Регистрация: 30.09.13
мае 2024
19.05.24 - 27.05.24

Проживание подтверждено документами

3* с нормальным питанием

1) заселение: Заехали после 13ч, вещи оставили, спустились и я попросила нас покормить, сели за стол и нам принесли еды. Еда конечно специфичная, с обилием специй, овощей и зелени. Мне нормально, я люблю такое в отпуске. Дети поклевали)

2) питание: еще раз повторюсь, что я люблю разнообразную полезную еду и специи. Обычное я и дома поем. Первые пару дней персонал выносили еду к каждому столику. С 3-4дня организовали шведский стол. Каждый накладывает что хочет. На завтрак обычно были яйца: вареные, глазуньи; сыры: твердый, полутвердый, мягкий, соевая колбаса, зелень, помидоры, огурцы. Это то, что я ела. Один раз пришли поздно на завтрак, вареных яиц не досталось, я ничего, а дети ели огурцы с хлебом))) Персоналу обозначили, что яиц нет, но докладывать никто не стал, на следующий завтрак мы ставили будильник, чтобы успеть застать все блюда. :)

На обед было все то из салатов и зелени, что не съели на завтрак, + что-то новое и мясо курица: наггетсы, филе в панировке или зажаренная в духовке.

Ужин самый вкусный и плотный: бывала картошка фри, салаты, зелень, на мангале готовили или рыбу (очень вкусная) или курицу. Мне понравился салат из капусты, я его ела всегда, когда он был ;) на гарнир готовили какую-то кашу часто или картошку. Из сладкого давали арбуз, дыню, шоколадный желейный десерт, палхвалу. Короче, для меня самое главное не отравиться и чтобы было свежее. Много зелени я люблю, а мясо наемся после отпуска, не критично.

Детям сложнее угодить, но тоже наедались. В общем, отравлений не было ни у кого, поэтому ехать можно.

Чай, кофе, какао, воды можно в любое время суток. Кофе не вкусный, с растворимыми растительными сливками, чай просто черный, молока нет, какао очень сладкий, мы разбавляли водой. Зато вино вкусное, многие пары сидели на улице за столиком выпивали на обед, перед ужином. Я попробовала, белое больше понравилось, не слишком крепкое, спиртягой не отдает. Чтобы вино налили, нужно возле бара попросить персонал.

3) персонал: очень приветливый, отвечают по русски на «доброе утро» и на «спасибо», что надо помогут. У нас в номере не хватало полотенец, сказала уборщице, полотенца добавила и даже лишние положила. Мыло, шампунь и кондиционер докладывали, но я брала свое, проверенное. Однако, есть такое, что простую вежливость мужчины воспринимают за «подкат»))) или это мне так повезло, потому что я была одна с 2 детьми. Но приключений на попу я не искала, поэтому также вежливо увиливала от всяких предложений.

Вечером включали громкую музыку, кто хотел танцевали, выпивали вино местное.

3) море: в мае холодное. На дне камни, сверху этих камней что-то такое острое есть, короче ноги порезали и дети и я. Кораллки покупать ради 7дней зажали. Я старалась после пирса не соприкасаться с камнями, но все равно пришлось. До пляжа идти минут 5-7. Шезлонги бесплатно, полотенца брали свои из России. А еще можно купить за 1$ подстилку на лежак, они везде продаются, в клеточку. Еще в мае или нам так повезло, что часто с утра солнце и жара, а после обеда набегают тучи с гор и все, ветер холодный, море холодное, зябко, уходишь с пляжа. Если после обеда солнце было, то тогда я купалась. А вообще народ купался. Шезлонгов если не хватало, то местный работник находил.

3) экскурсии: если пойдете в сторону моря, то мужчины, которые продают экскурсии вас просто так не отпустят, будут заманивать, раздавать брошюры. Я брала где есть цены, чтобы спокойно сориентироваться по деньгам. Съездили сначала в аквапарк (брали у Турецкого Димы) , а потом наткнулись на более интересные цены у другого человека и брали прогулку по морю на 5ти палубном корабле. Зовут Ратмир , у него самые приемлемые цены, он как-то умудряется от скидки сделать еще скидку)

Его найти просто: идете от отеля до главной дороги, повернете налево и третий павильон/бутик/киоск (не знаю как называется) его, там написано: экскурсии HAY tour, или можете связаться с ним по вотцапу: +994 55 559 11 19.

Кстати, у него и бесплатно вай фай. Можно в отеле не покупать)) Рекомендую.

4) отель: номер 101 был, маленький, но достаточный, в шкаф сложили вещи, чемодан с деньгами закрывали на кодовый замок, никто ничего не украл, все хорошо.

Из эстетически не приятного, в ванной раковина немного отстала от стены и эту щель замазали силиконом очень коряво, по началу бросалось в глаза, потом нормально. Кондиционер не включали, не было жары. Ночью даже прохладно. Есть пледы в шкафу.Горячая вода в определенные часы: после завтрака и перед ужином. Для меня самое главное, что постельное и полотенца чистые белые, остальное второстепенно.

Звукоизоляция никакая, первой ночью проснулась от того, что соседка бабушка в годах разговаривала по телефону со своим видимо мужем/мужиком, что она ТАК не умеет заниматься сексом ))) и все эти подробности на протяжении 30-40мин )) хорошо дети спали. Следующей ночью было слышно интенсивное шпёханье или этой соседки или через номер, не знаю)))

Вечерняя музыка тоже громко, но у нас разные часовые пояса, поэтому мы засыпали и под нее )))

5) сама местность: погулять особо негде, если идёшь вдоль главной дороги, то пристают продавцы, поэтому больше нравилось гулять по безлюдным дорожкам, все заасфальтировано, где-то встречались хозяйства, где бегают куры, петухи, где-то пахло коровой))

Итог, один раз съездить можно, второй раз, возможно, за интересную цену и не в мае, чтобы море теплее было. А так, скорее всего поеду в другой отель, другую место, и как вариант другую страну))) еще много интересных мест в мире )

P.s. В последний день покупали родственникам сладости, выбирала специально в коробках, чем нарезное, так вот в коробках все эти рахат лукумы и пал хвала полное дерьмо, Один сахар, Орехов не найдешь. И к тому же очень мало по количеству в этой коробке, борта внутри коробки делают побольше, а сладостей меньше. Рекомендую брать отрезное, если доверяете. Просто давным давно отдыхала в турции и видела, как по ним ползали таракашки. Поэтому в этот раз взяла в коробках, но увы полное разочарование! Покупайте лучше Турецкий кофе вместо сладостей, он и правда достойный и дешевле чем в РФ

Анна оценила сервисы

близко к морю из бюджетных у него самое приемлемое питание
к чаю нет молока. нет в отеле вкусного турецкого кофе
Добавлено 01.06.24 19:28 (6 119 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)