Регистрация: 26.04.12
16.05.24 - 24.05.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Хороший отдых в турецкой 4* в мае

В данном отеле отдыхали семьей 3 взрослых (включая ребенка 19 лет) + ребенок 10 лет. Вернулись 25.05.24.

Выбрали этот отель из-за удобного месторасположения – почти центр Кемера. Кроме этого в центре мелкая галька с песком, удобный заход в море

Размещение и номера: рейс был утренний, прилетели в 12.30 (летели Азурами: туда был полноценный обед, обратно не кормили, только вода, чай, кофе). Наш отель был первым при развозе туристов по отелям, до отеля ехали почти час из аэропорта. Свободных номеров не было, выдали браслеты, в баре взяли коктейли, далее пошли на обед в основной ресторан, прогулялись по отелю, дошли до пляжа, осмотрелись. Номер дали в 14.00 Семейные номера у них во втором корпусе, через дорогу (в этом же здании, в котором находится ресепшн). Несмотря на то, что у меня было рекомендательное письмо от Tophotels, ключи дали на «-« 1 этаже ((( Взглянув на этот номер (вроде1709 или 1719), вернули ключи на ресепшн и сказали, что заселяться в эту берлогу не будем (реально берлога, т.к. дневной свет даже не попадает, не просушить пляжные вещи вообще). Через 40 минут выдали номер на 3 этаже (без доплат), номер 1301. Номер двухкомнатный, Номера, конечно, уставшие, требуют ремонта. В каждом номере выход на свой балкон (на каждом балконе стоит столик и стол), но надо было приложить усилия, чтобы закрыть эти двери. В каждой комнате кондиционер и телевизор, есть еще один холодильник. В номере есть сейф и wi-fi (бесплатный на всей территории отеля). В ванной нет вентиляции, поэтому после того, как примут все душ друг за другом, там очень влажно. Приходилось все время держать двери открытыми. Из принадлежностей: тапки (что удивительно для отеля 4*), ватные диски, набор ниток и шапки для душа. Ватных палочек, шампуня и геля для душа нет. Смена полотенец в номере ежедневно. Уборка каждый день (один раз пришли поздно, после обеда, когда мы спали, попросили не убирать). Смена постельного белья 1 раз в неделю. Выдают карты на пляжные полотенца. Единственное, что не понравилось – очень высокие подушки , не удобно было на таких спать. Спала на свернутом полотенце

За все время проживания: один раз вырубился свет, когда сушила волосы феном. Долго ждали техника (раз 5 минимум звонили на ресепшн). Пока муж не сходил сам на ресепшн и не позвал администратора и один раз отключили воду, также раз 5 звонили на ресепшн. Очень медлительные технические службы и на ресепшене сотрудники.

После сдачи номера во время отъезда браслеты не снимают, можно пользоваться инфраструктурой отеля (в день выезда целый день провели на пляже и у бассейна на горках, потом в душе SPA ополоснулись , хотя можно и на пляже).

Прогулки и экскурсии: Если выходить из корпуса, в котором размещают (ресепшн) и идти к главной дороге, рядом будет стоянка такси. Можно уехать в центр Кемера (до Белой башни за 5 $, через 4 дня цена уже была 7). Далее, если повернуть направо и идти вдоль дороги, будет турагентство Maxwell Tour . Сидит турок Кеша, хорошо говорит по-русски. Брали у него экскурсии: 1. На кораблике Медуза – 35 $ за всех и 2. Экстремальное сафари по горным дорогам – 70 евро. Водитель попался классный, они его зовут Чак Норрис. В агентстве берут лиры, евро, доллары, рубли.

Рядом с агентством автобусная остановка, до центра Кемера билет 20 лир (10 лир = 3 рубля). Ходит 02, 08 автобусы каждые 15-20 мин.

От белой башни в центре Кемера шли вдоль магазинов до пешеходной улицы (Лиман), и далее к морю. Были несколько раз, фонтаны не работают вдоль всей пешеходной улицы. В конце пешеходной улицы есть обменник. В парке Ататюрк есть McDonald’s (брали Милкшейк средний – 75 лир , гамбургер обычный порядка 175 лир). Далее, если идти, то много идут ресторанчики с морской кухней

Если идти по бульвару Ататюрка в центр (это и есть та дорога, по которой добирались ) и у башни свернуть направо, будет Мигрос метров через 300. Там покупали подарки (шоколадки ,чай, кофе), цены в разы дешевле ,чем брать у отеля. Там же есть Вайкики

Питание: По питанию устроило все.

