Регистрация: 06.06.24
мае 2024
25.05.24 - 01.06.24

BELCEKUM BEACH HOTEL в Олюденизе. Перезагрузка в райе: от неги на пляже до экстрима на параглайдинге!

В 2023 году заехали в Олюдениз на пару ночей и сразу влюбились в это место. Такого красивого бирюзового моря в нашем путешествии по Турции еще не видели. Олюдениз состоит из двух частей: нижней, выходящей к морю, и верхней, находящейся выше в горах. Нижний Олюдениз небольшой по размеру, за счастье найти там места в любом отеле, т.к. их не так много.

В 2024 году решили вместе с друзьями поехать именно в это место. К нашему удивлению нашли предложение в отель BELCEKUM BEACH HOTEL, который реально имеет выход на пляж. Не задумываясь, взяли с друзьями два номера.

Отель оптимальный по размеру. С одной стороны, не сильно шумный и суетливый, с другой стороны, при желании можно с кем-нибудь потусить в баре и у бассейна.

На пляже есть своя зона с бесплатными лежаками. Только, если вы планируете проводить на них время, желательно озаботиться тем, чтобы занять их с утра пораньше. Нас они не очень интересовали: мы с бОльшим удовольствием сидели на пляжных полотенцах рядом с морем. Полотенца можно получить на выходе в сторону пляжа по выданным при заезде карточкам. Можно хоть всю неделю пользоваться одним полотенцем, хоть менять его каждый раз при выходе к морю или бассейну, но только с 8 до 17.

Номера чистые с ежедневной уборкой. Территория отеля зеленая и даже со своими бананами. Персонал весь очень вежливый, не забывайте благодарить их чаевыми.

Бесплатные алкогольные напитки наливают в баре около бассейна и в ресторане с 10 до 23. Во внеурочное время могут налить, но платно. Все напитки, включая вино и крепкий алкоголь, хорошего качества.

Особое восхищение вызывает кухня. Питание на уровне 5-ти звездочного отеля. На обед и ужин всегда несколько блюд на гриле, несколько видов рыб по разным рецептам, несколько видов блюд из курицы и говядины, много свежей зелени, салатов и фруктов, а сладкоежкам большой выбор вкусных пироженок. Только берегите фигуру!

Кроме волшебной красоты моря, это место славится тем, что является меккой параглайдинга. В Олюденизе множество точек, где можно получить эту услугу. Мы брали у входа в отель в SkyStar. Обратиться можно к русскоговорящему менеджеру Руслану +90 554 739 48 90. Если вы весите до 110 кг, можете пробежать 30 метров, то однозначно планируйте полет с Babadag в тандеме с опытным инструктором. Только обязательно обуйте кроссовки.

Жаль, что у нас этот отдых уже позади, но надеемся, что в будущем еще вернемся!

Вид с ликийской тропы на Олюдениз

Бассейны

Безумно вкусный ужин с видом на море

Необыкновенно бирюзовое море

Развлечения и спорт

Параглайдинг. Страшно и страшно красиво. Брали у входа в отель в SkyStar. Русскоговорящий менеджер Руслан +90 554 739 48 90

Наталья Косарева оценила сервисы

местоположение (исключительный отель в олюденизе с выходом к морю и завтраками обедами и ужинами с видом на море) питание (слишком вкусное невозможно удержаться) чистота в номерах ухоженная территория комфортные бассейны приличные напитки (вино коктейли пиво крепкие)
нет
Добавлено 06.06.24 14:39 (2 384 символов в тексте)