Регистрация: 29.05.24
спасибо
мае 2024
19.05.24 - 26.05.24

Хороший вариант за свои деньги

1. Еда.

- Основной ресторан. Большое разнообразие, но еда в большинстве своем для "наполнения", не вкусная. На завтраке спокойно можно собрать расширенный английский завтрак (без бекона, все таки мусульманская страна), но при этом каши по большей части отвратительные (у нас ребенок приучен к кашам на завтрак, поэтому заострил внимание на этом моменте), поэтому спасались омлетами и яишницами, а также панкейками (они реально вкусные). Местная выпечка тоже норм, но бывает и вкуснее. Обеды и ужины с разнообразным мясными и рыбными блюдами, почти каждый день есть тематические: за неделю точно были китайская, турецкая, балканская и мексиканская кухни. Каждый прием пищи минимум 2 супа и 2-3 блюда тушеных/сделанных в горшочке, на гриле постоянно были шашлыки и дорадо/сибас. Блюдо из морепродуктов было один раз (вкусное, кальмары, креветки даже не резиновые, а как надо).  Из заметных минусов по горячим блюдам: несколько раз попадалась ужасно пересушенная жареная рыба, мексиканский тако пах "ссаными тряпками". Фрукты в середине мая: яблоки, нектарины, груши, апельсины, мандарины, грейпфруты, бананы, которых было всегда очень мало, клубника на ужин, которая 50/50 и после того как положил, надо было повыбирать, арбуз появился в конце нашего отдыха. По сладостям - очень вкусная пахлава, и тортики, которые даже понравились моей жене, которая в целом от сладкого нос воротит. Общая оценка основному ресторану - 3+, голодными не останетесь, но бывает лучше, собственно, за что заплатили, то и получили. Еще минус по работе ресторана в обед и ужин - всего лишь 2-х часовой интервал с 12:30 до 14:30 и с 19:00 до 21:00. Так как у нас сон ребенка в обед был как раз в этот период, то мы практически не попадали на обед.

- Ресторан "Нона". Ресторан а ля карт. Приходите, заказываете. Тут каждый день можно брать красную рыбу на гриле, что является несомненным плюсом, а также вкусные шашлычки и пита с рваной говядиной. Также, к плюсу ресторана то, что он работает круглосуточно и если вы не успели в основной ресторан, можно поесть тут. Все блюда достаточно вкусные, за исключением горячих закусок в виде колец, стрипсов и картошки фри. Тут также неплохой бар. Из минусов: не раз подавали уже остывшую еду, фруктовая тарелка посредственная и фрукты в основном ресторане получше, а также однообразность и маленькое меню, если есть тут. По моему мнению - твёрдая 4.

- Ресторан фастфуда у бассейна. На выбор: картошка фри, пицца, донер, бургер, хот-дог + бар. По мне, здесь работала лучший бармен из всего отеля. Теперь по еде: картошка фри хрустящая, хорошая, но бывает недожаривают, поэтому 5-; донер с очень вкусным лавашом, но бывают недокладывают либо мясо, либо овощей поэтому 4; бургер с вкусной котлетой, но очень простой - 3+; пиццу не пробовали; хот дог самое отстойное что здесь есть - огромная булочка, но надо отдать должное, она вкусная, а из наполнения огуречик, кетчуп и маленькая сосиска - 1+, где + за булочку. Также ресторан работает только с 12 до 16.

- Гриль ресторан. Подобен Ноне, а ля карт. Но работает только до 21:00. Вкусные блюда, очень сочная курица. К минусам отнесу те же самые проблемы что и в ноне, поэтому ресторану такая же оценка - 4.

По еде все.

2. Номера отеля. Мы жили в основном корпусе в эконом номере.

- Сам номер требует явного обновления и видно, что когда то он был реально хорошим, о чем свидетельствует мрамор в ванной и паркет на полу. Но время ничего не щадит. Матрас в номере хороший, но не смотря на наличие трех подушек на человека, они все равно высоковаты. В номере не хватает утюга (но это проблема многих бюджетных пятерок). Также была сломана ручка фена. Набор для душа нормальный и в большом количестве, мы за 7 дней и четверти не истратили. Поэтому сам номер я бы оценил на 3+.

