

- На входе встречают сотрудники, приветствуют. Есть определенный дресс-код, не встречал никого в купальниках;

- На завтрак яйца всмятку и вкрутую, глазунья и омлет, который сделаю прямо для Вас. 5-7 видов сыров, причем не соленых, а вполне даже вкусных. Оливок всегда несколько сортов. Кашка, супчик, куча разных булок-вареньев-печеньев и т.д. Чай заварной и в пакетиках. Кофе из кофемашин, лимонады.

- На обед-ужин рыба каждый день, в основном красная. Запеченая индейка и курица, реже блюда из говядины. Вкусные супчики. Просто обалденные овощи: баклажаны, кабачули, помидоры, перцы и.д. Много зелени. Пиде (турецкая пицца), которую готовят прямо в ресторане.

- Из фруктов в начале мая были только яблоки-апельсины, потом подошли нектарины, груши и арбуз;

- Помимо основной концепции есть еще гезлеме, кондитерская и мороженое в дневные часы;

- Очереди были только после открытия, потом все ровно, пополняли нормально;

- Сладостей много. Не любитель, поэтому много не скажу, но вариантов 15-20 точно есть;

- Посуда чистая;

- На столах салфетки и соль-перец, штук 15 специй стоят отдельно в открытом доступе;

- Мы пили розовое вино, розлив по бокалам;

6. Экскурсии.

Брали у Ромы, тем более он WiFi угостил ))

- Съездили в хамам, см выше. Рекомендуем прямо в первый день, чтобы загар ровно лег. Там не поддавайтесь на доп. услуги и все удовольствие обойдется по $10 с доставкой в обе стороны;

- У него же купили билеты в Гёйнюк-каньон по $15, включая билеты на вход, очень понравилось. Пешком по ущелью 2 км в одну сторону, очень красиво. Если хотите дальше проплыть на лодке по самому каньону, то плюс по $25 (но там очень короткий маршрут, минут на 5 и те кто плыли не могли его порекомендовать). Самостоятельно ехать туда пешком в жару не советую, т.к. от D-400 топать километра 3-4 в одну сторону по жаре только до входа в каньон;

- Друзья покупали морскую экскурсию на "Медузе" с 10:00 до 16:00 с пенной дискотекой и перекусом всего за $10. Им понравилось, но воду нужно брать с собой, любое питье там платное.

7. Шопинг.

- Съездили к Ибрагиму в Гёйнюк, купили пару курток за $400. Он сам забрал и привез. Кому интересны детали см. https://www.youtube.com/watch?v=VAZSwrjAY6U

- В магазине Mira купили несколько серебряных изделий. Очень понравился ассортимент и продавец;

- На базаре купили кожанную сумку под ноут за $50 (было $75) и женскую сумочку за $18 (было $25);

- Фруктовый базар по понедельникам у отеля Viking Star 5*;

- Вещевой базар по четвергам у улицы Лиман, внизу около парка;

Резюме: Кемер в мае просто прекрасен. Если Вы любите гулять, любуясь морем и горами, Вам сюда! Примерно неделю с 10 мая море было прохладное, но и народу было мало, а ближе к 20-м числам вода стала теплее и народу в отеле и на пляже ощутимо прибавилось. Читайте другие отзывы, смотрите видеообзоры блогеров, например https://www.youtube.com/watch?v=A-miha1rYl8

Благодарим персонал отеля и будем рады вернуться сюда еще раз!

Мы знали куда ехали и наши ожидания оправдались на 100%.

Всем дочитавшим спасибо за интерес и только отличного отдыха!

Владимир и Татьяна из Санкт-Петербурга.

локация питание персонал чистое море
платный интернет
Добавлено 26.05.24 21:10 (7 480 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (5)