Регистрация: 27.08.21
мае 2024
26.05.24 - 02.06.24

Египет 2024. Отдых с семьёй.

Добрый день, решили написать отзов, были с семьёй двое взрослых и двое детей 8 и 13 лет, с 26.05 по 02.06. Приехали в отеле вечером в 18-00, нам показали наш номер, стандарт,нам не очень понравилось,на что нам предложили, немного доплатить и переселиться в другой номер, в общем посмотрели три номера и остановились в номере 7327 на втором этаже с видом на главный бассейн и даже было видно море)). Доплатили 30 долларов. По номеру нас всё устраивало , дополнительную кровать для ребёнка принесли через 20 минут, Сантехника вся работала, горячая вода была на протяжении всего отдыха, кондиционер работал отлично, в номере было комфортно, хотя на улице днём доходило до +40. В отеле есть управляющий Самир, но мы к нему ни разу не обращались, так как не было нужды, все вопросы ребята на рецепции решали быстро и без вопросов, к примеру по приезду нам нужен был утюг, Я попросил на рецепшн и через 10 мин нам принесли и утюг и гладильную доску и оставили на весь отдых, нам было очень удобно в любой момент можно было что-то погладить. Кончилась вода, опять же попросил на рецепции и через 5-10 минут принесли 4 бутылки по 0.5. По питанию тут вообще никаких нареканий нет, для нас очень важны супы, вся семья их любит,так вот немного переживали, что будут только одни пюре образные супы , которые наши дети вообще не любят, особенно овощные,а оказалось и на обед и на ужин были супы вполне соответствующие нашим традиционным супам, один день даже был борщ)). На завтрак омлет жарят или могут сделать глазурью, плюс каши и разная выпечка ,чай кофе, единственное это вся колбасная продукция по мне так не съедобная. Но голодными с завтрака никто не разу не уходил. А обед и ужин вообще отлично Говядина, курица, рыба, всегда в полном достатке, овощи фрукты также пожалуйста, на ужин куча разных пирожных, так же всегда что то готовят на гриле, очень вкусный арбуз, также понравился грейпфрут, вообще голодными точно не останетесь, но если конечно вы дома питаетесь только в элитных ресторанах,то может вам и не очень понравится)). Море было теплое, единственный минус был часто ветер вследствие чего на пирсе был красный флаг и купаться можно было только на мелководье, но тут отель помочь никак не мог)). До пляжа регулярно ходит автобус, но можно и прогуляться пешком 5-8 минут,по очень красивой територии, мы часто гуляли , к морю под горку ,а обратно на автобусе, бар на море так же присутствует, есть перекус с 13 до 16. Лежаков всегда хватало, кстати даже если закрыт Пантон, рыбок в достатке и на мелководье. По анимации мы ходили только вечером , младшему ребёнку очень нравилось мини диско ,танцы, для взрослых так себе. В общем отдых нам очень понравился , отель рекомендую однозначно! Всем хорошего отдыха. И главное подходить ко всему с позитивом и всё будет хорошо! Да совсем забыл про аквапарк, так вот все более менее нормально, детям понравилось и даже мы с женой покатались))). Особенно понравился волновой бассейн. Один день аквапарк не работал, можно было съездить в Parrotel Laguna , там конечно аквапарк в разы круче но там и весь уровень выше, так как пять звёзд.

Дмитрий оценил сервисы

территория сервис питание.
мы не нашли
Добавлено 06.06.24 12:07 (3 083 символов в тексте)

17:47 20.06.24

Сейчас за этот отель Анекс тур хочет 208 тысяч рублей на 10 ночей двое взрослых.
Планировали отпуск двое взрослых в Египет на 11 ночей в Шарме, вылет с 22 сентября 2024 из г. Новосибирск.
При падении курса доллара за последние двое суток 19.06.2024 20.06.2024 на 7 рублей, Анекс тур не стал снижать стоимость туров, а 19.06.2024 выпустил новую полётную программу. Количество ночей уменьшил с 11 до 10, а стоимость туров увеличил (при падении курса доллара на 7 руб) 👎
Ещё одним обманом Анекс тура является тур в Египет якобы на 12 ночей из Новосибирска с 20 сентября по 01 октября (убрали дату вылета 22 сентября на 11 ночей). По факту это 9,5 дней в отеле.
20.09.2024 вылет из Новосибирска в 19:25, полёт около 6-7 часов, разница во времени в Египте на 4 часа меньше.
Получение багажа, заполнение карточек, сбор туристов в автобусы, высадка туристов в отели.
Значит в отель мы приедем часов в 23:00 - 24:00 ночью 20 сентября по местному времени или позже.
Двенадцатая ночь есть, а день отдыха уже прошёл и потерян.
Предыдущий снятый рейс вылета из Новосибирска в Шарм 22 сентября был в 01:05 и весь день 22 сентября был полноценным днём отдыха в отеле.

А 01 октября в 00:40 вылет из Шарма в Новосибирск.
40 минут в накопителе аэропорта перед вылетом Анекс тур посчитал за сутки отдыха.
Фактически отель мы покинем 30 сентября в обед.
По факту в аэропорт доставляют за 3-5 часов до вылета.
Сбор уезжающих туристов из отелей, путь в аэропорт
на вылет из Шарма 01 октября в 00:40.
Значит из отеля нас заберут 30 сентября часов в 14:00 - 16:00 и получается 9 с половиной суток отдыха. Считал пальцем по календарю.
Новая полётная программа Анекса обман.
Обман Анекса не в переносе рейсов на другие даты, а в снижении продолжительности туров на 1 ночь при одновременном увеличении стоимости их цены. При том, что цена доллара значительно снизилась к рублю.
С учётом того, что доллар обвалился на 7 рублей за двое последних суток, по факту туры должны были упасть в цене.
Стоимость тура от Анекса это курс ЦБ рубля к доллару + 5,5%.
Курсы туроператоров формируются: курс ЦБ + % туроператора. При снижении курса ЦБ, цена тура снижается, но Анекс решил ограбить своих туристов.

Да ещё и рейсы перенесли с утра на вечер, что ещё на 1 день уменьшает пребывание в отеле.

Все отзывы Дмитрий (2)