Регистрация: 08.05.14
апреле 2024
01.04.24 - 12.04.24

Отдых в начале апреля

Отдыхали с 1 апреля. Мы были первыми, приехавшими в отель в сезоне 2024. До отеля ехали 2,5 часа. В наш отель было 5 человек. Приехали в 10-30 утра, сразу выдали карточки от номера (замок электронный) и предложили на выбор, что нам накроют завтрак или подождать до обеда. После ночного перелёта и дальней дороги, все выбрали завтрак. Через 15 минут нам предложили спуститься на завтрак. В этот день нас обслуживали девочки, приносили еду каждому, со следующего дня уже был шведский стол. В первый день нас в отеле было 7 человек, на следующий день 14 человек, далее отель начал заполняться. Вечером в первый день каждой вручили по букету цветов, как первым гостям отеля. Было очень приятно. Цветы простояли в номере весь наш отдых.

Отель очень удобно расположен, море через дорогу, идти менее 5 минут, лучше через подземный переход. Т.к. был ещё не сезон, не все пляжи работали. Работал бар на пляже Хризантем, хотя сам отель был ещё закрыт. Лежак по 40 лир. В море купались, вода была 20-22 градуса, воздух 25-30 градусов.

В ресторане готовили вкусно. С каждым днем ассортимент шведского стола расширялся. В обед и ужин было не менее 2 мясных блюд, рыба была раз в 2-3 дня, вкусная. Из фруктов были только яблоки, груши, апельсины, т.к. ещё не сезон был. Вкусные сладости были: пахлава, пирожные заварные с разным кремом и др. С 16 до 17 перекус, вкусные печеньки и пиде. Проголодаться было очень сложно. Ребята очень быстро убирали посуду и сразу же накрывали стол. Поэтому приходя, даже позднее столы были всегда готовы.

В баре были пиво, вино красное, белое, водка, пиво, ром. Все это было в неограниченном количестве и нормального качества.

Аппараты с соками, два кофейных аппарата (когда приехали был один, по мере заполнения отеля, установили второй), турецкий чай. Вообщем-то вс достойно. Вода питьевая в бутылочках в холодильнике в любое время суток, бери сколько хочешь.

Номера современные, у нас был на 2 этаже (турецком) по нашему на 3. Чуть чуть хромала уборка, в первые дни, потом улучшилась. Wi-Fi на территории всего отеля бесплатно, в том числе и в номерах, ни разу не зависал, всегда был хороший сигнал.

До центра Аланьи пешком минут 40 или на автобусе минут 10, проезд 20 лир. Рядом магазины, до Аланиума идти минут 10-15, кафе и т.д. Правда в начале апреля многие ещё не работали и отели тоже. Зато было приятно гулять по полупустой набережной и др. улочкам.

Очень приятный и отзывчивый персонал. Некоторые понимали по-русски и говорили, если нет то выручал переводчик на телефоне. Хозяин отеля почти всегда был в отеле, всё было под его контролем. Попугай это вообще фишка этого отеля, но про него уже многие писали.

В отеле было много отдыхающих из Европы немцы, поляки, эстонцы, чехи и др. Все были дрброжелательны, здоровались, улыбались, общались.

Отдыхом и отелем остались довольны, может ещё приедем.

Вечер

Можно посидеть вечером на балконе

Понедельничный рынок

Набережная

Комплимент от отеля -цветы первым гостям сезона

Боковой вид на море

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

вежливый персонал удобное расположение питание современные номера.
нет
Добавлено 02.06.24 05:48 (2 846 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (14)