Регистрация: 11.08.15
мае 2024
18.05.24 - 24.05.24

Проживание подтверждено документами

Отпуск май 2024.

И так перелет чартерным рейсом авиакомпании AZUR air был ночным,в отель привезли примерно в 11 утра,на ресепшен попросили подождать до 12 дня ,так как номер был не готов.Мы не стали сопротивляться и скоротали время ожидания в баре .Ровно в 12 нас пригласили,выдали карты от номера,провели небольшой инструктаж ,где что находится, бэлл бой погрузил наш багаж на тележку и мы пошли заселяться.

Номер нам дали выше по комфортности,чем было указано в ваучере.Изначально номер должен был быть эконом,а заселили нас в семейный,расчитанный на троих.Корпус 8,рядом с основным 9,где находится ресторан.Вечернюю анимацию было слышно,спали с закрытым окном и включенным кондиционером,так как сразу становилось душно.Мы ездили в мае,даже не представляю как люди отдыхают летом в июле и августе.Первый раз поехали в Турцию в мае,обычно ездим в конце сезона октябре.Погода была очень комфортная все семь дней отпуска +30 днем,вечером +25,температура воды+20.Для некоторых вода была холодная.

Номер.

К самой мебели,обстановке нареканий не было.На второй день правда стала плохо уходить воды в сливе в душевой кабине,позвонила на ресепшн и подала заявку.Пока были на пляже проблему устранили.

Уборка номеров.

Два раза за семь дней.Слегка протерли пол и поменяли полотенца.Каждый день ставили в мини-бар воду и выносили мусор.На этом все.Чаевые горничным не оставляю давно ,так как лучше от этого они не прибирают.

Ресторан.

Завтрак как обычно яйца во всех вариантах.Море зелени,оливки,маслины,сыры.На обед в основной ресторан не ходили,в основном подкреплялись в снэк-баре у бассейна.

Ужин всегда было что то интересное,мы налегали на рыбу во всех ее вариациях.Ну и конечно арбузы и дыни ,в мае у нас их просто нет еще.

Аля-карт бронируйте в день приезда,мы выбрали снова рыбный ресторан. Дорадо на гриле была прекрасна.

Лепешки гезлеме очень вкусно тут делают.Мороженое без ограничений,обычный пломбир вкуснее чем шоколадное или клабничное.

Анимация.

Ходили только на аквааэробику,волейбол и дартс. Нормально. Вечернее шоу-тайм посещали только если были какие приезжие коллективы.Понравились шоу акробатов из Танзании,танцевальное из Монголии.Вообще анимация шла на четырех языках-английском,немецком,французском и русском.Браво аниматорам,такое бывает не всех отелях.

Бассейн.

С подогревом, для кого море было холодное тусили здесь.Еще супер большой плюс вечером все шезлонги и матрасы обрабатывались антисептиками.Вообще уборка на территории отеля,в зонах пляжа и бассейнов,ресторане,барах шла постоянно.

Контингент отдыхающих.

Много французов,немцев,молдован,сербов.Русскоязычных небольшой процент.

Резюме.

Отель достойный.Весь утопает в зелени.Обслуживающий персонал приветлив и очень старается.Отдых удался.

Количество сладостей поражает.Все очень интересно оформлено.Вкусно

Ресторан аля-карт рыбный

Дорадо на гриле была превосходна.

Виктория оценила сервисы

еда(рыба зелень фрукты).территория.
для нас не было
Добавлено 27.05.24 12:56 (2 731 символов в тексте)

08:17 31.05.24

Добрый день Виктория! я тоже отдыхала в мае только в соседнем SAPHIR RESORT & SPA 5* ,он рядом с отелями Кирман. Хотела бы узнать как дела с интернетом? wi-fi есть бесплатный? и по алкоголю как?. Да я на осень рассматриваю варианты,так как мой отель будет оооочень дорого.

09:11 31.05.24

Добрый день. Wi-Fi был бесплатный, в номере ловил прекрасно, даже без проблем подключилась к конференции по работе. У бассейна периодически лагал. Но это был май, отель был ещё не полностью загружен. Вообще в течении лета они могут поменять концепцию с ultra all, на просто all. Алкоголь как всегда, местный так себе. В А-ля карт виски было более менее. Мы по прилёту в Анталию всегда покупаем в дьюти - фри и пьём вечером в номере свой алкоголь. По ценам отель тоже поднимает их в сезон. Смотрела даже октябрь цена просто становится на 100.000 больше, чем мы съездили. Все зарабатывают деньги.По ценнику отели примерно одинаково выходят.

08:39 31.05.24

10:35 31.05.24

Спасибо Вам за ответ

06:17 03.06.24

Доброго времени суток. Подскажите что есть в шаговой доступности (митрополит, аптеки), можно ли поменять ₽ и где это можно сделать? Спасибо

07:36 03.06.24

Здравствуйте. Рядом с отелем есть аптеки, брать там не советую, выйдет дороже, чем в России, но это и понятно, курортная зона. Мигрос рядом не увидели,хотя висит старый баннер. Сплошные магазинчики с китайским барахлом.Если хотите купить что то более менее приличное и брендовое езжайте в Аланью. Обменников рядом нет. Поменяли у отельного гида не много, остальное меняли в Аланье. В Конаклы не ездите, там тоже один сплошной ширпотреб. В Аланье цены в аптеках примерно, как в России. Лучше берите свою аптечку из дома.
Концепция тура у нас при покупке от аннекс была ultra all.
Автобусы до Аланьи ходят каждые 15-20 минут, ехать минут 45.Платите за проезд лирами, местные водители очень хитрые, хоть и висит у них прейскурант цен на проезд, все время наровят обмануть и притвориться, что ничего не понимают.

06:20 03.06.24

У вас сразу тур был с концепцией улица?

06:46 03.06.24

Извините, телефон сделал ошибку(есть ли мигрос)

07:46 03.06.24

А в Контакты сейчас нет ТЦ Тайм центр?

07:47 03.06.24

Вы меняли₽ или $ и €?

08:07 03.06.24

Доллары.Евро лучше тратить в дью-фри.В официальных магазинах типа LC Waikiki,DeFacto,COLIN'S тоже лучше платить лирами,чем валютой,так как сдачу все равно сдают лирами