Регистрация: 31.07.22
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
27.05.24 - 04.06.24

Проживание подтверждено документами

Все понравилось во второй раз. Рекомендую.

Начну с того, что у нас в семье с некоторых пор (когда мы единственный раз два года подряд съездили в один отель в Греции и были не очень рады) практика такая, что мы не повторяемся и каждый год едем в новый отель. В данном случае мы повторились впервые спустя долгое время, решение было осознанным, все понимали, что едем в отель, где нам точно будет хорошо. Так и получилось)

В целом: стало лучше, видно, что администрация прислушивается к конструктивным замечаниям туристов, видимо, отзывы читают.

Я уже писал отзыв после первого визита, перед нынешним отдыхом также читал отзывы, большинство из которых, конечно, позитивные. Я постараюсь пробежаться по тем моментам, которые вызвали негатив у некоторых туристов в отзывах 2022-24 годов, дабы добавить фактов (это будет объективная информация), снабдив их своим мнением (это уже субъективная информация) Что мне бросилось в глаза в отзывах (я про негатив):

По пунктам.

1. «Плохой wi-fi» по версии некоторых туристов. В 2022 wi-fi был действительно никакой - бегали в район пекарни, с утра можно было худо-бедно поработать. В 2024 Wi-fi не просто стал лучше, а я бы сказал очень хорошо работает в номере. В каждом «подъезде» домиков установлены роутеры, пропускную способность тоже, видимо, повысили серьезно. Проблем не было (лишь изредка вылетало, но, например, вечером смотрели в одном номере две онлайн трансляции тенниса параллельно на двух гаджетах, почти без проблем). На пляже тоже работает, но местами чуть хуже, видимо потому что много плотность пользователей выше. В свое время в Испании брали платный интернет, так вот он работал в разы хуже того, что сейчас есть в EMELDA бесплатно. С учетом того, что отель заполнен, считаю, что интернет заслуживает оценку 5-.

2. «Уставшие» номера по версии некоторых туристов. Номера, скажем так, лаконичные, но все в меру аккуратно - свежий ремонт (косметика, естественно, стены свежеокрашенные, мебель обновлена, что-то где-то подмазано, местами не сильно красиво, но вполне чисто и достаточно для нормального пребывания). Вся сантехника исправна, ничего не течет. Кондиционер работает. ТВ показывает хорошо, 6-7 русских каналов. Кровать нормальная, местами красивая. Матрац на кровати хороший, ровный, средней жесткости (нормальной, я бы сказал). Ничто в ребра не врезается. Окна, двери - все работает. Уборка каждый день, убираются хорошо, полотенца меняют каждый день, белье не знаю по какому графику, нам, наверное, один раз меняли - достаточно.

3. Сломанные крыши зонтиков. В 2022 действительно это было, но в 23 или может уже в 2024 поменяли «солому» на крыше на всех зонтах, сейчас все зонты хорошие.

4. «Старые шезлонги» по версии некоторых туристов. Шезлонги все уже новые (старые остались в совсем малом количестве в самом дальнем углу пляжа, хотя и они, в принципе, тоже нормальные). В период когда отель заполнен свободные места на пляже есть, наверное, где-то до 10:30. Я приходил в районе 8 утра - занято порядка 30-40%. Ну т.е. если брать среднее время прихода на пляж в 9:30, то лежаки будут где-то в районе 5 или 6-й последней линии. Кстати в 2022г было 5 линий, сейчас добавили еще одну ближе к морю (по мне вообще не принципиально на какой линии лежать - разница 5-10 м). У бассейна мест вообще до фига часов до 11. Потом заполняются.