Завтрак: на утро каша овсянка + рисовая. Далее, омлет менемен (турецкий с помидорами), скрэмбл, и еще с утра может приготовить омлет повар. Картофель дольками, готовили с утра панкейки и пончики, дети с удовольствием ели с джемами (разнообразие). Также сыры Фета разных видов, оливки, колбаса, выпечка (вкусная - брала с шоколадными каплями). Брали мюсли с молоком (в ассортименте)

Обед и ужин: суп пюре, всегда что-то на гриле (была несколько раз скумбрия, красная рыба, кура, индейка, говядина). Постоянно баклажаны, перцы и кабачки фаршированные , мусака. Из мясного: сердце говяжье ,печень, просто тушеная индейка, кура, говядина. В ресторане делали мини-пиццу (лепешки с начинкой). Из гарниров: тушеная капуста , пюре (порошковое, детям не понравилось , брали картофель), картофель запеченный в специях , рис, спагетти, фасоль ,картофель тушеный, булгур. Много салатов в нарезке и овощей, заправки разные к овощам. Всякие тортики, чизкейки, манники, турецкие медовики ,пирожное по типу «картошка».

На обед и ужин красное, белое, розовое вино, кола, напитки. Также чай (турецкий из чайника), либо в пакетах, кофе (разный) из кофе-машины.

Из фруктов только яблоки (зеленые и красные), апельсины. Один раз был арбуз (очередь была через весь ресторан. Мы не брали, не знаю , как на вкус). Утром можно было заказать свежевыжатый сок: огурцовый, яблочный, апельсиновый. Стакан 3 евро.

Питаться можно было как в ресторане, так и на улице, если подняться на второй этаж ,красивый вид на море во время завтрака (обеда или ужина).

С утра на завтрак ходили через переход (подземный). В обед и на ужин через дорогу, сразу же в главный корпус попадаешь.

В главном корпусе большой холл с диванчиками и баром (можно заказать напитки + пирожное, посидеть на диванчиках)

Также ходили в Аля Карт (был салат , суп , креветки чуток , рыба красная на гриле + вино. Понравился десерт фонтан шоколадный (с начинкой горячей внутри) и мороженым. В принципе посидеть на берегу моря всей семьей, без суеты и спешки (не как в основном ресторане , когда мелькают туристы туда-сюда с блюдами).

В ресторане и на территории отеля стоят холодильники с водой + можно взять айран

Пляж и территория: территория показалась уютной, цветочки, деревья цветущие , есть гамаки. Есть большое развесистое дерево, вокруг которого есть столики и скамеечки (можно там и гамбургеры поесть и лепешки, и кофе попить). Удобный вход на пляж. На пляже каждое утро делали лепешки Гезлеме, готовили гамбургеры, картошку фри, шаверму. Также есть киоск с кофе- машиной + бар с напитками (коктейли алкогольные и без). Алкоголь не разбавленный, наливают в бокалы для коктейлей из разовых бутылочек. Брали также Текиллу. На пляже каждый день было мороженое (4-5 вкусов – ALGIDA)

Анимация на пляже: каждое утро аква- аэробика, аниматоры собирают компанию на игру в дартс , пляжный волейбол, боча ,пинг-понг и детски клуб. Есть также по утрам гимнастика и Зумба.

На пляже также катают на парашютах ( цена за одного 80 евро, если вдвоем -то 140 евро), ходит один турок и носит вареную кукурузу))).

Лежаков полно, многие пишут, что нехватка. Она и будет, если люди занимают по несколько штук (на солнце, в небольшой тени , в сильно тени и т.д.). Лежаки удобные с матрасами. В основном здании есть бассейн, он без горок, с горками бассейн во втором корпусе (горки работают с 10.00 до 12.00 и 14.00 до 16.00

Устроило все ,если не обращать внимание н медлительность персонала и усталость номеров.

Море с утра бодрило ,но с каждым дне становилось теплее. Один раз был шторм ,море было такое красиво

Комната1

Комната 2

Ванная

Комната1

Комната2

Бассейны

Главный корпус

вторая линия у бассейна

Горки вторая линия у бассейна

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

расположение вход в море питание полноценное работа аниматоров (аква аэробика)
нет вентиляции в ванной
Добавлено 05.06.24 21:12 (7 632 символов в тексте)

08:29 10.06.24

Приветствую Вас!
Неплохой отель с приличным питанием!

20:26 11.06.24

Добрый день. Согласна! По питанию вообще нареканий нет. Если не обращать внимания на мелочи и не придираться, вполне очень даже неплохо)

17:50 14.06.24

Уважаемыe Elena,

Благодарим вас за выбор нашего отеля и за то, что нашли время оставить свой замечательный отзыв о нашем отеле. Мы, как команда, очень рады, что ваше пребывание было хорошим и что вы оставили у нас только приятные воспоминания. Мы надеемся увидеть вас снова в числе наших постоянных гостей.

С наилучшими пожеланиями

Все отзывы Елена Gileva (16)