Регистрация: 05.11.17
мае 2024
13.05.24 - 27.05.24

Проживание подтверждено документами

Цена-качество соответствует

Отдыхали две недели во второй половине мая втроем с ребенком 3 лет. Перелет из Шереметьево - выезжайте очень заранее, там сильные пробки. Чартер вовремя, летели Россией - в самолете не кормят совсем, учтите, лететь 6 часов. Обратно летели Аэрофлотом - кормили.

Покупали в аэропорту сим-карту этисалат, тариф на фото только один для туристов, выделен черным. По прибытии все быстро, отель расположен недалеко от аэропорта, приехали в 9.30 в отель, сразу одели браслеты и пошли на завтрак. После дали на чай на ресепшен 20$ и нас заселили сразу, номер в семейном корпусе без реновации (я писала здесь и на почту пожелания по размещению), мы его посмотрели, но вернулись на ресепшн и попросили номер с реновацией - посмотрели и его, но он оказался меньше, далеко от моря (виллы с реновацией на верхнем ярусе) и ресепшн, и там было 2 раздельные кровати, как бы там встала 3я совсем не представляли, поэтому выбрали первый вариант, подкупил еще хороший вайфай в номере, относительная тишина и близость к основным ресторанам. Детский горшок предоставляют, мы обращались к оператору (дежурный по отелю), он слева от ресепшн. В номере мебель не новая, но нас устроило. Убирались не очень хорошо и редко, уборщик как будто специально приходил во время сна ребенка, хотя просили убираться раньше, когда мы завтракаем (обедаем) или на море, но нет, он нас не понимал. Воду брали сами в тележках, они стоят на этажах. Белье постельное было в катышках все, спать неприятно. Подушки очень неудобные. Сломался свет и вытяжка в ванной, починили на следующий день. Кондиционер был очень шумный, но справлялся хорошо.

Здорово, что 2 карточки от номера. Кстати, и без карточки работает свет и кондиционер. При заселении дают 2 карты от номера, карты на пляжные полотенца на каждого и распечатку с qr кодом на скачивание приложения отеля и личным кодом, который нужно ввести при регистрации. С помощью приложения удобно записываться в а-ля карт рестораны, новую бронь выкладывают утром.

Пляж замечательный! Ходили далеко, где старые лежаки. Очень удобно, что ездят автобусы (они побольше, чем те, которые ездят в каскад), ходят примерно каждые 15-20 минут ). Первые дни был сильный ветер и вода была холодная, очень спасали загородки от ветра. Но через несколько дней ветер стих и вода стала приятная. Утром отлив - прохладнее, вечером прилив - очень теплая вода. Дно выше всяких похвал - минимум камней при входе и мелкий песочек, приятно идти босиком, хотя я привередлива в этом вопросе. С пирса можно посмотреть рыбок, скатов, вечером их особенно много. Туалет в этой части пляжа не работал, ближайший был у основного бассейна, что очень неудобно.

Территория огромная, очень ухоженная в основой части особенно: все цветет, даже кактусы, зелененькое, постоянно что-то делают, садят, поливают.

Еда:

Завтрак: лучше в каскаде, потому что народу немного, хоть и выбора поменьше, но все основное есть. В основном ресторане выбора больше, но тяжело бывает найти место, всегда очереди, быстро все расхватывают. В альденте абсолютно тоже самое меню, только без мелких детей, предполагаю, что мест больше утром и вечером.

На завтрак всевозможные виды яиц, вафли, сэндвичи, овощи, сыр-колбаса, булки, несколько горячих блюд, сосиски, фалафель, хлопья, фрукты, йогурты, круассаны, булочки, пироги. Кофе только американо.

Обед:

в зетас: 2 вида бутербродов с курицей и тунцом, картошка фри, пицца (была замечена в основном Маргарита), мороженое, напитки.

в главном ресторане: тоже бывают очереди, но мне всегда было все вкусно. Много овощей, несколько горячих блюд, пицца, рыба, что-то на гриль на выбор, паста, сэндвичи, фрукты, десерты. Каждый день что-то разное. Также на обед и ужин работает детское меню (совсем небольшое) и есть детский закуток для еды с телевизором.

Ужин:

в основном ресторане народу много, разнообразие большое, есть 1-2 блюда на гриле, пекут очень вкусный местный пирог или пиццу, всегда есть рыба, 3 вида супа, много овощей, салаты. Десерты вкусные и разнообразные.

Ужинали также в ресторанах Аля-карт: 1) национальной кухни - нубийский: все очень вкусно, персонал замечательный, народу немного; 2) китайский ресторан: все вкусно, но довольно большой ресторан для такого количества персонала, показалось, что не справляются с посадкой, подача довольно долгая, хотя все стараются; 3) зетас также все хорошо и вкусно.

Напитки: белое вино в первый вечер показалось совсем не очень с привкусом, поэтому пила красное, оно вполне себе полусухое местное. Соки все из концентратов, некоторые пить тяжело тк сладкие сильно. Зачем то официанты очень быстро убирают бокалы и стаканы, а потом наливать не во что самим же.

На пляже вино не наливают, зато очень приличный кофе делают.

Анимация: были на акробатическом и fair шоу, на дискотеке взрослой и живой музыке, на мини диско каждый день - все хорошо, замечательно, что взрослые и детские мероприятия на разных сценах. Дискотека на пляже была супер! Аниматоры стараются, если какие-то изменения в программе (из-за ветра переносили локацию шоу) ходят по пляжу и оповещают.

Самое главное разочарование - это спортзал: небольшой, но это не главное. Какое-то все потрепаное, ржавое, местами драное, грязное. Некоторые тренажеры не включаются. Бардак с гантелями - нет малого веса. Ну и главное - 27 градусов, очень жарко заниматься, температура регулируется только на ресепшн, звонила им, но ничего не сделали, температура только выше стала за час занятий. Потом была еще несколько раз: кондиционеры работали, но как будто не справлялись, хотя народ ходит, со мной вместе 2-3 человека всегда занимались.

Ездили в сензо Молл от отеля: возле ресепшн есть стойка такси - 10$ туда-обратно. Особо ничего там интересного кроме аптеки не нашли.

В целом, некоторые мелочи не помешали хорошо и размеренно отдохнуть, потому что ехали за хорошим морем и вкусной едой.

Большое спасибо за отдых!

Тариф на сим-карту в аэропорту

Карта отеля

Карта отеля

Как работают рестораны и бары

Расписание детского клуба, менялось по неделям

Расписание вечеринок

Мария оценил сервисы

пляж еда территория
спортзал уборка качество постельных принадлежностей
Добавлено 28.05.24 15:59 (5 856 символов в тексте)

17:19 05.06.24

Дорогая Мария!
Благодарим вас за выбор Long Beach Resort для вашего отдыха!

Мы очень рады, что Вам понравился наш отель и нам вдвойне приятно, что вы нашли время, чтобы поделиться своими впечатлениями на Топхотелс.

Мы от души стараемся, чтобы отдых был комфортным и чтобы вам захотелось вернуться снова в наш отель.

Мы искренне надеемся, что у вас останутся приятные воспоминания об отдыхе на Красном море в нашем отеле.
С нетерпением ждем встречи с вами в вашей следующей поездке в отель Long Beach Resort.
Сердечный привет от всего персонала отеля!

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина