Регистрация: 31.05.24

мае 2024
22.05.24 - 30.05.24

Проживание подтверждено документами

Соло-отдых в отеле Concorde

Третья поездка на отдых в Египет, выбирал между двумя отелями. Выбрал Concorde, так как по стоимости он выигрывал.

Первым плюсом оказалось близкое расположение отеля от аэропорта, высадили самым первым. Но будьте готовы регулярно слышать шум взлетающих самолетов (меня лично вообще не смущал).

Заселение в номер было почти мгновенным (приехал в отель около 16:00), вежливость и обходительность сотрудников ресепшена сразу расположили к себе. Сначала мне дали номер на самом краю территории, с огромной кроватью, но без балкона. Я люблю балконы, особенно на отдыхе, поэтому обратился на ресепшен и вежливо попросил дать мне другой любой номер, но с балконом. Меня так же вежливо попросили подождать, сотрудник искал альтернативные варианты для меня, параллельно отвлекаясь на другую работу. Где-то через 30-40 минут мне предложили номер с балконом немного ближе к морю с видом на маленький бассейн, но в нем было две кровати, которые можно сдвинуть. Небольшой чай для переносчика багажа, и я в новом номере(без дополнительных доплат). В номерах, что в первом, что во втором, неновая мебель, дверцы шкафов провисают, некоторые вешалки погнуты, кондиционер работает шумно, но свою работу выполняет. Кровати отличные. В номере есть электрочайник, чай, кофе, сахар и две больших бутылки питьевой воды. Ванная комната, лично по моему опыту, одна из самых лучших, большая и со всем необходимым (даже у туалета висят два рулона туалетной бумаги по обе стороны, предусмотрительно). Уборка в номере стандартная, один раз я оставлял доллар, мне на кроватях оставляли лебедей и слона, было приятно возвращаться в номер.

За все время отдыха питание в целом хорошее. Есть стандартные регулярные блюда хорошего качества, есть чередующиеся шаурма, курица гриль, рыба, куриные полоски аля стрипсы, разного вида говядина, пицца почти каждый день. Вкусные овощи и спелые фрукты, пару раз в неделю был арбуз, а так в основном дыня, яблоки, виноград, финики и бананы. В баре у центрального бассейна днем делают сносные бургеры и хот-доги с картохой фри. В целом, все стандартно для Египта, по питанию без претензий.

Возле пляжа наливают разливное и баночное хорошее пиво, местные напитки, лимонады только из бутылок, неразбавленные(огромный плюс). Дают мороженное - джеллато (без молока), вкусно. В ресторане напитки приносят официанты, часто подходят сами, иногда нужно подзывать. Чаевые не выпрашивают, держатся профессионально( был приятно удивлен).

В течение дня анимация старается развлекать разными играми, зарядкой и танцами на пляже, вечером они же выступают с танцевальным шоу, проводят викторины и лотереи. Им огромное спасибо за труд. В отеле после 10 вечера есть дискотека внизу с диджеем и вполне годной музыкой, и круто, что у помещения такая звукоизоляция, что на верху в общем зале ее не слышно( первые 2 дня я вообще не знал о ее существовании, находясь прямо над ней). На верху для желающих посидеть на мягких диванах в ламповой обстановке скромный музыкант на скрипке играет популярные мелодии из песен. Один раз была дневная пенная вечеринка, и в другой день ночная пляжная с фаер шоу.

Каскадная территория отеля мне очень зашла, зеленая, с прекрасным видом на море. Но не всем нравится подниматься наверх, возвращаясь с моря.

В этот отель ехал за снорклингом на рифе, что и получил. Вход в море с понтона, с пляжа не зайти. Погружаясь в воду с маской ощущение, что ты в аквариуме. Много рыбок, есть красивые кораллы, видел большую мурену разок, скатов и рыбу наполеон! Море 10 из 10. Ездил на морскую экскурсию, где так же плавали с масками, я не увидел большой разницы с отельным рифом.

Круто, что рядом с отелем находится площадь Сохо, вечером там красиво.

Из минусов отеля: маловат пляж для большого количества отдыхающих (с двух отелей :Sport и Front); очередь на пляжном баре; вечером в главном ресторане официанты супер загружены и иногда долго ждешь свой напиток.

Отель нашел отличным по соотношению цена/качество. При таком же бюджете приеду сюда еще раз.

Добавлено 31.05.24 16:30 (3 990 символов в тексте)