Регистрация: 08.08.16
сентябре 2010
11.09.10 - 20.09.10

Здравствуйте всем!! Мы отдыхали с мамой в Bali Star...

Здравствуйте всем!!

Мы отдыхали с мамой в Bali Star с 11 по 20 сентября. и

вот сейчас, спустя пости месяц после прилета, наш отдых все никак не отпускае - продолжает сниться!

Летали с Пегас Туристик. Впечатления самые хорошие. В аэропорту получили документы за 2 часа до рейса, зарегистрировались. Самолет - ИЛ-96))) и туда, и обратно. в Ираклионе вышли из аэропорта и просто носом уткнулись в стойку туроператора. расселись по автобусам и - в путь)) от аэропорта до Бали прмерно 35-40 минут пути. Бали ровно посередине между Ираклионом и Ретимно.

Общее впечатление самое-самое положительное. Отельчик небольшой, очень уютный, все в нем продумано. Номера замечательные, везде сделан ремонт. Номера выполнены в зеленых или бордово-красных тонах. Все, что нужно, в номере присутствует: фен, телевизор, сейф (правда, платный, но это как и везде. сейф за 10 дней нам обошелся в 15 евро))

Уборка номера ежедневно. Смена белья каждые три дня. В номере огромное количество розеток, так что место для зарядки телефонов и фотоаппаратов найдется. (лучше ставить на ночь, так как когда вы днем выходите из номера, свет автоматически отключается)))))

Питание вполне разнообразное и ооооооооочень вкусное. У нас был полупансион. Шведский стол. На завтрак обязательно 2 вида сока, чай, кофе, мюсли, бекон, каша, салаты, фруктовый джем (советую пооробовать мандариновый!!!) На ужин несколько видов мяса, морепродукты, частенько баловали нас национальными блюдами, типа мусаки, всегда много фруктов (арбузы, дыни, яблоки, нектарины, виноград, апельсины, местный фрукт Сико, напоминающий инжир), морожено трех сортов и десерты. В-общем, найдете себе обязательно то, что будет по душе. В нашем отеле было много пар с детьми, и просто молодых мамочек с малышами. Для них тоже все продумано. Обедать мы ходили в местные таверны, которых туту великое множество. Сначала ходили в разные, а потом определились. Так что если будет обедать в таверне,г де хозяин - Алекс- передавайте привет.

Обязательно стоит попробовать местные блюда: мусаку, папоистику, морепродукты и десерт тирамису)))))

Персонал очень внимательный и дружелюбный. Все говорят по-английски. Русские в отеле были, но не так много. В-основном, немцы и итальянцы.

Отель окружен оливковой рощей. Там стоят лежаки и многие предпочитают загорать именно в тени деревьев. Через рощицу дорожка выходит прямо к пляжу.

Пляж. Самый-самый лучший! Песочек, никаких водорослей (я их жутко не люблю), прозрачнейшая вода. Как бы далеко не заплыли, на дне все равно будет виден каждый камушек))))) Пляж находится в небольшой бухточке и с двух сторон как бы закрыт, поэтому когда на море два дня были огромные волны и на соседних открытых пляжах не купались, мы плескались в своей удовольствие, качаясь на совсем небольших волнах. Никаких ежей, никакой другой такой опасной живности нет. С праваой стороны пляж ограничей скалами. Естественно, все на них лазиют. Это не так высоко, но страшновато, конечно!! НО: залезть стоит - очень красиво))) Лежаки и зонтики платные, но практически все лежат так - на пляжных полотенцах, которые можно купить в любом и з близлежащих магазинчиков (если не хотите везти свои)

Магазинов и магазинчиков просто ужасающее количество. И надо сказать, цены в Бали вполне приемлемые - намного дешевле остальных. Сувениров великое множество, так что заранее готовьтесь к увеличению веса чемодана))

Экскурсии. Наши друзья ездили на Санторини. Очень понравилось, но очень утомительно. И не рекомендуется людям, которых укачивает. почти 4 часа плыть на огромном Мега-Джете - это нужна выдержка!

Мы ездили на остров Грамвуса - место слияния трех морей. Потрясающая экскурсия. Всем рекомендую. Одно Но: на Венецианскую крепость на высоту 137 метров над уровнем моря людям с сердечными заболваниями и гипертонией лучше не подниматься. подъем очень тяжелый, он конечно - стоит того, что увидишь с вывоты! но все-таки - поберегите себя. И не одевайте на эту экскурсию обувь на каблуках и шлепки! только кроссовки или что-то их напоминающее! потом после Грамвусы вас отвезут на полуостров Балось - там нерельно красиво: розовый песок, бирюзовое море. НО: ОСТОРОЖНО - в камнях много морских ежей, мы их лично видели. и еще там очень плохой заход в море, камни, расщелины, идет постоянная волна, поэтому аккуратнее))) зато фотографии получатся просто сказаочные)))))))

Мы брали напрокат машину. Не слушайте предстаивтелей ваших туроператоров в отеле - они рассказывают ужасы,на самом деле все не так страшно. Мы пришли в ближайших прокат, заключили договор,на след.утро наш Пыжик (Пежо красного цвета) ждал нас у отеля. Самостоятельно ездили мы в Ретимно и Ханью.

Ретимно нам очень понравился - небольшой городок, все легко и просто (астоянка рядом с портом, так что не ошибетесь). а вот с Ханьей мы помучились. Ханья - город довольно большой, очень сложно найти место для парковки. и ехать лучше сначала туда, с утра, потому что днем там сумасшедшие пробки. А так- там тоже красиво))))

Мы так полюбили Бали, что уезжали просто со слезами на глазах. Поэтому я всем-всем рекомендую наш отельчик))) приехжайте и спокойно отдыхайте))))

Ретимно

вид со скал

вид сверху-2

вид с крепости о.Грамвуса

полуостров Балос

Добавлено 16.10.10 10:09 (5 091 символов в тексте)