5. «Однообразное и скудное питание» по версии некоторых туристов. Тема, наверное, самая субъективная, тем не менее, информация такая: на завтрак - несколько видов яиц в разных обличиях - просто вареные, яичница, омлеты 2-3 видов, сосиски, каши, блинчики, всякие нарезки, выпечка, мюсли и шарики/хоустики и тд и тп. Обед - пара супов, мясо 5-6 исполнений, всякие смеси мяса, паста в разном исполнении, картошка в разных исполнениях и ПРОЧЕЕ. Ужин - также куча разного мяса (много курицы в разных исполнениях), баранина, говядина, рыба, в отдельном отсеке всегда «щипают» по кусочкам какую-то зверушку - утку, барашка или говядину. Конечно, я все не перечислил и по факту всего гораздо больше, кроме того, есть еще «стрит-фуд» кафе - гамбургеры, шаурма, чуросы, крошка-картошка и тд и тп. Мороженое в холодильниках + выкатывают тележку и раздают шариками в вафельных стаканчиках, холодильники с напитками в открытом неограниченном доступе. Факты такие вот (крайне лаконично я перечислил). Если говорить про мое мнение, то и в 2022 и в 2024 еда вкусная, достаточная и даже избыточная. Меня всегда удивляли люди, которые такую вот еду называют «недостаточно разнообразной». Проверял это на многих отелях. Полагаю, это те, кто ожидает за сравнительно скромную стоимость получить питание мишленовского ресторана. Нет, здесь просто сытно, вкусно, в меру разнообразно. Кто-то писал про то, что детей нечем кормить, тут ничего не скажу, не обращал внимания (зона детской еды есть), ибо мои дети уже не совсем дети. Но с малышами 1-3 года 5-6 семей было, чем-то кормили).

6. Шум от соседнего отеля: да, домики, которые стоят близко к Semena (соседний отель), думаю, действительно испытывают некоторые шумовые эффекты от соседей. Мы не слышали это из номера (мы были диаметрально далеко от этого), но ходили туда, действительно, шум соседнего праздника достаточно близок. Но закрытый балкон и включенный кондиционер даже в том районе частично решат проблему, да и шумят они там где-то до 23:00. С учетом большого количества домиков, вероятность попасть туда мала.

7. Кто-то писал про грязные тарелки - в этот раз специально вглядывался, не видел грязных.

8. Кто-то жаловался на тараканов. Никаких тараканов в номере ни в прошлый раз, ни в этот близко не было.

В общем среди всех негативных моментов, озвученных туристами, были и объективные, с которыми отель поработал, принял во внимание и исправил. Но, как это часто бывает, много несправедливого, на мой взгляд, субъектива, вводящего в заблуждение легковерных туристов (я в том числе - все-таки стараюсь доверять отзывам, но, зачастую, оказывается местами перебор, на который не стоит обращать внимание).

Еще моменты (и плохие, и хорошие), которые хотел бы отметить:

1. Крепкий алкоголь: виски и текила - откровенное г-но с запахом и привкусом какой-то химозы (вот прям так). Это местные «произведения», поэтому не должны претендовать на названия, которыми они называются - это не виски, не текила. Хотя, объективности ради, никаких последствий с них не было. Джин был нормальный - Бифитер (да и местный вроде более-менее), водка норм. Я не алкоголик, но в жизни пробовал много хороших и не очень напитков и тут попробовать брал) Могли бы хотя бы самый дешманский, но известный виски давать -типа Вильям Лоуссон (у него хотя бы вкус приближенный ну и не такой противный)- в большинстве отелей его или что-то подобное и наливают, а не эту ужасную бадягу. В общем если отель не поменяет подход, алкоголикам советую накидываться джин-тоником и водкой))) Это как раз полный субъектив от меня, может кому-то и зайдет местная бадяга.

2. Легкий алкоголь : пиво нормальное - местный Эфес видимо с немного пониженным градусом. Коктейли - бармены в целом стараются и несложные коктейли достаточно приятные. В чистом виде легкие напитки (вино и тп) не употреблял, ничего не скажу. Для меня алкоголь вообще никак не может быть критерием оценки отеля, поэтому пишу просто для информации.

3. Спасатели стали ближе к берегу, в море много спасательных кругов - можно отдохнуть на них).

4. Постоянно работают садовники - вычищают солому, стригут, опрыскивают. Что-то немного подкрашивают (без каких-либо неудобств для отдыхающих).

5. Состав отдыхающих оцениваю примерно так: русские и поляки по 35%, немцы около 10-15%, было 2-3 украинские семьи, 4-5 турецких ну и наверное еще какие-то народности есть. В целом все абсолютно тихо-мирно, без намеков на что-либо.

6. Народу прибавилось с 31 мая (в частности много наших приехало, что было очень приятно). Выезд у нас был в 16:00, продлить не смогли из-за того, что отель полностью заполнен и уже заезжали в наш номер. Аналогичная ситуация была у знакомых. Но в принципе 4 часа на территории отеля прошли беззаботно и удобно - полотенца нам оставили, помыться и переодеться в СПА, чемоданы на хранении. Все супер.

