Регистрация: 11.09.21
мае 2024
20.05.24 - 01.06.24

Отличный отель для спокойного отдыха!

Летели авиакомпанией Nordwind 14 часов из Москвы. В обратную сторону 12.5 часов. Перелет прямой без пересадок. Кормили 1 раз в полете. Дополнительно люди покупали дошираки. Мы взяли еду с собой. Прилетели вечером в 19.05. Удобный трансфер с кондиционером от туроператора Пегас. Ехать от аэропорта Варадеро до отеля около часа.

Номер. Заселили в бунгало стандарт. Бунгало около 40 м.2. Отдельная спальня. 2 кондиционера на бунгало. Кондиционеры работали хорошо, довольно новые. В спальне кондиционер не включали ночью, так как он висел сбоку от кровати и легко простудиться Кондиционер нужно вешать над кроватью а не сбоку)) Бунгало было где-то на горе. Идти до моря минут 10. Но рядом с ресепшеном и столовой. Доплата за улучшенное бунгало (ближе к морю) 20 долларов в сутки. Доплачивать не стали. Мебель и номер в целом уровня пятерок египта. Не ждите ничего от номеров в плане дизайна)) Номера чистые.

Питание. Питание понравилось - разнообразное. Точно не останетесь голодными. На завтрак бекон, омлет, яичница, вкусные сыры, ветчина, манго, папайя, ананасы т арбуз. Есть хлопья, пончики, булочки. Также овощи тушеные разных видов. На обед мясо (свинина), рыба и овощи. На ужин несколько раз ходили в А-ля карды. Больше всех понравился итальянский, хорошее обслуживание и вкусно. Латинский не очень понравилась еда. В Интернационале не понравилось обслуживание официанта, хотя еда вкусная. Очень много людей в столовой на обеде и завтраке. Очереди двигаются быстро. Но за омлетом и мясом стоять долго, если его жарят при вас. Лучше ходить на завтрак к открытию либо к закрытию. На баре вкусное кофе кортадо и капучино. Ром светлый не понравился. Особенно пино колада с светлым ромом получается как будто безалкогольная. Мы просили темный ром, но и он был не очень. В основном ром марки Гавана Клаб. Сравнение отельного рома и рома лучшего качества мы поняли в Гаване на дегустации, там был хороший ром. Колу в отеле дают местного производства. В последний день нашего пребывания в столовой была картошка фри. Также брокколи и брюссельская капуста (обновление меню). Мороженое было около бассейна до 17.00. Никаких насекомых кроме мух замечено не было в столовой. Кофе наливают и напитки официантки и подносят к столам. Кофе был только утром в столовой. В остальное время на баре.

Отношение персонала. В основном нейтральное. Иногда давали чаевые в столовой. Всегда давали чаевые уборщице и в аля кардах - зарплаты у местных очень маленькие так что ваши 100 рублей для них очень важны. Не жалейте чаевые. Пойдут доллары. Также в дефиците парацетамол, колготки, помады и проч.

Анимация. Анимация в основном состояла из зарядки в море, а также в бассейне. Был волейбол на пляже. Вечером ходили слушать певца в главном здании. Очень здорово поет) Вечером около бассейна были разные танцевальные шоу которые нам были не особо интересны. На пляже в 21.30 делали иногда пляжную вечеринку - довольно здорово.

Пляж. Пляж супер - очень большой и чистый. Море идеальное было в конце мая. Последние 2 дня начались волны. В воде никаких опасных обитателей нет. Были рыбки но они безобидные и их мало. Водорослей тоже почти не было. Вообщем можно купаться часами. Вода теплая 27 гр.

Лежаки надо занимать заранее примерно в 7.30-8 утра занимали. Особенно если вас больше 2 человек. Пляж соседних отелей намного хуже. Ходили туда чисто посмотреть. Бара на пляже нет но есть рядом с пляжем. Все вокруг ходили с термосами. Полотенца выдают 1 раз. Затем вы их просто меняете - закрывается контора с полотенцами в 18.00 что не очень удобно, всегда приходилось тащить их в номер. Особенно если номер на горе как у нас или бунгало далеко это не очень удобно.

Территория. Большая зеленая ухоженная территория. Есть бассейны. В отеле контингент - русские, а также жители стран Латинской америки. Говорят в основном на испанском. Немного есть канадцев и итальянцев. В отеле понимают на английском и испанском. Также есть Анна (сидит в стеклянной комнате рядом с ресепшеном). Она говорит на русском и может решить любые вопросы. Комары нас не кусали, хотя были люди кого кусали. В отеле комаров почти нет. Но есть мухи в столовой и иногда в аля карде. Вот против них мы и брали спрей. В самом номере комаров не было.

Экскурсии. Берите евро для оплаты экскурсий. Мы взяли доллары - с ними дороже. Пришлось переводить гиду на сбербанк онлайн. По карте в терминале у гида деньги могут зависнуть...

Немного денег на сувениры и туалеты на экскурсиях можно поменять на песо. Много не меняйте. В Гаване платили за обед долларами.

Гавана понравилась - очень яркий город, но бедный. Тринидат тоже понравился но меньше. Также ездили на водопады + Тринидат. Очень долго ехать, но красиво.

Отдых в этом отеле очень понравился. Куба тоже очень понравилась, гораздо больше Турции и Египта. Океан и пляж огонь!

Надежда оценила сервисы

большой пляж красивая территория чистота в номере и в столовой красивый холл отеля и интерьер в испанском стиле чистота туалетов питание разнообразное и вкусное
выдача пляжных полотенец рано закрывается невкусный ром светлый немного уставшие номера бармен в баре рядом с ресепшен пускает без очереди людей подстраивающихся слева (в основном иностранцев) мухи в столовой нет кофе вечером и в обед в столовой много людей в столовой
Добавлено 03.06.24 22:10 (4 810 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (4)