Регистрация: 09.05.24
июне 2024
01.06.24 - 09.06.24

Проживание подтверждено документами

Мы были удивлены

Прилетели мы 1.06 и на данный момент ещё на отдыхе .

Честно я начиталась отзывов после оплаты тура и была в шоке , ехала с пониманием , что еду в ад . Что же было на самом деле .

В отель мы попали где то часов в 17:00 , нас сразу заселили (35 корпус) - второй этаж (как я просила ) . Отель построен 1998 г и ждать что мебель будет свежая не стоит . Да и в принципе в шарме ждать что то прям вауу ( касаемо номера не нужно .

Номер - у нас 2 явных минуса

1 кондиционер - звук как будто чайник закипает и не как не закипит ( первую ночь постоянно из за этого просыпалась )

2 смежная дверь - и видимо к нам заселили соседний , а их ребёнку интересно , постоянно лазеет возле этой двери ( что очень слышно) видимо хочет попасть в нарнию.

Что по территории - мы ее до сих пор не прошли ) 4* и 5* рядом , пятёрку вроде прошли , а в 4 ке заходили только к птицам .

Отель заселён не полностью , много мусульман - 30 % от общей массы , те будте к этому готовы. Территория огромная , и за ней ухаживают ! Я даже была свидетели как утром травят насекомых.

Бары и питание

Я не первый раз в шарме , я отлично понимала чего ждать от питания .

И даже тут удивили - мясо очень вкусное , салатов нет - только свежие овощи , гарниры - макароны , рис , картошка

Сладкое на ужин - это просто шедевры , все разное , не просто по разному украшено , а по факту одно и тоже - тут все разное - хочешь с кремом , хочешь с шоколадом , помадка и тд ( очень большой выбор)

Алкоголь - даже он удивил , нет он как везде , но выпив 2 коктейля я пьяна. Но наливают его в пластиковые многоразовые стаканчики

Анимация - ну ее можно не ждать , ее тут нет

Возле бассейна мин 20-30 , аквааэробика , ну и для стойких в 10 вечера там что то в амфитеатре проходит , но мы за целый день так устаём , все в8-9 уже спим

Море ) оно шикарное , рыбок много , вчера даже ската видели и крабов

Пляж - он великолепен , такого я ещё не где не видела . Отличная фото зона ) все что на фото - все именно так. Люди спокойно оставляют вещи и идут плавать , не кому не до кого нет дела, по вашим сумкам не кто не полезет.

Спа - это единственное , что я не порекомендую . Возле бассейна вам предложат спа . Он вам каждую мышцу прожмет . По итогу вы попадаете к другим людям - которые делают массаж уже не так и не на тех маслах .

Рестораны по записи - запись происходит в баре возле спа . Мы записались во все , посетили пока один . Понравилось - вечером возле моря , по питанию не удивили.

Гриль - отличная смена локации - еда , падача не удивила

Рыбный - тоже хорошая локация , на берегу моря , по еде - креветки , краб , рис и кальмары ( ну еда на любителя)

Мексиканский - о Боже это прям вау - подача , атмосфера - только наверное с бубнами не бегали - очень круто , но жарко

Ну и итальянский - пришли , сидели сидели - ждали ждали - там что то с официантами было ( он и администратор и официант и посуду убирал) - люди не дожидались - уходили

Баров не много это наверное минус . Вечером не хочется сидеть в одном месте , а именно лобби , только из за алкоголя .

Так же есть кальян 4 $ - мы не пробывали.

Есть магазины - шляпы купальники каралки если что то забыли можно приобрести на территории . Сувениры , духи и даже манго можно купить на территории ( жаль не сезон манго )

Отель находится не далеко от старого рынка - пешком не рекомендую , долго часа полтора шли , пока дошли уже гулять по нему не хотелось - он очень красиво . Такси 1-3 $ в одну сторону.

Что касаемо персонала - все достаточно доброжелательны , но не забываем что они арабы которые хотят денег

Совсем забыла - вайфай бесплатный и ловит везде ! Иногда пропадает , но это не такая уж и проблема .

Что касаемо мусульман и русских тут не ждут ) ну давайте посмотрим правде в глаза - тут отдыхают шейхи с жёнами ( а их по 5-8 шт у одного) - у них даже браслеты другие - вы же понимаете , сколько оставят на чай шейх , а сколько оставит русский ?

В ноги не кланяются , но явного ущемления не почувствовала

Ну и выезд , у нас он был в 4:15 утра

Вечером после ужина зашли записались - на сух. паёк , и уаля на утро записи нет - «вы не записывались, но я вам дам 2 набора ( а нас 3 , перелёт 6 часов )»

Что было в наборе - сок 0,2 , 2 булочки ( совсем не аппетитные ) , и слоечка сладкая ( она вроде норм ) - смешно конечно, разгрузочный день не плохо , но считаю - рассеянностью персонала не вина клиента

Но мы б наверное не были русскими если б не продумали данную ситуацию заранее 🤗😉

Марина оценила сервисы

территория пляж море
мало баров нет анимации пластиковые многоразовые стаканчики
Добавлено из отеля 04.06.24 06:42 (4 503 символов в тексте)

13:15 06.06.24

Здравствуйте. Подскажите как по заселению? Доплаты были?
Есть комары?)

15:44 08.06.24

Добрый день , не чего не доплачивали
Мы когда приехали - отель был заселён на 30-35 % , сразу дали более менее нормальный номер - если что то не устраивает меняют без проблем
Комаров , насекомых - нет

Все отзывы Марина (2)