Регистрация: 17.04.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
11.05.24 - 20.05.24

Комфортный отель и отдых.

Отзыв постараюсь написать поподробнее, так как когда планировали поездку не хватало информации.

Дорога до отеля от аэропорта заняла около часа со всеми заездами в отели. В пять утра были в отеле, и тут понадобится переводчик, если конечно Вы не владеете китайским,потому что ни русский , ни английский Вам не помогут, мы заранее покупали ранее заселение, поэтому нас сразу зарегистрировали, взяли 100 $ депозита и дали ключи от номера. Пожелания к номеру было с одной кроватью и вид на море, все так и было, дали номер 315, на третьем этаже. Поначалу хотели поменять на этаж повыше, потом передумали. Вид с балкона был на бухту.

Номер отличный, есть сейф, утюг, доска гладильная, фен и все мыльнорыльные принадлежности, халаты и тапочки, и даже есть сланцы. Чайник, чай и кофе, холодильник с напитками. Воду пополняли каждый день при уборке. Убирали хорошо, претензий не было, пастельное белье меняли через день.

Вай фай ловит на всей территории отеля, с ним без впн работали все приложения, но с вай фаем в любом кафе или ресторане не подключаются даже впн, и соответственно не работают соц сети и ватсап. Поэтому мы подключали роуминг, что бы быть всегда на связи.

По поводу питания, у нас были только завтраки . В отеле они разнообразные и вкусные, не буду перечислять, думаю каждый может найти для себя что поесть. Ужин в ресторане отеля для проживающих со скидкой, это шведский стол, стоимость 4000 р . с человека, мы ходили на набережную и в город, там с едой проблем нет и намного дешевле. На бассейне есть бар, можно заказать напитки и закуски, но мы заходили в отельный магазин, там есть и закуски и напитки ))), фрукты могут нарезать.

Территория отеля ухоженная, пляжа отельного нет, камни, но некоторые умудряются купаться, большой бассейн, много зон для отдыха, беседки если кто хочет уединиться, детская зона. Так же проживающие отеля могут пользоваться благами соседнего отеля ), там два бассейна, один из них инфинити , он на третьем этаже , работает с 10 утра, обязательно надо туда сходить, симпотично. Но только надо предупредить персонал, хотя бы за минут 15. Нам в этом помогали рускоговорящие работники отеля, Амина и Джесур. Амину Вы можете найти на рецепе, а Джесура в ресторане, очень отзывчивые ребята, во всем помогут, стоит только написать.

Вернемся к пляжу, так как на острове Хайнань все пляжи военные, от отелей нет шезлонгов. На протежении всего шикарного пляжа бухты Додунхай купаться можно только в трех местах, эти места отделены буйками за которыми следят спасатели, и выглядит это не очень когда набито народом. В других местах купаться запрещено. Мы ездили в соседнюю бухту отеля Интерконтиненталь ( хотя мы рассматривали этот отель, но решили , что поедем в тусовочный Додунхай) ехать на такси 10 минут, стоит 15 юаней, там можно купаться в любом месте.

Экскурсии брали у отельного гида, еще дома решили что поедем в Янода парк, пройтись по стеклянному мосту и морскую, в итоге в Яноду ездили, понравилось. Яхту брали на три часа индивидуально, не захотели с толпой, тоже понравилось , но есть свои ньюансы, в девять утра, все яхты выплывают в бухту, где отель Феникс и там стоят, вы конечно можете поплавать , но не очень комфортно плавать, когда возле тебя гоняют водные мотоциклы, водные машины, предлагающие покатать)).

Отдыхом остались довольны, все было комфортно и спокойно )).

все ок
нет пляжа
Добавлено 27.05.24 10:47 (3 342 символов в тексте)

15:51 27.05.24

Приветствую Вас!
Интересно почитать об отдыхе в Китае!

09:05 28.05.24

Добрый день! Спасибо)

03:36 09.06.24

Пока смотрел фото, чуть не свернул шею. Очень много фото с заваленным горизонтом, остались без моего класса.