Регистрация: 20.06.13
мае 2024
09.05.24 - 23.05.24

Наш замечательнй отдых.

Отдыхали с мужем в отеле с 09.05 по 23.05.2024 г. Приехали в отель в начале десятого утра. На ресепшен надели браслеты и отправили на завтрак. Потом, естественно, сказали, что заселение после 14-ти часов. Перед поездкой я внимательно изучила отзывы, узнала, что надо предложить денежку. 20 долларов сделали свое дело! Попросили подождать 30 минут, пока уберут освободившиеся номера, потом парень повел меня смотреть. Предложил 5 номеров на выбор. Понравился стандарт в главном корпусе на 3-м этаже с видом на входную группу 1312! Вся техника рабочая, балкон. Дорога перед отелем не основная, транспорт ходит редко, поэтому тихо. В номере 2 кровати: 2-хспальная и 1-спальная, столик, стул, кресло, плоский телевизор. 3 русскоязычных канала: ТНТ, православный и еще какой-то непонятный. Большой вместительный шкаф, холодильник, сейф (не пользовались). В номере чайник, одноразовые стаканы ежедневно пополняют воду для чайника 0,5 л, содовую 200 гр., кофе, чай, сахар, В номере при заселении - разовые тапки. Сантехника в отличном состоянии, ванна, В диспенсерах гель для душа. Удивило, что при всех сервисах, отсутствует шампунь! Уборка каждый день, постель сменили 3 раза за 2 недели, хотя мы ее не пачкали.

О питании. Удивили отзывы, где люди пишут, что питание однообразное! Видимо, у них дома на выбор по 5 первых и 10 вторых блюд. В отеле столько еды, что за недели мы не смогли всё попробовать! Причем, кормят везде и много! Понятно, что в главном ресторане: завтрак, обед, ужин. Само собой, обычные турецкие завтраки. Яйца во всех видах, йогурты, сыры, колбасы, разнообразные сухие завтраки, огромное количество всяких варений, лукумы свежайшие, кунжутная халва, даже сотовый мед в рамке. Невозможно все перечислить! Приятно удивило огромное количество фруктов во всех точках питания три раза в день. Яблоки красные и зеленые, груши, персики, грейпфруты, турецкие бананы и арбузы. Причем, арбузы необыкновенно сладкие! У нас в сезон не всегда такой купишь! А какие необыкновенной красоты торты и пироженки! Кондитеры - настоящие художники! Тут просто глаза разбегаются от количества и яркости! Хотя дома я все это не ем, не удержалась, попробовала пирожное с вишневым суфле. Сладкоежкам опасно подходить к этим столам! Есть опасность набрать лишние кг! Официанты очень расторопные, как только гость встает из-за стола, тут же бегут убирать посуду!

Бар на пляже - полноценный ресторан! Работает с 10 до 17 часов. Воду, кофе из кофемашины и всякие юпи можно брать с 8-8.30. С 10-ти начинает работать бармен: алкоголь любой, кола, фанта и т.д. В первый раз увидела, чтобы на пляже наливали любой алкоголь, обычно, только пиво и вино. Хотя, отдыхали в 5-ках в Конаклы и в Махмутларе. Шампанское есть брют. Вино сухое не люблю, но шампанское с газиками попробовала! Ничего так! . С 11-ти женщина начинает готовить гюзлиме, рядом парень готовит бургеры и картофель фри. С 12-ти начинается обед. В пляжном баре есть кухня, готовят прямо на пляже, только полуфабрикаты привозят. Жарят рыбу, наггетсы, стейки из индейки и цыплят-корнишонов (или ножки и крылышки или грудки). Иногда подают тушеную индейку. очень нежное мягкое мясо, тает во рту. Особенно зашли корнишоны! На обед в отель не ходили, обедали на пляже. Везде: и в баре и на пляже чисто, постоянно бегают, убирают. Туалет на пляже тоже чистый, бумагу и бумажные полотенца регулярно подкладывают.

Лежаков на пляже хватало, но мы были в начале мая, народу еще было не очень много, после 13.05 народу стало больше и после 10-ти видела, как ищут свободные лежаки. Мы рано приходили, к 8-ми часам, проблем с лежаками с утра не было. До пляжа идти быстрым шагом 4-5 минут. При том количестве еды, которую подают в отеле, даже полезно! Пляжные полотенца дают в хамаме бесплатно по карточке. Утром с 8 до 12, сдавать с 17 до 19. Мы не сдавали, сушили на балконе. Отмечу, что график выдачи полотенец крайне неудобный. Если гость уезжает после обеда и хочет с утра сходить на пляж, то потом непонятно, куда девать полотенце. Видела, люди просто оставляли на ресепшн.

