Регистрация: 27.05.24
спасибо
мае 2024
11.05.24 - 21.05.24

Может кому-то отзыв станет полезным при выборе отеля.

Итак, решили мы отправиться в отпуск на остров свободы. Пришли к турагенту уже зная, что хотим поехать именно в этот отель. Прочитали уйму отзывов, все довольно расплывчато. Кто-то в восторге, кому-то не понравилось совсем. Поэтому для кого-то мой отзыв может стать решающим)

Перелет долгий, уже все писали об этом. За 5 суток до вылета из России, и за 14 суток до вылета в Россию открывается продажа мест. Если есть возможность потратить дополнительно 5000 на человека и купить места в проходе, купите. Не пожалеете. Мы летели туда и обратно на местах 14А и 14В. Сразу у выхода. Перед вами кресел нет. Про то, что кормят один раз, тоже писали. Мы брали перекус с собой в самолет. Вылетели без задержек. Прибыли, как и планировалось, в 14:30. Пока получили багаж, пока все расселись по автобусам, в отель мы приехали в 16:30. От аэропорта час езды, учитывая, что всех по пути развозим по другим отелям. Заселение после 16:00, т.е мы заселились сразу. При покупке путевки сразу выбрали номер с видом на океан, с этим никаких проблем не возникло. Номер обычный, конечно старый, но довольно все чисто и уютно. Кондиционер работал исправно. Убирались каждый день. Полотенца меняют по вашему усмотрению.

Теперь самое интересное, это еда и бары)

Еды всем хватало, вообще казалось, что отель полупустой. Никаких изысков конечно вы не найдете, но все довольно съестное. Правда на 8 день мы устали от этой еды. Она не то, что невкусная, она просто другая. Может из-за специй или соусов. В общем пожалели, что не взяли с собой дошираки, чипсы, и какие нибудь шоколадки) обязательно возьмите, если есть место в багаже.

В баре тоже не всегда все есть. Белое вино закончилось на 3 день пребывания, больше мы его не видели) ром есть всегда, а вот колы может и не быть вечером, но обычно на утро появлялась. И кстати все с собой берут большие кружки, так как в баре наливают в стаканчики 250мл. И чтобы каждый раз не бегать, мы купили стаканчики 0,5. Там их потом и оставили.

В самом отеле есть магазин, где продают ром и сигары. Ром Havana club smoky на момент нашего пребывания 28$. Ездили в чайку(это местный торговый центр), цены абсолютно одинаковые. Правда там был ром legindario, а вот в нашем отеле его не было.

По деньгам: если не берёте экскурсии Пегаса, то везите доллары. Так как в магазине 1€=1$. А лучше вообще купить канадские доллары, они дешевле. В отеле в нашем магазине можно было платить картой мир. Так же как и в Тц.

Между отелями курсирует красный двухэтажный автобус. Едет до пляжа Пилар и до ТЦ Чайка. Стоит 5$ с человека, и можно кататься на нем весь день.

А теперь про пляж. Наверное это единственное, что нам не понравилось. Сам песок чистый, но узкая полоска у океана, где нет водорослей, наверное метра 2-3 заходишь, и все, бирюзовая вода закончилась. Поэтому ездили на автобусе на пляж Пилар. 20 минут в пути, и перед тобой тот океан, который ты представляешь летя на кубу. Вода бирюзовая, чистый заход. Там же на пляже стоянка катеров, можно взять экскурсию на соседний остров за 40$ с человека. Включена поездка на катере, снорклинг 20 минут и обед с лобстером. Точно не помню сколько, но у Пегаса это все было дороже. На этом пляже лежаки 5$ в день. В принципе можно утром приехать на автобусе, до обеда позагорать, вернуться в отель покушать и успеть опять на автобус до пляжа.

Ездили на пляж Фламенко. Не понравилось совсем. Во первых песок в мелких острых ракушках и мелководье. Во вторых он находится намного дальше.

Также рядом с нашим отелем дельфинарий. Мы взяли в отеле велосипеды и доехали сами минут за 10. Поплавать с дельфинами и посмотреть представление стоит 55$ с человека. Фото и видео дополнительно по желанию-30$. Но этого того стоит. Все время вы с ними находитесь в воде. Оплатить кстати без проблем можно также картой мир. А напротив дельфинария что-то похожее на озеро. Можно понаблюдать за фламинго.

Интернет не очень хорошо работает, как и везде на кубе. Мы подключали в России у Билайна 2 пакета по 5гб. Хватило и еще осталось, хотя интернет был включен почти всегда.

По итогу: нам все понравилось. Да, еда не особо вкусная, да, где-то старый номерной фонд, но на кубу летят не за этим. Персонал доброжелательный, как и туристы из других стран. Мы познакомились с канадцами и англичанами и все вечера проводили вместе в лобби. Жаль не могу прикрепить больше фотографий.

Пляж Пилар

Пляж Пилар

Рядом с отелем можно встретить фламинго

Дельфинарий

Наталья Алексеева оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение чистота прекрасный персонал
Добавлено 27.05.24 18:06 (4 339 символов в тексте)