Регистрация: 24.01.17
мае 2024
03.05.24 - 06.05.24

Проживание подтверждено документами

Провинциальная гостиница

Проживал в гостинице Столица Поморья на майских праздниках. Номер заранее не бронировали. Нам предложили на выбор несколько номеров, мы взяли двухкомнатный люкс за 6 тыс. руб/сут. И тут начались проблемы. Я не оставляю свой номер телефона в случайных магазинах и гостиницах, никогда с этим не было проблем, но в этом отеле мне отказали в заселении без передачи моего номера телефона. Было лень куда-то идти, и я продиктовал первые пришедшие в голову цифры. Женщина с ресепшн пыталась проверить, но я сказал, что у меня сел телефон и я отвечу на её звонок в другой раз. Желание получить мой номер оправдывали тем, что их отель не какая ни будь частная лавочка – а государственная гостиница и у них всё строго. Ну да ладно, не было желания вступать в дискуссию. Пошли заселятся.

Вход на этаж возможен только по карточке-ключу от номера. Сам номер достаточно уютный. Есть всё необходимое, хороший вид из окон на набережную и Северную Двину. Окна расположены в эркере, что увеличивает обзор в разные стороны. Минус – подуставшая мебель и неуютная душевая кабинка. В остальном норм.

Расположение у гостиницы неудачное. Кроме набережной, рядом ни чего нет. До знаменитой улицы Чумбарова-Лучинского и хороших Архангельских ресторанчиков нужно пройтись километра полтора. Что конечно здорово в хорошую погоду, но во время нашего пребывания пошёл снег, переходящий в метель, и мы перемещались по городу короткими перебежками.

Завтрак – шведский стол, ассортимент скромный, но мне понравился. Я брал творог и сосиски. Жене в меню не хватило яичницы. Глазунью не жарят, а предлагаю аналог из яичной жарёхи. Обратил внимание на сам ресторан при гостинице. Это несколько изолированных друг от друга залов в прованском стиле. Поморье и Прованс, наверное, не одно и то же. Да и я не думаю, что такая планировка востребована. Люди идут в ресторан, не только чтобы поесть, а и на людей посмотреть, и себя показать, но здесь концепция банкетного обслуживания отдельных компаний.

В целом от гостиницы осталось положительное впечатление. Столица Поморья — это тихий уютный отель с остатками былой роскоши. Ему бы хорошего хозяина и выходить на новый уровень комфорта. Тем более туризм по стране активно растёт. В разговорах с местными жителями нам сказали, что гостиница действительно государственная, но с управляющими ей не везёт.

Зал

Спальня

Санузел

Ещё зал

Кровать

тишина уют
любопытный ресепшн
Добавлено 01.06.24 02:16 (2 317 символов в тексте)