Регистрация: 30.05.24
мае 2024
12.05.24 - 25.05.24

Проживание не подтверждено документами

Отель Pegasos Resort

Прилетели мы в отель Pegasos Resort рано утром, и в течение часа нас заселили. Изначально номер нам не очень понравился, но девушка на ресепшене проявила понимание и предоставила нам номер выше этажом, чем мы были очень довольны.

Одним из главных плюсов отеля была разнообразная и вкусная еда. Ресторан предлагал широкий выбор блюд, и уходить оттуда не хотелось. Территория отеля и пляж были просто шикарными. Море кристально чистое и красивое, а загорать и плавать в нем было одно удовольствие. Особенностью отеля было то, что за территорией постоянно следили и убирались.

Персонал отеля был невероятно гостеприимным и внимательным. Особенно хотелось бы отметить менеджера по развитию Ерхана. Он всегда готов был помочь с любыми вопросами и говорил на русском языке, что было очень удобно.

Для детей в отеле была предусмотрена ежедневная анимация с интересными играми, представлениями и шоу. По вечерам устраивали караоке и дискотеки. Из всех бассейнов нам больше всего понравился тот, что был рядом с отелем Рояль, где находился аквапарк для детей.

В номерах уборка проводилась каждый день, кроме вторника. Нам делали приятные презенты в виде фигурок из полотенец с лепестками цветов. Также в отеле был мини-детский клуб, куда можно было оставить ребенка на определенное время, но наш сын предпочел море.

Единственный минус для нас заключался в том, что на территории отеля было много коммерции, и мы так и не смогли найти подогреваемый бассейн. Хотя мы обошли все.

От отеля можно было самостоятельно добраться до Алании за 30 лир. Через три остановки в Авсалларе есть рынок с адекватными ценами, где уместен торг.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Анимация

Из отеля

Из отеля

Добавлено 30.05.24 19:57 (1 688 символов в тексте)

10:22 31.05.24

Крытый подогреваемый бассейн есть в отеле Пегасос Ройал. Вам надо было на стойке регистрации спросить. Там много лет работает Незакет, она все это хорошо знает и говорит на русском.

10:40 31.05.24

Юрий, добрый день.
Я подошла и узнала где находится подогреваемый бассейн!
Всё как вы и написали крытый в Пегасос Ройал!
Но!!!
В конце мая точно дату не помню, а его нашла и он ни капельку не подогреваемый и мы с мужем решили, что скорее всего в целях экономии его отключили!

12:53 31.05.24

Скажем так: подогрев в бассейне включают по мере необходимости. Так же во всех других отелях. Исходя из температурных факторов. Возможно в те дни температура воздуха была такая, при которой посчитали включать подогрев нецелесообразным. Подогрев работает постоянно в тех отелях, где такой бассейн считается платным! Я сам когда изучал данный вопрос был сильно удивлен данным фактом! Но вот такая концепция у таких отелей. Бесплатный бассейн - подогрев включают по необходимости. Платный - там подогрев постоянный.

19:45 02.06.24

Я детально не изучала о том, где и в каких отелях включают и отключают подогреваемый бассейн.
Я выбирала отель где мне очень хотелось, чтобы он был для нашей семьи.
Так как с появлением ребёнка я беру всегда 5 звездочный отель и чтобы там был подогреваемый бассейн и первый раз сталкиваюсь с тем, что его включают и выключают и и то, что должен быть платным.
Ранее покупала по такому же принципу, но не было такого казуса!

11:49 03.06.24

Мы рассматривали возможность отдыха в Турции в зимние месяцы. Поэтому пришлось детально изучить данный вопрос. С подогреваемым бассейном отелей не так уж много, а с бесплатным подогреваемым бассейном отелей еще меньше. Большинство турецких отелей на зиму закрываются, и поэтому подогрев бассейнов далеко не везде предусмотрен. Так же помимо наличия самого подогреваемого бассейна надо уточнять, при каких условиях он работает. Думаю, что это ваш турагент/туроператор схитрил при продаже тура, тем более что вы ему поставили такое требование. Дело в том, что в отели Пегасос (и не только) помимо туристов из РФ на отдых ездят туристы из многих стран Европы. И если они не получат каких-либо услуг, которые им обещали при продаже - они засудят своего турагента/туроператора. Поэтому информация о том, как и при каких условиях тот или иной отель включает подогрев в бассейне - открытая и доступная для всех. А вот почему турагенты/туроператоры в РФ не доводят эту информацию до своих клиентов - хороший вопрос! Далее есть еще категории туристов (не только из РФ, европейцы тоже были в этом замечены), которая почему-то не хочет изучить концепцию отеля при покупке тура. Ну казалось бы, что может быть проще! Прочитал, к примеру, что вайфай бесплатный только в лобби или сейф платный - ищи себе другой отель если не подходит. Проще простого! Но люди покупают тур не читая, почти как кота в мешке. А потом по приезду для выявляется много неприятных сюрпризов! А ведь можно было бы это все решить заранее и сэкономить себе нервы и деньги! Ну еще и плюс недобросовестные турагенты/туроператоры, которые могут не всю информацию доводить своему клиенту. Так что сейчас если человек хочет нормально отдохнуть - он должен изучить вопрос более-менее досконально. Ну или будут проблемы.

07:03 04.07.24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько по времени была дорога от аэропорта до отеля у вас?

18:25 04.07.24

Индивидуальный трансфер по времени час с копейками по времени.