Регистрация: 05.07.14
мае 2024
02.05.24 - 16.05.24

Возвращение в Serenity

В отель приехали второй раз (до этого были в декабре 2023 года).

Для меня главное, из-за чего хотелось вернуться в данный отель - это доброжелательность и отзывчивость сотрудников (отдельное спасибо гест-рилейшнз Дарье и сотрудникам ресепшен, благодаря вам наш отдых был прекрасен!)

Сразу после заселения в номер пришёл сотрудник отеля чтобы узнать, всё ли в порядке (в прошлом году сотрудники звонили на телефон в номере) - за время путешествий пока это единственный отель, в котором встретили такое внимание к комфорту гостей!

По отелю в целом:

1) Море. Спуск в море только с пирса, сразу глубина (особенность расположения, пожалуйста учитывайте это при покупке тура и не снижайте рейтинг отелю!) . Вдоль берега можно побродить по мелководью до установленных красных флажков, т.к. дальше начинается коралловый риф. Для меня это идеально - люблю плавать на глубине, с собой брала маску и трубку для снорклинга - у пирса много разных рыбок, если проплыть вдоль рифа левее от пирса - можно увидеть ската и мурену.

Пляж отеля довольно просторный, между зонтиками большие расстояния (можно передвигать шезлонги в тень от зонтов в течении дня и при этом не "упираться" в соседей)))

До пляжа каждые 15 минут ходит автобус, ехать пару минут, либо можно прогуляться пешком - у нас это занимало около 10 минут. Автобус останавливается рядом с дайвинг-центром - если интересуетесь дайвингом, советую обязательно зайти! (есть программы обучения для новичков и расширенные курсы, погружения прямо с пирса на пляже, либо организации морских прогулок с погружениями, где можно увидеть гораздо больше морской фауны)

2) Территория. Территория красивая и ухоженная. За счёт расположения корпусов вокруг территории не так сильно ощущаются порывы ветра в ветренные дни (которые, как оказалось, как раз случаются в мае))) Всегда можно отдохнуть у бассейна рядом с баром или покататься с горок в Аквапарке (бесплатно). Также на территории отеля есть Лунапарк - работает по вечерам, билеты на аттракционы платные, но стоимость небольшая.

3) Питание. Для меня был только один недостаток - лишние наеденные кг))) В основном ресторане всегда несколько вариантов мясных блюд (курица, говядина, печень, иногда индейка или утка), много овощей и различных гарниров, во время обеда и ужина работает гриль (шашлыки, котлетки наподобие люля, курица, рыба), много десертов (в Пасху их украшали фигурками кроликов и морковками, в зале также установили большие шоколадные фигуры пасхальных зайцев). Несколько раз делали шашлычки из кальмаров и креветок. Из фруктов постоянно были дыня, финики, яблоки, апельсины, несколько раз - гуава, папайя, персики. На завтраках очень понравился тунец (ломтиками) и нарезка сыровяленого мяса.

Можно записаться и посетить рестораны а-ля карт как Фан Сити/ Alma resort, так и отеля на первой береговой линии. Посмотреть меню и выбрать блюда можно в специальном приложении (ходили из интереса - хотелось посмотреть другой отель)) больше всего из а-ля карт понравился Мексиканский ресторан).

В течении дня, с 12 до 17 часов, можно перекусить у бассейна либо на пляже (салаты, бургеры, сэндвичи, пицца и т.д.) - в общем не поправиться за время отпуска будет сложно))

4) Анимация. В течении дня аниматоры проводят разные программы (расписание есть на стенде перед рестораном у бассейна) - поучаствовать не довелось (всё дневное время посвящалось отдыху на пляже, снорклингу и дайвингу))) Вечерние шоу начинаются в 21.30, очень понравилось фаер шоу и techno dance (световое шоу).

В общем второй раз прекрасно провели отпуск в Serenity, обязательно ещё вернёмся!

Анимация

Оксана оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 01.06.24 21:23 (3 577 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (5)