Регистрация: 15.02.12
сентябре 2010
04.09.10 - 18.09.10

Отель нормальный. С номером повезло, без всяких просьб...

Отель нормальный.

С номером повезло, без всяких просьб и доплат нам дали номер на 4-м этаже, вид на соседний отель, но он ниже нашего и было видно море. Номера ниже этажом-двумя под нами уже с видом на стену соседнего отеля. Номера на другой стороне коридора с видом на улицу, в них сам балкон и межбалконные перегородки стеклянные и низкие, никакого уединенияJ В нашем номере балкон был кирпичный, перегородка – до верху, так что своих соседей мы только слышали, но не видели. љМебель у нас была новая, техника работала, пульт от кондиционера и телевизора выдают на рецепшене при заселении. Вода горячая была все время. Вентиляция в санузле была. Минус - постоянно прилипающая к заднице шторка-клеенка в душевой кабине (если это можно назвать кабинойJ)) Сейфа в номере не было, был на рецепшене, очень похожий на ржавые советские почтовые ящики, закрывающиеся на ключ)) эти ящики были платные – по 2,5 евро в сутки, сначала хранили деньги там, потом переложили все в чемоданы и хранили в них под замком.

Еда - однообразный набор салатов надоедал, но потом втянулись. Хотя к концу второй недели уже приходилось себя заставлять))) А так – еды было достаточно: несколько видов мяса, пару гарниров, десерт (пирожные и фрукты, в основном виноград или арбуз и дыня).

На обед и ужин в столовке было 2 вида спиртного, входящего в олл инклюзив – пиво (которое часто плохо наливалось и давало полный стакан пеныJ) и розовое вино. Чай и кофе там были только на завтрак. В остальное время чай и растворимый кофе, а также пиво, вино, водку, ром, безалкогольные напитки (кола, фанта, спрайт, соки из пакета) и коктейли из всего вышеперечисленного можно было брать бесплатно на баре (до 22.00, позже - платно). Кофе эспрессо платный – 2-2,5 евро маленькая чашка.

Для меня минус - мало столиков при баре на улице, часто не хватало мест, приходилось сидеть в холле и бегать проверять не освободился ли стол. То же самое – в столовке.

Пляж перед гостиницей забит битком, нет душа, туалета и переодевалки, вернее, туалет есть, только внутри кафе. Стоимость – 3 евро лежак и 2 евро зонт, чек давали не всегда. До пляжа «Старбич» идти минут 15, там всё по 3 евро - что лежак, что зонтик. Всегда выдают чек. Пляж более цивильный, есть душ, переодевалка и многочисленные туалеты с туалетной бумагой)) Кроме того, там несколько баров, фаст-фуд и ресторан. Бесплатно можно брать круги и идти плавать в бассейне с течением, если надоест плавать в море с волнамиJ За 2 недели, что мы там отдыхали, волны были практически всегда, за исключением пары дней.

Покупали в турагентстве на улице 2 экскурсии – критский вечер и Кноссос-Лассити (купили там, где было дешевле всего). На критском вечере было битком народу, еду и посуду убирали очень быстро, так что надо было завидев официантов придерживать тарелки с едой)) вино быстро закончилось, но оказалось, что его можно было набирать самостоятельно, так что недостатка в нем не было. Само представление было довольно милое, хотя иногда было похоже на кружок самодеятельности)) А для танцев с привлечением общественности было очень мало места. Экскурсия в Кносский дворец-плато Лассити-пещера Зевса неплохая, единственное – немного утомил подъем к пещере.

Сами ездили в Агиос-Николаус на муниципальном автобусе (билет 3,90 евро) и в Ираклион (билет кажется 1,9 евро). На остановках бесплатно лежит расписание движения автобусов (хотя не всегда оно соблюдаетсяJ), на автобусных станциях еще и карты города. Кроме того, в городах полно указателей, так что заблудиться невозможно. Города симпатичные, есть что посмотреть.

Короче говоря, все понравилось и отель в том числе))))))!

Добавлено 15.10.10 18:16 (3 607 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (8)