Регистрация: 24.02.16
спасибо
марте 2024
25.03.24 - 31.03.24

Отельв историческом центре

Доброго дня всем любителям Санкт-Петербурга!

Я несомненно отношусь к этой категории. Эта весенне-каникульная поездка состоялась для знакомства моих внуков 10 и 12 лет с этим красивейшим городом.

Искала место, чтобы можно было пешком походить по центру, с минимальными временными затаратами доезжать до всех достопримечательностей города. Отель располагается в самом центре. Рядом метро, Невский.

Первое впечатление у детей вызвало смешную реакцию: отель в историческом здании, вход со спуском вниз (несколько ступенек). Дети удивились : "Мы что, в подвале жить будем?". Когда вошли - оценили интерьер и даже наличие лифта, размеры номера и высоту потолков. Впечатляет (мы жили в полулюксе). Маловатые прихожие - прям пятачок, но для нас не критично. Чайная станция- присутствует.

Утром - прекрасный завтрак в кафе на первом этаже. Каждый нашел свои любимые блюда, мы не привереды. Обедали и ужинали мы в разных кафе. Из самых дешевых и качественных "Пироговый дворик" поблизости. Из приятных плюсов отеля скажу о возможности заказать заранее ужин по списку блюд. Я воспользовалась, когда уходила на концерт. Заказала ужин для детей - они спустились к назначенному времени и поели сами без проблем.

Была аварийная ситуация с постелью, которую надо было полменять раньше,чем положено. Тоже проблем не возникло. Существует практика отказа от замены белья за сувенир. Кому подходит - надо сообщать на ресепшн. Девочки очень приветливые, вопросы решаются быстро.

Не могу не сказать про нововведение - курортный сбор, который ввели с 1 апреля. Мы выехали 31.03. Нас не коснулось. Но если этот сбор улучшит состояние города - я только рада. Езжу в Санкт-Петербурга с 2006г с разными перерывами, и с сожалением констатирую, что город выезжает на том, что было построено 300 лет назад. Что не так: количество денег или качество администрации?...

Лилиана оценил сервисы

расположение питание ресепшн
не рассмотрела :)
Добавлено 05.06.24 03:53 (1 862 символов в тексте)