Регистрация: 15.02.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
19.05.24 - 29.05.24

Проживание подтверждено документами

Хороший отель за свою стоимость

Добрый день, отдыхали семьей их трех человек в данном отеле в мае. В Египте седьмой раз, последний раз были в 2015 году. Отдохнули супер, нас все устроило, на несущественные минусы закрывали глаза и просто наслаждались отпуском. Путевка нам обошлась в 60 тыс. рублей на взрослого за 10 дней, что в сегодняшних реалиях просто подарок.

Отель большой, от ресепшена до моря минут 10 ходьбы, много ступенек, но в номерах висят схемы, где указан путь без лестниц. На территории цветущие деревья, кустарники, работники постоянно что-то подстригают, метут дорожки. Видели как привезли много новых растений для посадки. Порадовали чистые туалеты в общественных зонах. Много красивых локаций для фото. В здании, где проходит анимация, вообще отдельный комплекс в восточном стиле, очень атмосферно.

Ресепшен после ремонта, красиво, чисто, фонтанчики, уголки отдыха, 5 баллов. Работают отличные ребята, особенно Ахмед. Можно обратиться с любой просьбой, поменять доллары на мелкие купюры, вызвать мастера починить что-то в номере и т.д.

По приезде договорились поменять номер на сьют с видом на море. Плюсы: номер большой, состоящий из двух зон, спальни и гостиной, обалденный вид на море, толстые стены, соседей не слышно совсем, очень удобный матрас, белоснежное постельное белье, просторная ванная комната. На второй день пребывания принесли комплимент от отеля: фрукты, сладости и чайник с набором чая и кофе. Минусы: мебель добротная деревянная, но уже изрядно пожившая, на стенах следы от убитых комаров, дверь на балкон очень туго открывалась. В ванной комнате все устроило, кроме плохого напора воды вечером. Из всех розеток в номере нашли только две, которые работают без переходника. Убирались хорошо, мыли полы, меняли полотенца и постельное белье. Как то пришли во время уборки в номер, так уборщик даже кровать отодвигал, чтобы под ней помыть. Нас минусы номера не напрягали совершенно, написала для тех, кому это может быть принципиально при выборе, но в отеле во всю идет реновация, часть номеров уже отремонтировали, можно забронировать свежий номер.

Пляж песчаный, много деревянных шезлонгов, в наш заезд постоянно были свободные места на пляже. Вход в море с одного пирса, второй только для лодок, третий не работает, глубина сразу 30м. С берега в воду не войти, совсем не войти, вообще никак. Пишу для тех, кто возмущался данным фактом. Риф стеной, много разных рыб, видели скатов, мурену, рыб игл, слева от пирса живут две барракуды, мы часами плавали с масками. На пляже работник расставляет лежаки, убирает мусор. Он же приносит из бара коктейли, за чаевые будет это делать регулярно.

В отеле несколько баров. В баре на пляже наливают напитки в многоразовые пластиковые стаканчики, на выбор пиво, местный алкоголь, коктейли с соками типа юппи и сиропами, спрайт, кола, тоник, растворимый кофе и чай. В баре на ресепшене и в бару у бассейна уже стеклянные бокалы и коктейли поинтереснее, есть пакетированные соки, но нужно спрашивать, сами не предлагают. Есть бар Алладин, работает во время вечерней анимации, напитки те же, в одноразовых стаканчиках, разносят официанты. Самый классный бар - Риф лобби бар, где работает прекрасный бармен Есам. Самые вкусные коктейли мы пили в этом баре, плюс чудесный вид на море.

Анимация проходит днем на пляже, зарядка, зумба, аквааэробика, бочче, пляжный волейбол, дартс, йога, вечером шоу типа мисс-мистер отель и дважды в неделю живая музыка у бассейна, после шоу можно поехать в клуб в Наама бей с аниматорами платно.

Питание в отеле нас полностью устроило. Завтраки стандартные, на обед всегда есть рыба, говядина, курица, выбор блюд не очень большой, но все вкусно приготовлено. На ужин всегда готовят что-то на гриле, делают пасту с различными добавками, чередуются креветки, крабы, несколько раз была утка, из фруктов через день-два арбузы, всегда апельсины, дыня в сиропе, грейпфруты, финики, часто виноград, персики, яблоки, абрикосы. Отдельная благодарность кондитерам за очень вкусные десерты и ребятам официантам за их расторопность. Пообедать можно в баре на пляже пицца, в баре над пляжем вкусный люля-кебаб, курица, салатик, картошка фри, у бассейна в одном баре блинчики, в другом бургеры, сосиски, наггетсы. Есть 4 ресторана по записи, мы были в ливанском и международной кухни. Вкусно, красивая подача, но в основном ресторане ничуть не хуже. В ливанском и мексиканском ресторане платные напитки. Для меня не хватало кофе хотя бы из кофемашины, в отеле только растворимый, не было хумуса, только в ливанском ресторане по записи. Перекусы я бы сместила: пиццу с 11 утра, блинчики с 3х часов дня, тогда поесть в отеле можно было бы целый день, но это мое личное мнение.

Из отеля можно съездить в старый город, в Наама бей, на улицу Сохо. Такси можно заказать у Шоколада, его можно найти у входа в отель. Городское такси возможно обойдется дешевле на пару долларов, но мы не стали заморачиваться. Если пойти влево от отеля, есть ряд магазинчиков, есть вкусные замороженные соки 2 долл. литр., всякие сувениры, одежда. Можно дойти минут за 15 до супермаркета с фиксированными ценами.

Хочется поблагодарить менеджера по работе с гостями Татьяну за помощь в решении мелких проблем и просто за приятное общение.

Вообще в отеле очень спокойная, дружелюбная атмосфера, практически все работники здороваются, улыбаются. Вернулись бы мы в этот отель? При адекватной стоимости однозначно да, но учитывая проводимые ремонтные работы в отеле и другие позитивные изменения, думаю что скоро отель перейдет в премиальный сегмент, где он и был до пандемии.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 05.06.24 11:08 (5 517 символов в тексте)

16:48 05.06.24

Здравствуйте, спасибо за вашу оценку.
С уважением, администрация отеля

14:56 08.06.24

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о днях, проведенных с нами.
Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства The Grand Hotel.

С уважением, Администрация отеля

17:05 09.06.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, утюг за доп.плату?

19:49 09.06.24

Здравствуйте, не интересовались, у нас свой дорожный, но даже им не пользовались.

16:00 10.06.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какую стоимость вам обошлось улучшение номера.