7. После пополнения отеля 31.05, в столовой в час пик официанты не всегда успевают убрать и подготовить столики. Причем по моим наблюдениям, проблема не столько в количестве официантов (конечно, может и могло бы быть их чуть больше), а в том, что они ползают и работают как сонные мухи (опять-таки не все). В данном случае мне вспоминается какой-то из раннее посещенных турецких отелей, где официанты шуршали очень оперативно, справляясь малыми силами. А тут подходишь к столику, просишь убрать, пока он неспешно доделает начатое (уборка соседнего столика), потом неспешно отползает в каморку и вот тут ты начинаешь терпеливо ждать пока он там толи приборы найдет, толи присел отдохнуть или еще что. В общем такой вот небольшой косячок, который, уверен, администрация постарается решить. Также периодически заканчиваются чашки для кофе/чая (достаточно долго можно ждать пополнения), один раз закончились тарелки (их почти моментально пополнили). В целом за всем следят, даже если где-то косяк, стараются быстрее устранить. Думаю, мой комментарий заметят и примут меры и в этом направлении (обслуживание столиков, наличие чашек кофе/чая). Не стоит воспринимать это как какую-то глобальную проблему, это скорее отелю - что нужно улучшить.

Заключение.

В данном отзыве я не особо акцентировал внимание на плюсах отеля, которые, безусловно и безоговорочно затмевают небольшие косячки. Читайте позитивные отзывы - там объективно даны все плюсы. Отель без каких-либо сомнений для меня является эталоном среди аналогов по соотношению цена/качество, а красивейшая территория и пляж просто не оставляют шансов аналогичным по уровню отелям. Всячески рекомендую к посещению, кто хочет хорошо и беззаботно отдохнуть. Если у кого-то есть вопросы- пишите, не стесняйтесь)

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 04.06.24 13:36 (9 851 символов в тексте)

06:37 07.06.24

Добрый день. Напишите, пожалуйста, какой у вас состав отдыхающих был-дети?
Смутила "скромная плата" -о нас на 3-х 550 тр 12 ночей.......
А вообще были там 3 раза-нравилось все.

09:22 07.06.24

Здравствуйте, нас было трое 2+1 (12), 8 ночей 240 тр. Среди аналогов в нашем случае это лучший вариант. 550 конечно лихо.

11:08 07.06.24

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, у вас был номер фэмили? Если да, то на какие цифры идут приличные к проживанию номера?) Ближе к ресепшн/дальше от соседнего отеля) Спасибо.

12:27 07.06.24

Здравствуйте, у нас был стандарт, далеко от соседнего отеля. К сожалению, не знаю какие номера там фамили) Карту тут не получается отправить, но ближайшие к соседнему отелю номера 601-613, 325-348, чуть дальше - 401-432.

20:37 10.06.24

Спасибо.

12:29 07.06.24

Карту загрузил в фото, выделены ближайшие к соседнему отелю домики

12:32 07.06.24

Ну и учитывайте, что в любом другом отеле может быть похожая ситуация и, что еще хуже - могут поселить так, что собственный отель вам будет «в уши долбить» - здесь это исключено, тк все корпуса удалены от отдельной суеты и шума, еще и отделены административными зданиями.

17:41 08.06.24

Дмитрий, спасибо за развернутый отзыв. Сейчас сама нахожусь в данном отеле, по приезду домой, оставлю свое мнение. По номерам хочу добавить, что не все обновленные и тихие. Нас изначально заселили в номер 756 на первой линии. Сначала обрадовались. Потом вкусили все «прелести». Убитый, со сломанными выключателями, протекающим унитазом, липкой черной краской на мебели, в частности столе, которая испортила нам вещи, лежавшие на этом столе, окна выходили наружу на дорожку, по которой ходят из соседней Симены на пляж и на Марко Поло соответственно. Люди не мешали, но всю ночь ездила какая-то техника и били стекло. Ранее в отзывах девушка уже писала про это. Прочитав, удивилась, немного не поверила: какое стекло!? Так вот в этом номере сама с этим столкнулась. Слышимость офигенская даже с закрытым балконом и кондиционером. И роутер находится прямо в комнате и в темноте мигает синим как полицейская сирена. Это какой-то капец был. На следующий день попросила замену и нас переселили - номер 408, где мы сейчас и проживаем. Здесь уже свежий ремонт, номер двухкомнатный, поменяли без доплат. Находится возле теннисного корта. Музыка из соседней Сирены долбит до 2-х часов ночи. Закрытые окна и включенный кондиционер не помогает. Короче, с номерами как повезет. Нам не повезло. Еще раз переселяться я уже не захотела, собирать разбирать чемоданы.

