• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
Бронзовый статус
1992 +4 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
1 комментарий
Отдыхал Парой в мае 2024
09.05.24 - 19.05.24
- Рекомендую отель
4.8
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля
Проживание подтверждено документами

Lonicera world – золотая середина!

Lonicera world – золотая середина!

В этот раз отдыхали с женой в отеле с 9 по 19 мая, и вернулись в отель после отдыха в октябре. Это наш первый отель, в который мы приехали второй раз подряд, и он нас не разочаровал! Отель — золотая середина. Всё, что дешевле — хуже, всё, что лучше — дороже! Пробегусь об изменениях. Подробно, что осталось, как и было, можно прочитать в моём прошлом отзыве:

TopHotels

Как и прежде, при раннем заезде, разместили нас не дожидаясь 14.00. Из номера мы вышли в 10.30. И в этот раз по нашей просьбе поселили в корпусе D. Видно, на момент заселения были там свободные места. Дали нам номер 4218. Второй этаж, в корпусе лифта нет — для нас не проблема. В номере 2х спальная кровать и 2х-ярусная кровать для детей. С балкона, хоть и в сторону моря, моря не видно, т.к. растёт шикарная сосна перед окном. Сейф бесплатно, в мини-баре вода простая и газированная. Очень маленький шкаф, но мы в качестве полок использовали 2х-ярусную кровать. Убирали чисто, по доллару оставлял, так ещё и лебедей с разными фигурами выкладывали. В первую ночь спали с открытым балконом — покусали комары. Исправили свою ошибку — балкон закрывали и открывали окно с сеткой. Комары больше не беспокоили.

По питанию, как и прежде, всё на высоком уровне. Баранина, говядина, индейка, курица, дорадо, сибас, форель, иногда морепродукты. В течении дня разный фаст-фуд, турецкие лепёшки, свежий сок из апельсинов, что можно выдавить самому в фруктовом баре. Прессов для сока стало 6, в прошлом году было 4, очередь небольшая. Мороженое с 12 до 15 примерно, точно не помню, очередь, если и есть, проходит за 3-4 минуты. Чего не хватило — разнообразия фруктов. Всегда были яблоки, груши, апельсины. Иногда в фруктовом баре во время обеда были клубника, персики, нектарины, но быстро заканчивались.

В этот раз, т.к. жили в корпусе D рядом с пляжным рестораном в корпусе Е, питались в нём. Пару раз ходили в главный ресторан — особой разницы в еде не заметили. Может быть к открытию там и было что-то особенное, не знаю. А вот по количеству народа в главном ресторане — это муравейник! И как было тихо, хорошо и по-домашнему в ресторане корпуса Е!

В TV-bar и Lobby-bar Ресорта был виски Grants, в Премиуме шампанское и виски JB и Bells. По осени их не заметил, может из-за конца сезона их не было. Остальной алкоголь местный, нормальный. Как и в прошлый раз гранатовое вино — лучше любых коктейлей! А вот джин-тоник, который я люблю — вкус половой тряпки. Меняя ингредиенты выяснил, что такой вкус даёт местный джин. Дальше просил ром-тоник. Местный ром без вкуса, практически чистый разбавленный спирт.

На пляже, как и прежде, все шезлонги вплотную, но, видно отель загружен не на полную, и после завтрака свободных шезлонгов хватало, как это было в конце моего отпуска в октябре. И лишний раз убедился в преимуществе мелководной бухты — вода прогревается быстрее, а при шторме здесь была волна в полметра не мешая купанию, когда за пределами бухты в море не войти.

Вечером каждый день приезжее шоу, и, после него, шоу с аниматорами. Вечерние шоу нормальные, особенно понравилось шоу монгольских акробатов. Аниматорская команда почти полностью сменилась, ведущий ведёт вечернее шоу с отдыхающими веселее, но есть к чему стремиться. В организации дневных мероприятий, новые аниматоры пассивны, как и раньше. Так что, хотите активного отдыха — берите всё в свои руки!

Отель отзывается на замечания отдыхающих. После моего прошлогоднего замечания организовали поле для бочи рядом с волейбольной площадкой и досыпали песка на площадки. Но песок на волейбольные площадки насыпали очень острый, много играющих на свежем песке стесали об него ноги. Конечно, он со временем оботрётся, и со временем он будет лучше, но несколько дней на нём в волейбол было играть очень тяжело!

Дискотеки в Оливиа-бар больше нет. Там живая музыка до 23.00. Дальше отдыхающие берут всё в свои руки, и, по привычке, танцуют в ночь под свои колонки. Но это затягивается гораздо дольше, чем когда организованная дискотека! Заметили в подвале Премиума вывеску «DISCO», возможно там будет диско-клуб, но пока он не работал. Зато аниматоры зовут каждый вечер на платную дискотеку, видно так и зарабатывают.

В-остальном, как и прежде. Так что опять отель рекомендую, если не беспокоит большое количество народа и тесный пляж. Но из минусов добавилось отсутствие дискотеки, так что, кому это нужно, готовьтесь развлекать себя сами после 23.00.

P.S. Погода как обычно для мая рядом с Аланией. 1 день был дождливый, и пол-дня на следующий день пасмурно. В остальное время днём больше +30С, вода в море +21-23, заходить прохладно, но плавать комфортно, особенно на контрасте с жарой на берегу.

Всего медиа - 93 Фотографий - 93 Видео - 0
  • Показать все

Оценка сервисов отеля автором

4.1 Качество сервисов и обслуживания
  • 4.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 3.0 Анимация
  • 4.5 Вежливый и внимательный персонал
  • 5.0 Работа ресепшен
3.8 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • 4.5 Семейный с детьми
  • 4.0 С друзьями
  • 4.5 Парой
  • Если нужно только переночевать
  • 3.0 Тусовочный
  • 3.0 Спокойный
4.4 Пляж
  • 4.0 Комфортное число отдыхающих
  • 4.0 Инфраструктура пляжа
  • 5.0 Удобный вход в море
  • 4.5 Чистота на пляже
Сервисы для детей
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
5.0 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • Кафе, рестораны, магазины
  • По отношению к достопримечательностям
4.6 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 5.0 Уборка номеров
  • 4.0 Качество мебели, сантехники
  • 4.5 Звукоизоляция в номере
4.7 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 4.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • питание
  • территория
  • сервис
  • песчаный пляж
  • персонал
  • тесный пляж
  • нет дискотеки после 23.00
Добавлено: 29.05.2024 22:38
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 690 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Спасибо автору
Полезный отзыв
Спасибо автору
Полезный отзыв
Полезный отзыв
Большое спасибо
Полезный отзыв
Огромное спасибо
Полезный отзыв
Большое спасибо
Дорогой гость,

Благодарим, что нашли время и оценили Наш отель.
Мы очень стараемся, чтобы нашим гостям было хорошо, комфортно и вкусно у нас!
Будем безумно рады, если станете нашим постоянным гостем.

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (153) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (21)
Эдуард Кравцов
Россия
Воронеж
Подтвержденный аккаунт
Турист
Регистрация: 30.11.2014
  • Страны, города: 3 / 6
  • Отели: 15
  • Отзывы: 21
  • Фото, видео: 974
  • Комментариев: 269
  • Читательский охват: 41 402