Регистрация: 22.11.23
спасибо
мае 2024
13.05.24 - 23.05.24

отель на Пхукете

Неплохой отель для отдыха. Хорошее расположение,рядом Джангцейлон, Бангла,рынок еды , рынок продуктов( фрукты,овощи,морепродукты). До пляжа мы ходили 18 мин прогулочным шагом. Приехали в отель в 6 часов утра,сразу заселили,т.к. у нас рейс задержался. Проверили номер: телевизор не работает,сейф закрыт. Пошла на ресепшн, сказали ок, все сделают. В это день никто не появился. На следующий день опять обратились на ресепшн, опять ок. Вскоре пришел парень,сейф открыл, телевизор сфотографировал и сказал,что сообщит боссу. 4 дня обращались по поводу ТВ, все бесполезно, ответ с боссом не могут связаться. Наверное он в Америке живет. Никому ничего не надо, это же Тай. Сплошной сабай -сабай. Бросили мы эту затею смотреть ТВ. На третий день поняли что и полотенца не меняют, они не просыхают. Сделали метку,чтобы проверить. Точно, складывают на стол как будто новые и все. На ресепшн отправили к румсервис или старшая в смене она. Как она начала лаяться, как овчарка. Наплевать уже было на это мокрое полотенце,лишь бы ноги унести. Еще и обматерила меня по английски.Думает если я на русском говорю,то не пойму. Уж это мы понимаем. Как они таких людей берут в гостиничный бизнес? Живут за наш счет и так по -свински относятся. Мы объехали уже не один десяток отелей и в Тае были много раз, но такого отношения не видели нигде. А еще говорят на тайцев нельзя голос повышать. Только им видимо орать можно, а мы молча должны им доллары привозить. Теперь про отель. Номер большой, мебели много,но функционала никакого. Макияжный стол, рабочий стол, кухонный стол с чайником и кружками. И во всех столах ни одного ящика, дверки открываешь и пустое пространство,ни одной полочки. В шкафу 5 вешалок и ни одной полочки. Вернее одна есть,на ней сейф стоит. Вещи положить абсолютно некуда. В чемодане держали. Между кроватями тумбочка с телефоном и тоже ни ящика у нее. Просто как столб. В номере нет ни одного стула и столика тоже. На балконе 2 пластиковых стула. Ни кофе попить ,ни фрукты поесть. Условий нет. Каждый день ставят 2 бутылки воды 0,5 л и шампунь, гель и мыло. Даже если шампунь еще есть , все равно новый дадут. А вот с туалетной бумагой не так, если хоть чуть-чуть осталось новой не получите. Лучше убрать остаток, тогда новую повесят. Еда оставляет желать лучшего. Хуже было только в Индии в двух звездах и на Шри. Салаты: огурцы, капуста и тухлые помидоры. Помидоры три дня выставляли прокисшие ,никто их не ел и вообще перестали давать. Огурчики нормальные,сочные. Но заправить салат нечем,нет ни масла ни майонеза. Рис ,лапша,жареные яйца , сосиски и колбаса неизвестно из чего,но не мясные точно. Чай,кофе отвратительного качества. Масла для тостов нет, какой-то джем больше похож на кисель. И это все каждый день,никакого разнообразия. И выкладывают это в небольшом количестве, человека на 2-3. И немного фруктов дают,кому достанется. Лучше брать путевку без еды. Рядом кафешки, можно там поесть. Фрукты покупали с машины около отеля. Манго 4 кг за 100 бат, это очень дешево. На рынке 1 кг от 40 до 100 бат. Доллары менять лучше в зеленых обменниках, там курс неплохой и если мелкие купюры, то на них самый выгодный курс. Мы меняли 100-50 $ за 36,10 бат , а 10 $ 36,02 бат. А в других обменниках 100- 50 $ за 35,6 бат, а 20-10 $ 30 бат. Вот такая разница большая. Фотку обменника подгружу. Прошло 10 дней ,завтра улетать домой, приходим с пляжа и о чудо : у нас новый телевизор. Видимо босс нашелся. Не все так печально, немного шевелятся. А вообще-то отдохнули шикарно и в отель этот возможно вернемся , только без еды. Даже если без еды путевку не продают, просто не будем ходить на завтрак, чтобы настроение не портить. Отель бюджетный, расположение отличное. Кто не замороченный-рекомендую для отдыха.

обменник

курс доллара

расположение
еда румсервис
Добавлено 29.05.24 11:10 (3 727 символов в тексте)