Регистрация: 29.07.22
апреле 2024
26.04.24 - 03.05.24

3.3

Проживание подтверждено документами

Можно брать, но без завышенных ожиданий

Отдыхали парой в отеле с 27 апреля по 3 мая, наконец добралась до отзыва))

Оценила бы этот отель как стандартный комфортный городской, но 3-х звездочный конечно, даже близко не 4*)

Если коротко говорить:

Плюсы:

+ расположение!! Для нас это был решающий фактор при выборе места для проживания в Баку. Все близко ,в пешей доступности, метро пользовались 1 раз из любопытства, такси только в/ из аэропорта. Рядом достопримечательности, пешеходные улицы, вкусные рестораны и кафе, набережная, магазины – все, что нужно, одним словом.

+ персонал: отзывчивые девушки на ресепшн, радушно отзываются на любую адекватную просьбу, всегда готовы подсказать, помочь. Специально акцентирую внимание на «девушках», тк по вечерам дежурит молодой человек, вот там с отзывчивостью хуже, все с недовольством. На простую просьбу принести на балкон второй стул (ну как бы номер для 2 гостей, один стул, убитый в хлам, как с бабушкиной дачи, этого недостаточно) он нам сквозь зубы выдал: отель заполнен на 100%, стульев нет. Прикольно))) ну спасибо кровать есть. А вообще, предметы мебели в номере должны соответствовать количеству гостей, что уж тут комментировать)

+ качественная уборка номера. Вообще не было нареканий. Когда оставляли чаевые, когда забывали: все было сделано четко. Все пополнялось.

Из минусов:

- самый ощутимый минус - это завтрак. Беда, ребята… Есть нечего от слова совсем. Каждый день 1 вид каши и жареного скрембла, иногда в него добавляют вчерашние недоеденные сосиски, иногда картошка рядом лежит. Пару видов колбасы, выкладываемой по чуть-чуть, кучка холодных, слипшихся блинов ,похвальная плошечка с мацони и вареньем из черешни. Ну и так, по мелочи.

На первый день чувствуете надежду, на второй разочарование, на третий становится обидно ,что ты в принципе оплатил эти завтраки. Это вариант для тех, кто останавливается не более 3х ночей. Если знала бы. Взяла бы без питания. Знайте)

- Шумоизоляция (вернее, ее полное отсутствие). Вы не просто слышите голоса соседей, например, но и каждый их шаг (у нас реально трясся пол когда сосед вставал с кровати и шел в уборную, хотя шел он спокойно, не прыгал). Отдохнуть дольше 7 утра сложно, отель потихоньку просыпается и вы вместе с ним. Поэтому если у вас сон чуткий, или вы очень раздражительны, или любите поспать до обеда – точно не ваш вариант.

Ну и немного в целом опишу отель для тех, кто любит поподробнее все понимать (как я, например), потому что отзывов новых мало о данном месте. Для нас эти моменты не были ни +, ни -, это просто для понимания))

В отеле 3 этажа, но находится он в 6-ти этажном здании, то есть отель начинается с 3го этаж!! и будьте готовы, что лифтов нет. Рекомендую это принять во внимание людям, которым проблемны такие спуски/подъемы по нескольку раз в день, а также родителям с маленькими детками.

Отель частично обновлен. Мы жили на 3-ем (то есть 6-ом, последнем этаже), там все еще старое, уставшее, не обновленное, но зато прекрасные полноценные балконы, на которых очень комфортно и живописно отдохнуть. Номер у нас был улучшенный, не стандартный.

В целом, мы в номере только спали)) Нам было не критично. Матрасы кстати очень удобные, кондиционер рабочий и тихий. Душ ужасный, лейки старые, вода во все стороны, кроме вас самих) но напор хороший. Всегда много чистых полотенец.

В отеле есть сауна и мини-бассейн (купель скорее). Можно резервировать на какое-то время и пользоваться. Нам на вид показалось грязненько, не пошли.

Зал с минимальным набором тренажеров есть, в нем ни разу никого не видели)

WIFI ловил везде в отеле отлично.

Одним словом, для адекватного, не пожилого туриста без детей, приехавшего не на морской all инклюзив, а с туристическими целями посмотреть Баку – можно брать, но без завышенных ожиданий))

расположение уборка персонал
плохие завтраки плохая шумоизоляция
Добавлено 05.06.24 12:08 (3 754 символов в тексте)