Анимация. Анимация очень избирательна. Днем на пляже - волейбол, боча. У бассейна - аквэробика, водное поло, по средам - пенная вечеринка (в 15 часов!). Вечером: мини-диско, приглашенные артисты или конкурсы, как везде. Потом аниматор активно приглашает на дискотеку в Сиде. После этого все аниматоры исчезают. Музыку не выключают. но гостям предоставляют возможность развлекаться самостоятельно. За 2 недели один раз видела слабую попытку организовать дискотеку возле бара самими отдыхающими. Мы весь этот процесс наблюдали с балкона в лобби. Там совершенно замечательно сидеть вечером, если не пойдете гулять.

Вдоль пляжей расположен отличный бульварчик с красивыми дорожками, цветущими кустарниками, скамеечками, где можно вечером погулять. В сумерках начинают метаться летучие мыши и по газонам бегают ёжики.

Около бассейна не лежали, но пару раз заказывали там пиццу, вкусная. И тоже всякой еды полно.

С 15 до 16 в обоих барах дают мороженое. на ужине - в ресторане.

Подведу итог: отель прекрасный! Бронировали еще в январе, поэтому получилось довольно бюджетно. Никаких негативных впечатлений. Если ты позитивно настроен, то все вокруг для тебя позитивны. Персонал вежливый, отзывчивый. На ресепшн Тимур сносно понимает и говорит по-русски, другие бармены понимают те слова, которые в работе нужны. Хорошо говорит и понимает по-русски бармен в лобби Мехмет. Привет, красавчик!

С удовольствием приедем в Suitan of Side в следующем году. Буду советовать всем знакомым. Спасибо за прекрасный отдых

Елена оценила сервисы

все плюсы
не нашла
Добавлено 29.05.24 10:25 (5 532 символов в тексте)

14:05 10.06.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нет неприятных запахов от протекающей рядом речки? И есть ли холодные течения из речки?

14:36 10.06.24

Добрый день! За 2 недели никаких запахов от речки не почувствовали. Речка находится довольно далеко от пляжа отеля.

06:16 18.06.24

Не гюзлиме, и гЁзлЕме.

06:43 18.06.24

Люди же поняли;

06:53 18.06.24

Это вы так считаете, а я, например, так не считаю.

07:09 18.06.24

Вы хотите прямо сейчас дискуссию начать! И не лень вам? ;

09:59 25.07.24

отель даже не вторая линия скорее третья.Мы много раз отдыхали в соседней Камелии,часто ходим мимо.До пляжа точно не 5 минут,особенно назад.
Автор ,вы реально считаете,что для того чтобы получить нормальный номер,надо заплатить,это нормально? А если не заплатишь,то будешь жить в убитом номере с водой на полу и неработающим кондиционером?
Прочла много тзывов на Трипадвайзере ,что то не сложилось впечатление,что отель прекрасный,в лучшем случае приемлемый.Да и мороженное по часам как то странно.В Камелии с 10 утра и до позднего вечера мороженное в упаковке по всему комплексу,в стаканчиках в кофе хаусе.

10:26 25.07.24

Мы ходим быстрым шагом, поэтому до пляжа доходили за 5 минут. Обратно, шли медленнее, обходили отели со стороны вашей Камелии.
Касаемо оплаты за номер: мы платили, чтобы не ждать заселения в 14 часов. Мы приехали в отель в 8.30!
Насчет мороженного! Я его вообще не особо люблю просто отметила, т. к. спрашиаали потенциальные туристы.
Стоимость "Камелии" в несколько раз выше, поэтому неудивительно, что мороженное дают весь день!
А если у вас сложилось впечатление, что отель не очень хорош, продолжвйте отдыхать в Камелии!

11:07 25.07.24

Оплата за раннее заселение - обычная практика в Турции. Не понимаю, почему это вам так возмутило! Отдыхали в разных отелях, кое-где платили.
Хочу вернуться к мороженому с 10 утра и др вечера! Моя знакомая по 2 раза в год отдыхает в Белеке отель Culinan, так им чего только не подают там! Правда, цена за 14 ночей - 1 млн. р. !
Ранг отеля другой! Люксовый! Соответстаенно Султан и Камелия разного ранга отели. Соответстаенно - обслуживание.
Что же касается моего отзыва. Это мое мнение. У кого-то мнение будет другое. Как гоаориться: на вкус и цвет, товарищей нет!

09:34 27.07.24

Султан ,конечно ,несколько дешевле,но сказать,что разница столь впечатляющая не могу.А уровень сервиса отличается принципиально.Что интересно,что в сравнительно бюджетный Султан туры есть в неограниченом количестве(я смотрела на август,когда мест в большенстве отелей нет),а в дорогую Камелию нет уже довольно давно.А в черверку Сиделия туров тоже не найдешь.Это говорит о чем то?
Давая взятку на рецепшн вы приучаете их к тому,что это нормально.Вы реально считаете ,что нарушение закона этьо правильно?Дома тоже так делаете?
Доплата за раннее заселение это нормально если вы это оформляете офицально,а если вы пихаете деньги лично сотруднику,то это нарушение закона в любой стране.А потом орете что вам без бакшиша никто ничего делать не хочет

Все отзывы Елена (9)