Регистрация: 01.06.24
Читательский охват:
мае 2024
19.05.24 - 29.05.24

без питания

Это самый худший вариант размещения

К сожалению не очень внимательно ознакомились с отзывами других туристов до поездки и забронировали на 10 дней. Нас встретила женщина, которая очень навязчива. При заселении пришла к нам в домик, села на стул и принялась рассказывать как не любит москвичей. Сказать что мы были в шоке ничего не сказать. Спросила как нам нравится их комплекс, на что мы высказали свои замечания: отсутствует садовая мебель (есть два балкона, но посидеть на них можно только по-турецки), все гости сидели на ступеньках, так как больше негде; очень не эргономично оформлено пространство: много места, а мебели не хватает, шкафчиков, тумбочек, полочек, хотя бы крючков. На что встречающая сторона явно оскорбилась и невзлюбила нас, о чем впоследствии мы ещё узнали от других гостей. На следующий день мы перенесли мебель со второго этажа, чтобы хоть как-то разместить свои вещи. Приехали с сестрой вдвоем, поэтому одна спала наверху, вторая внизу. К слову сказать получили гору возмущений от персонала (она в единственном лице и администратор и горничная), мы попросили принести комплект белья для того чтобы расстелить диван, нашу просьбу выполнили, но с претензией что не положено по их правилам, так как заявлено одно спальное место. Домик сам хороший как и территория, но не оборудован до конца. В помещении грязь (пол не мыли видимо вообще никогда, да и не подметают судя по всему), везде пауки и паутина, тюль в грязных засаленных пятнах, раковина крошечная - когда умываешься все льется на пол. Уборки нет вообще. Над столом на первом этаже нет светильника, очень темно даже в светлое время суток. Когда раскладываешь диван на первом он мешает открыть дверь в санузел и холодильник. Лестница крутовата, для людей с больными коленями точно не подойдет. Одним словом все очень не удобно. Нам приходилось самим подметать и убирать паутину, выносить мусор. Полное самообслуживание вообщем. Заявлена смена белья и полотенец раз в четыре дня. Три дня за нами ходила эта женщина и напоминала, что скоро смена, чем очень докучала, как и своими разговорами (с нами солидарны все гости, жаловались что она приходит, когда они отдыхают и начинает беседу, всем неудобно ее послать и люди вынужденно ведут с ней разговор). Мы так поняли, что после многочисленных напоминаний о предстоящей смене белья большинство отказывается, чтобы их оставили в покое, на что и рассчитаны судя по всему многогранные напоминания об этом. В итоге на четвертый день, не дождавшись нашего ухода, персонал зашла к нам в нашем присутствии и, сетуя на жизнь, даже не заправила одеяла в пододеяльники. На 8-й день мы сами напомнили что пора бы уже менять полотенца, на что получили ответ: «вам зачем? Вы уже через два дня уезжаете!». Пополнение туалетной бумаги вообще песня: приносят раз в два дня и если просишь рулон раньше получаешь хамский ответ вроде: «как вы так ее быстро расходуете?». У домиков своих сушилок нет. В общей зоне есть столики, микроволновка, мангал и стиральная машинка. Сушилка одна на все 27 домиков, ещё натянуты четыре веревки. Несколько домов (нам достался именно такой) без москитных сеток и если ночью жарко и открываешь окно тебя просто съедают заживо. Летней кухни нет, готовить негде. Из посуды только грязные стаканы, кружки, две чайные ложки, нож, блюдо и графин. То есть готовить там негде. Мы приехали в мае и очень удивились, что в Лдзаа сезон открывается с середины июня: на весь посёлок работало два магазина и около трех кафе по Сочинским ценам, но не по их уровню обслуживания само собой. Добыть пищу целое дело, если ты без транспорта. Напротив комплекса заброшенное и разрушенное здание бывшего рыбзавода, чтобы пройти на море необходимо идти в обход либо справа через саму заброшку, либо слева через отель. Минут пять ходьбы. Лучше отдыхать как нам показалось возле сосновой рощи (это парк, он же пляж в нескольких км направо). Еда в кафешках в основном невкусная и выбор очень скудный, средний счет на двоих (по одному блюду и напитку) выходил на 2000 рублей. В магазинах только сухпаек, нет ни мяса, ни рыбы, ни сыра. К концу мая только начали открываться овощные развалы. Приходилось ездить за едой на рынок в Пицунду. Транспорт ходит с перебоями, какое-то расписание есть и автобусов, но мы удивились, что последняя маршрутка из Пицунды уходит в 16:20. Маршрутчики хотят едут, не хотят не едут. Из Гагры возвращались на такси и водитель сказал, что в летний сезон они в эту «дыру» не ездят, так как разбитая дорога, жалко подвеску, а заказов и в самой Гагре хватает. В мае гостей немного и есть возможность расселить их в разных концах территории, чтобы друг другу не мешать. Но как нарочно селят всех кучкой. Спать невозможно от шума - то кто-то до ночи слушает музыку, то кто-то рано с утра начинает вести разговоры в полный голос. Звукоизоляции просто нет. Вай-фай тянет плохо. Кондиционер распространяет свое действие только на второй этаж и очень шумит. Питьевой воды на территории нет: ни кулера, ни бутылочной, даже нет возможности купить. Если приехал поздно, то останешься голодным и без питья. На эту нашу претензию получили ответ: «пейте из-под крана». Короче капризные мы) Последней каплей нашего терпения стал рассказ наших соседей. Как выяснилось женщина, которая нас заселяла ходила по домикам и рассказывала всякие гадости про нас, даже писать такое не приемлемо, не то что говорить так о гостях. Сказано было что ждет не дождется нашего отъезда, мы худшие постояльцы, которые только были и «таких как мы» она больше не заселит🤦🏽‍♀️ просила никого с нами не общаться и вообще к нам не подходить. Уму непостижимо. Кстати мы не шумели и вообще не отсвечивали, но видимо слишком много предъявляли претензий. Остальные гости из скромности обычно молчат обо всех неудобствах. После чего мы собрали вещи и уехали (пожалели что не сделали это сразу). Нашего отъезда никто не заметил, лишь спустя сутки когда объекту размещения позвонил оператор выяснилось что наш отъезд состоялся. Держали связь с другими отдыхающими, которые рассказали что нас ещё обозвали «неблагодарными», типа могли бы и предупредить об отъезде. В целом это эпик фейл. Не рекомендую как этот объект размещения, так и посёлок (по крайней мере в не сезон) в целом. Такой персонал надо увольнять или закрывать в целом «отель», чтобы не портить людям отдых. Подобной базы отдыха мы ещё никогда не встречали, хотя путешествуем много. Всем желаю отличного отдыха в других местах и внимательнее относится к выбору жилья

Нина Громова оценила сервисы

зеленая территория двухэтажные домики
персонал отсутствие летней кухни воды посуды нехватка мебели в номерах
Добавлено 01.06.24 16:07 (6 511 символов в тексте)