октябре 2010
01.10.10 - 13.10.10

2.7

Собственно, в этот отель я поехал со своей парой в начале...

Собственно, в этот отель я поехал со своей парой в начале октября 2010 года.

Начать, все же, хочется с того, что понравилось.

Количество растительности на территории огромно. Она очень красивая и за ней явно тщательно ухаживают. Море так же очень чистое, а вид гор вокруг умиротворяет. Красоты Кемера есть красоты Кемера. Так же чистый пляж, хотя тут, возможно, наложило свой отпечаток присутствие немцев, которые сорить не любят. Сами домики, в которых находятся номера, внешне весьма уютны. А вот внутри…

Прежде всего, хочется начать с самого ужасного – это номера. Выдали на двоих вроде бы и двухкомнатный, но в таком отвратном месте, что до этого мне такого и не виделось. Номер не тянет даже на две звезды, что уж там говорить о пяти? Криво покрашенные стены и старые-старые окна и двери.

Окна заслуживают отдельной темы. Они маленькие, как бойницы, совсем не дают света. А больших окон или балкона в этом ужасном помещении не предполагалось. Кондиционер работал просто ужасно. Приходилось все время открывать наши бойницы и наслаждаться шумом ходящих под самыми окнами людей. Да-да, вокруг нашего номера шла прямая дорога до других номеров и приходилось как следует зашториваться, чтобы не стать достоянием общественности.

Причем, эта проблема касается всех номеров в отеле. Отдаленные тихие уголки единичны, и нам так не повезло. Видимо, нужно было дать на ресепшн много денег.

В ночь перед отъездом не смогли уснуть даже с закрытыми окнами не только от духоты, а от того, что музыка у бара играла настолько громко, что через весьма большое расстояние не давала заснуть, а вставать нужно было в четыре утра. Звукоизоляция нулевая.

Действительно нулевая. Ванная была самой большой проблемой. Впервые в жизни я увидел подобное помещение без вентиляции. И, если как следует помыться, нужно было непременно открывать дверь. И все запахи шли в комнату. Напомню, что туалет находится там же и звуки слышны прекрасно даже с улицы.

Давая такой номер, служащие отеля просто поглумились над нами, поэтому за сервис оценка автоматически снижается.

Да, уборщица являлась каждый день именно в то время, когда мы возвращались с пляжа. И делала это как будто бы специально, чтобы ничего не делать.

Далее в памяти возникает время приема пищи. Ресторан. Нет, ну вроде бы все не так плохо. Разнообразно, интересно. Но вот только всегда меня смущало то, что остатки вчерашнего горячего ужина непременно возникали под следующим то в сметанке, то под майонезиком. Напоминает наши совдеповские столовки. Даже страшновато становилось.

Мясо часто было слишком грубым или плохо обжаренным. Вообще многие блюда не имеют достаточного вкуса, хотя в еде я крайне привередлив, и кому-то может показаться вкусным. Но, как я не старался, уехал из отеля с сильнейшим приступом гастрита. Пить почти нечего. Обычная вода со странным привкусом, соки все разводные и моментально разъедают желудок. Айран какой-то разбавленный. Чай – мерзкий. Оставалось довольствоваться колой и жиденьким кофе, что так же не благоприятно сказывается на здоровье. Вино поганое. Как будто тут же в подвале и разливали. Учитывая все факторы, выше тройки за пищу поставить не могу.

И да! Тот момент, за который можно снизить самому сервису – огромные очереди везде, абсолютно везде. За турецкими лепешками часто приходилось выстаивать по сорок минут драгоценного времени. У бара – очереди. За грилем в ресторане – тоже очередь. За нормальной водой, а не гадостью из самообслуживания – очереди. Будь побольше персонала – это можно было бы легко разрулить. И не надо говорить про конец сезона. К 10и утра все лежаки уже были заняты, отель переполнен до самых краев. Если хозяева отеля решили вернуть нас в славное советское время с стоянием в очередях, поставить высокую оценку просто не возможно.

Да, не смотря на все минусы, отдыхом я остался доволен. Тихо и спокойно. И то благодаря немцам, а не отелю с его отвратительными комнатами и очередями.

Добавлено 15.10.10 20:48 (3 914 символов в тексте)