- уборка на 3. Убирались по большей части посредственно (только пару раз за 7 дней убрались нормально), но чаевых мы не оставляли. Минибар пополняли по необходимости, когда что то заканчивалось.

- Главные минус номеров основного корпуса - это затхлый запах во всех номерах. Также в номерах, которые выходят не на бассейн, вы будете вынуждены жить под гул вытяжки ресторана во время его работы с запахами из него же. Один раз ее не отключили ночью, и она работала до 3 утра, пока я не спустился и не попросил выключить.

По совокупности ставлю номеру 3, но мы понимали куда едем, когда покупали тур. Если есть возможность, доплатите за виллу.

3. Территория. Она большая, достаточно зеленая, есть где походить. Видно, что когда то на нее не скупились. За ней ухаживают, стригут траву и кусты. Есть скамейки. Вай-фай ловит по всей территории, в номерах и на пляже. Бывают темные зоны, но некритично. Скорость хорошая, порядка 10 Мб/с. Из минусов - не хватает туалетов (на территории есть только в ноне и пляжный), с маленьким ребенком это важный нюанс. Территорию оцениваю на 5.

4. Анимация. Ее практически нет, за исключением вечернего шоу и детского городка. Детский городок очень хороший, есть бассейн для малышей с горками, игровые автоматы и отличная игровая комната. Есть даже туалеты для маленьких человечков и целая спальная комната. Раз в неделю по четвергам есть детское представление.

По спортивным активностям: волейбол почти самостоятельно, теннис самостоятельно, детский футбол и обещанное водное поло, которого я так и не нашел). Также есть неплохой тренажерный зал, в котором никого нет и хамам с сауной, в которые тоже нет очередей.

В целом, детский городок на 5, а сама анимация - 2.

5. То ради чего все едут - море. В середине мая (с 19 по 26) оно было чистым и достаточно теплым: поверхность бывало по ощущениям разогревалась до +25, но вот на дне около 21-22, поэтому в сильный ветер происходило перемешивание и море заметно освежало. Пляж по большей части песчаный, но вход мелкая галька. Также у входа есть существенный минус, что через метр от берега глубина может быть 1,5 метра, а потом снова по колено. С маленькими детьми такой заход опасен. Река никак не влияла на наш отдых.

Лежаков и кабан хватало. Даже в 10-11 утра мы находили сводную кабану.

Морю ставлю твёрдую 5.

6. Бассейны. Есть аквапарк с несколькими горками, вода там прохладная. В основном бассейне вода успевала прогреваться и он достаточно большой, чтобы не сталкиваться с людьми)) Бассейн внутри здания был холодным и без подогрева в наши даты, поэтому в него не ходили.

Резюмирую: за те деньги которые мы потратили (200 т.р. за 7 ночей за 2 номера для 3 взрослых+1младенец) - отель стоит посещения в концепции семейного отеля, когда вы не хотите париться об отдыхе с детьми. Из главного негатива к отелю - это каши и отсутствие полноценного детского питания при наличии даже детского отдела в основном ресторане,  когда ты позиционируешь себя как семейный отель. А также пресловутая вытяжка, которая очень надоедает при открытых окнах в номере.

За большие деньги я бы подумал.

Ресторан Нона

Пенный праздник

Фасад

Бассейн внутри

Анимация для детей

скорость интернета

Территория

Детский уголок, кино для детей

Основной бассейн

Ресторан Нона

Roman Kuznetsov оценил сервисы

детские развлечения пляж еда в целом
номера в основном корпусе и затхлый запах в них отсутствие нормальных каш и привычных для русского человека супов наличие номеров выходящих на кухонную вытяжку.
Добавлено 29.05.24 23:43 (6 862 символов в тексте)
Все отзывы Roman Kuznetsov (1)