Регистрация: 28.03.18
мае 2024
16.05.24 - 24.05.24

3.5

За эти деньги можно найти нормальный отель. Не рекомендую.

Вчера прилетели из Eftalia blue, пока свежи воспоминания опишу все как есть, без прикрас.

1. Номер. У нас был двухкомнатный номер, неплохой, удобные матрасы, подушки, два балкона. В целом отличный номер, но есть одно огромное НО: отсутствует дверь в туалет! Спрашивали у других гостей, у них тоже не было двери. Т.е. заходишь в открытый санузел без двери, унитаз отделяет душевая шторка не доходящая до потолка. Соответственно все звуки разносятся по номеру)). А поскольку отдыхали с тещей, было очень некомфортно. Душ тоже отделяет пластиковая шторка: принял душ, выходишь в открытое помещение. Т.е. одеваться либо в самом душе, либо заматываешься полотенцем и шуруй в комнату.

В мини-баре минералка, кола, фанта, вода. Пива, айрана нет. Пополняется 1 раз в неделю.

2. Еда. По еде вопросов нет, все вкусно, сытно, много, без изысков конечно, креветок тут конечно не увидите, но несколько видов мяса (в основном курица, индейка, говядина), а также рыба присутствует.

3. Контингент. 90% - англичане со всеми вытекающими. Ни чего не имею против, они позитивные ребята, но иногда это просто через чур. Где сижу, там и гажу, дети невоспитанные совершенно, ор, гам и гул в отеле постоянный. Не для любителей спокойного отдыха.

4. Территория отеля. Небольшая, один взрослый бассейн, один детский с горками и брызгалками, лягушатник и басик с горками. Горки прикольные и детские и взрослые. Народу немерено, как на китайских пляжах. Все лежаки заняты с 7-8 утра. В большом бассейне просто огромное количество детей, которые плескаются, прыгают с бортиков, шумят. Я ни в коем случае не хочу включать зануду, но проплывая от одного конца басика до другого, пару раз получаешь детской пяткой в глаз)

5. Алкоголь. Это пожалуй самая большая проблема для любителей и гурманов. В баре у бассейна наливают: вино (разбавленное 1/3), пиво (разбавленное 1/3), виски, джин, водка, раки. Если просишь например виски с колой, то наливают 20 грамм виски + полный стакан льда и колы. Просишь налить побольше - нальют 30 грамм крепкого. В итоге брали отдельно, виски, отдельно колу, без льда. Но мне кажется там даже отдельно виски какой-то безалкогольный. Короче у нас были трезвые каникулы от слова совсем. В баре на плаже: пиво, вино. В лобби баре: все тоже самое + коктейли и ром. В лобби баре как правило очередь. Коктейли практические безалкогольные. Просишь по крепче, говорят окей и все равно алкоголя минимум. С пивом таже беда, можно выпить 10 стаканов и ходить ни в одном глазу. В ближайшем магазине пиво дорогое, больше 2х долларов. Бесплатный бар работает до 22, после этого все платно.

6. Анимация. В отеле ее нет. Совсем. Ни детской, ни взрослой. Под конец отдыха нашли детский клуб где-то в закутках, он представляет из себя небольшую комнату, в которой стоят два стола и все. Игрушек или каких-то развлечений нет. Зашли, посмотрели, вышли.

7. Пляж. Заход только с лесенки, сразу глубоко, взрослый до дна не достанет. С детьми надо идти в сторону острова

8. Остров Эфталия. До него пешком от отеля минут 10-12. дорога удобная, с коляской прогуляться можно. Тут интересно погулять и взрослыми и детям. Куча горок, бассейнов и прочего. Плюс платные развлечения: зиплайн, машинки, мини-квадрики, карусель и тд. Нормальный пляж. Вечером проходят детские и взрослые шоу, а также дискотека. Есть пара ресторанов, где можно перекусить. На острове из алкоголя только пиво. Народу тоже немерено.

9. Спа. Нормальный, нам очень понравилось. Бесплатно можно посещать с 12 до 14.

В отеле встречали единицы русских, у всех интересовались, нравится ли отель и все сказали, что не нравится. Могу рекомендовать только если ценник на него будет совсем низкий. А так лучше заселяться в любой другой отель сети Эфталия, они все отличные, кроме блю.

Ольга оценил сервисы

новый неплохая еда.
огромное количество народу нет двери в туалете в двухкомнатных номерах безалкогольный алкоголь.
Добавлено 27.05.24 11:56 (3 743 символов в тексте)

17:37 30.05.24

как это нет двери в туалет?

17:43 30.05.24

А вот прям так)) заходишь в помещение санузла без двери, впереди раковина. зеркало, фен. Справа душ, отделенный пластиковой шторкой не до потолка. Слева унитаз, отделенной пластиковой шторкой не до потолка. Но я так понимаю это только в двухкомнатных номерах такие приколы.

00:32 06.06.24

Подскажите, а что значит алкоголь до. 22? После 22 не наливают даже в лобби? Только за деньги?

09:29 06.06.24

Да, после 22 платно

20:51 06.06.24

Очень странно, в концепции на сайте написано что 24 часа в лобби бесплатные местный алкоголь, и тд.

06:24 07.06.24

Добрый день, подскажите пожалуйста, а на территории отеля есть теннисный стол?

11:14 07.06.24

Затрудняюсь ответить, не помню такого. Возможно есть на территории Острова