Регистрация: 22.08.23
спасибо
мае 2024

Бюджетно и прилично

Akalia suite&spa hotel 3*

На удивление приличный отель.

Летели на несколько ночей, поэтому искали что то бюджетное. Близость к морю тоже не имела значения. В итоге много плюсов, есть недостатки и полное отсутствие минусов. Если вам нужно бюджетно, спокойно и без стресса отдохнуть, то вам туда.

Отель расположен близко к центру Сиде, все известные магазины в нескольких минутах ходьбы. На море ходит автобус по расписанию. Пляж по правую сторону от Античного города, в принципе недалеко, мы ходили минут 15 - 20 до отеля с пляжа. Дорога хорошая, немного по променаду, потом сворачиваете в город. Никаких кустов, пустырей, барханов, все "в границах цивилизации".  Пляж оборудован лежаками, зонтиками, все бесплатно. Море мелкое, песок, очень долго нет глубины. В то время когда, мы были пляж вдоль кромки воды был усыпан сухими водораслями, но я думаю, что позже его вычистят.

Отель небольшой, номера уютные и чистые. Да, где то что то с изьяном, но в целом все работает и чисто. В нашем номере (нам дали эконом, вместо оплаченного стандарта, но про это мы вспомнили с последний день) не было одной секции/створки в душевой кабине и плечиков в шкафу. В стандарте все в полном порядке, санузел больше и в целом номер больше по площади или даже имеент отдельную спальню. Знаю про это, потому что обитали в таком номере после выселения в ожидании трансфера, нас приютила новая знакомая.

В санузле имеется минимум для гигиены, но все в индивидуальных упаковках, баночках: мыло, шампуть, гель, кондиционер. Моют, убирают постоянно. В столовой и в баре посуда чистейшая.

Питание как в обычной трешке, но убранство столовой радует глаз. В любой прием пищи столы накрыты скатертями и сервировны приборами. Мясом не балуют, ны была рыба аж 2 раза за 4 дня, так же курица, что то из патрашков и что то типа строгонины для шаурмы, вкусно но чье мясо не скажу, я не мясоед, поэтому не разбираюсь. Фруктов было мало, но порадовали сыры и многообразие заправок, как сладких так и к основным блюдам. Есть различные сухие завтраки, молоко, мед, несколько видов варенья, консервированные персики, абрикосы, вишня для заправки йогурта, пекмез и тахин. Вкусный заваренный чай, в пакетиках не пила, кофе и его варанты из аппарата - самый обычный. В обед и на ужин достаточно много сладостей, каждый день ставили торт. В течении всего дня есть какой - нибудь супчик на турецкий монер. Молочные каши на завтрак не готовили, так и детей в отеле не было в тот момент, поэтому может летом их включат в меню. В баре стандартный набор напитков, местный алкоголь из которого вам могут бесплатно смешать коктейль. Крепкие напитки наливаются из порционных бутылочек, качество сомнительное, вкус отвратительный - пробовали виски и водку. Пиво норм!

Анимации не было, но музыка звучит постоянно, это добавляет хорошего настроения. Вечером самобытная дискотека, могут включить песни по заявкам.

Заявленное &spa нам никто не предлагал, и мы не искали, так что ничего сказать не могу. Бассейн 140см, был прохладным в мае, не купались и горку не включали.

Территори у отеля нет, просто внутренний дворик с бассейном. Вечером, если подняться немного в горку на оживленную улицу, можно посидеть в кафе и караоке. Античный город - до начала руин пешком минут 20 неспешным шагом. Чуть быстрее можно дойти до променада и прогуляться вдоль моря в атмосфере кафе, баров и мини базарчиков. Если вам не хватает разнообразия шопинга в Сиде, то около ЛС Вайкики (совсем рядом с отелем) остановка, с которой вы можете уехать в Манавгат в НоваМол или просто пройтись там по магазинам.

Интернет в лобби лучше, но в принципе есть везде по отелю.

Отдельная благодарность персоналу, очень внимательные и услужливые официанты, предлагают и приносят напитки, быстро убирают со столов. Ресепшен тоже на высоте, помогут, подскажут, включаются в твою просьбу на все 100%. Русский знают плохо, но активно пользуюся переводчиком в телефоне.

Выходили кушать к бассейну, поэтому столики без скатертей.

Добавлено 28.05.24 06:47 (3 909 символов в тексте)