14:33 08.06.24

Доброго времени суток 😋.
Скажите пожалуйста как заход в море ? Много больших камней ?
Ещё вопрос . На официальном сайте указано что есть бар на пирсе , скажите это действительно так ? 🤔 Пивасика по выходу из моря сразу было бы очень даже неплохо соль запить . И что действительно так всё грустно с импортным алкоголем ? 😥Помню , раньше , в других отелях , даже их местная текила была вполне ничего 🤪

14:58 08.06.24

Здравствуйте. В море мелкая галька, но есть три уходящих в море мостика, очень удобные, про гальку/камни можно даже не переживать) Бар с пивом есть на пляже, так что соль запьете без проблем (на пирсе видимо тоже есть - но там платная зона, нам ни к чему там было, пляжа более чем достаточно). Про алкоголь написал свое мнение, считаю, что плохо.

17:42 08.06.24

Так что , на пирсе всё платно ? И бар и лежаки ?

17:44 08.06.24

Там нахождение платное, куда входит бар. Я там не отдыхал, ибо не было такой потребности) Где-то были отзывы на эту тему - что-то в районе 20 евро в день. Но это если Вам нужен закрытый отдых)

18:02 08.06.24

Так это наверное про павильоны ? Нет ?

18:03 08.06.24

Получается и на пирс , что ли , не зайти ? Если платно ?

17:53 08.06.24

Елена, номера 700+ как раз являются зоной типа “anex” ну что-то типа не основные. Там правда рядом задний двор основного ресторана и постоянно суетится персонал, шумновато. Нас туда поселили в первый день нашего первого визита. Мы приехали поздно и не было сил спорить, на след день переселились в нормальный номер. Я как раз это тогда отметил как минус отеля. А 408 это да - около кортов и близко к Семене. Насчет ремонта в номерах, мне кажется, отличное замечание - значит есть еще над чем работать отелю, надеюсь, отремонтируют постепенно. В любом случае, желаю Вам приятно доотдыхать и уехать с максимумом позитива)

06:32 09.06.24

Дмитрий, спасибо! Уедем однозначно с положительными эмоциями! Вообще с вашим отзывом во многом согласна. Еще хочу добавить про приятный пивной бар в 4-мя видами разливного пива неплохого кстати и по соседству с ним кофейню.

18:00 08.06.24

Но за отзыв , по любому Спасибо . Очень развёрнуто и без лишних эмоций . Всё доступно и по делу . Надеюсь в июле выберем Emeldu . На настоящий момент она у нас на 2-х на июль на 7 дней грубо 2 евро . Ждём июльских скидок 🤪

18:13 08.06.24

Я придумывать не буду, ибо на пирсе я был единожды - в 2022, там тогда был организован какой-то праздник/дискотека для всех. В этом году туда точно был бесплатный доступ из моря) - люди залезали и ныряли. Платные павильоны есть и на берегу и на пирсе. Честно говоря, мне эта зона не сильно нужна была, соответственно не интересовался детально, не хочу выдумывать)

18:21 08.06.24

Нет ну вообще надеюсь просто зайти на пирс же можно ? Просто мы обычно в море спускаемся с пирса .

06:27 09.06.24

На пирс зайти можно, и в море с него спуститься, и баром пользоваться. Платные там только лежаки и павильоны. Пирс в 21:00 закрывают и до утра. Уже не зайти свободно.
Вообще три пандуса для спуска на пляже. Да и бар нормальный на пляже, смысл в бар на пирс топать!? Есть пиво, вода, мороженое, автомат с кофе, безалкогольные прохладительные напитки, фруктовый лед.

10:51 09.06.24

В других отзывах писали, что зайти и купаться с пирса можно, баром тоже можно пользоваться (если ничего не поменялось). Но все лежаки теперь платные на пирсе, еще один минус отеля. В 2021 году мы спокойно лежали на лежаках на пирсе. Еще писали, что лобби бар испортился по ассортименту напитков.

08:24 09.06.24

Спасибо всем за инфу .
Всем удачи и позитива 😃☀️

11:43 09.06.24

Дмитрий, для нашей семьи пирс в принципе не представлял никакого интереса), впрочем как и бар в лобби, он действительно скорее сделан формально - просто чтобы был (в лобби, как правило, сидят только те, кто приехал или выезжает). Например, в 2022 в лобби был холодный и прочий кофе, сейчас отель выделил под кофе отдельную зону, ближе к бассейнам, что стало сильно удобнее. Эти моменты вообще никак не повлияли на наш отдых. Но тут уже субъектив - видите кому-то пирс, например, интересен и нужен. Ну соответственно, я считаю, что либо искать отель с пирсом и хорошим лобби-баром, либо ехать сюда, будучи готовым к этим нюансам)

12:44 10.06.24

На пирсе немного прохладнее чем на берегу, прохлада от воды и ветра. Это многие замечают, кто сравнивал. Поэтому мы всегда лежали на пирсе. А бар в лобби многие любят (но тут видимо уже в прошлом) за возможность посидеть в прохладе в любое время суток и попить горячительные напитки. Менеджмент в шашки играет. Были в 2011 году, лобби бар был одно название. В 2021 году уже был полноценный. Теперь опять вернули одно название. Зачем ухудшать то, что стало лучше?

13:06 09.06.24

Ну пирс нам интересен лишь с позиции захода в море - спустился по лесенке и сразу поплыл . На галечном пляже заходить , даже в коралках , не очень комфортно . Но это Кемер - и мы это прекрастно понимаем . Зато море чистейшее ! И вид на горы ...
А с пирсом заморочился , поскольку Вы написали , что это платная зона . Вот я и удивился ...
А лобби-бар - опять-же постольку-поскольку ... В прошлом году в отеле его . как такового . не было - и отдохнули отлично ! Главное море и солнышко !
Если адекватный ценник - на многое закрываешь глаза , как мы в прошлом году в Transatlantik. А кому за всякими плюшками - пожалуйста в Luxuri ! За космический ценник .

09:48 11.06.24

Недавно вернулись из отеля,думали будем заходить в воду с пирса. Но... есть 3 или 4 пандуса с которых можно безбоязненно спуститься в воду,там сразу глубина около 1 м. А по поводу лобби бара - прекрасное место!!!Стоит рожковая профессиональная кофемашина ,правда кофе местный МЕхмет и уровень барист ниже плинтуса ))))), Столики лобби бара вынесены на террасу в тенечке у фонтана (в полуденный зной там хорошо).

13:50 09.06.24

Тоже были в этом отеле) только вернулись, как раз жили в аннексах (как сейчас я поняла прочитав отзыв)) то есть 700 плюс, но у нас расположение было хорошее, тишина, пение птиц, большой балкон, состояние номера страшненькое, кондиционер над головой (кто так придумал? ), мебель убитая и пованивала сыростью) кровати приличные, то есть вот 3 звезды и не больше, уборка лайт, то бумаги не положат, то полотенца разнокалиберные, то тапочки вдруг дали на 5 день пребывания)) но мы ничего не меняли.. знали примерно на что шли) пляж отельный лучший в этой деревушке, но утром нравилось ходить плавать напротив заброшенного отеля на кусочек дикого , там вход почему то лучше чем у отеля и нет буйков и людей вообще))

11:48 11.06.24

подскажите, я в отзывах читала, что деньги из сейфа крадут. Это так?

15:37 11.06.24

Видел этот отзыв, кто-то по-моему уборщицу подозревал. За 20+ лет посещений отелей ни разу ничего не сперли. В данном отеле оставляли основное в сейфе, в номере постоянно было что-то типа зарядок, сережек, ценной косметики, ноуты (их правда убирали в чемодан) - ничего не пропало. Не стоит подозревать отель в том, что они поощряют это, им это на фиг не нужно и нечистый на руку персонал при наличии оснований, думаю, сразу отправляется в утиль.

12:11 21.06.24

спасибо за ответ!