Регистрация: 13.07.16
мае 2024
24.05.24 - 04.06.24

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых!

Имеем : 8я поездка в Турцию, даты с 24.05.2024 по 04.06.2024, семья с ребёноком почти 5 лет. Туроператор- тез тур, а/к Победа.

Перед поездкой были хорошие отзывы, но накануне вылета стали появляться тут отрицательные отзывы и ехать не хотелось.

1. Встреча и трансфер до отеля: у стойки тез тур взяли ваучер и отвели до нашего минивена (были только мы и две девушки из другого отеля). Общая дорога без остановок заняла всего 1.5ч (читала в отзывах, что добираются люди по 3 часа на групповых автобусах, но нам очень повезло!). Обратно, кстати, мы снова были одни и ехали на минивене около 1.5ч до аэропорта.

2. Заселение и номер: на заселении были только мы, все прошло очень быстро, надели браслеты-ключи и отвезли до номера. Рекомендательное письмо от Топотель даже не смотрели. Изначально, за сутки до прилёта, я писала менеджеру по заселению в личные сообщения и в разделе "вопросы об отеле" на Топотель, чтобы поселили в главный корпус или корпус D, дали три кровати и тихое место повыше. Итог: номер достался в корпусе F, три кровати, возле лифта, последний этаж. Номер хороший, вид на аквапарк (но у него определённые часы работы и он не мешал), боковой вид на море. Тапочки, чай, кофе, вода (минеральная и обычная - пополняли иногда, не каждый день). Все рабочее, обычный стандартный номер без изысков. Близость лифта напрягла только тогда, когда рано утром или поздно вечером шли мимо громкоговорящие люди или стояли ждали лифт. Звукоизоляция номера так себе, за стеной дней 5 жили итальянцы, очень громкие, благо рано ложились спать. Остальное время соседей не было. На последнем этаже на балконе нет крыши (поэтому когда один раз был дождь, все вещи ночью намокли), плюс достаточно жарко, солнце в номере постоянно, но отлично спасал кондиционер. Номером остались довольны, до пляжа (любого входа), до основного и не основного ресторана и сцены с шоу - всего 2 минуты пешком. Аквапарк, мороженое, пирожные, зоны с едой- рукой подать. Кидс клаб - 1 минута пешком. Расположение корпуса отличное, середина, до всех важных пунктов одинаково идти.

3. Уборка : в день приезда поняли, что забыли зубные щётки - позвонили на ресепшн и нам выдали наборы (и щётки там не одноразовые, а на все 12 дней хватило их), плюс попросили одеяла, тк ночью холодно (принесли три "одеяла", ну как "одеяла" , похожих на тонкие покрывала). Уборка почти каждый день, но тк наш номер самый последний, иногда уборщица говорила "я уезжаю, не смогу убраться" (с 8 до 17.00 рабочий день у неё), то мы звонили на ресепшн и нам выносили мусор, меняли полотенца. Мыло, гели - ничего не докладывали, все было в диспенсерах. Пол мыли почти при каждой уборке. Пару раз сделали лебедя:) Чаевые не оставляли.

4. Питание: мы были в восторге! Большое разнообразие мяса (индейка, курица, говядина, ягенок), гарниров (пюре, картофель запечённый, фри, крокеты, рис, пару видов макарон), овощи, рыба, наггетсы, салаты (на сметане), фрукты (арбузы, бананы, яблоки, нектарины, персики, абрикосы, пару раз была клубника), ну и ассорти сладостей. Утром - свежевыжатый апельсиновый сок, глазунья, омлет, сосиски, круассаны, выпечка, тосты, молоко с сухим завтраком. Для детей отдельный уголок с мини-стульями и столиками, мультиками, небольшой шв.стол, где ребёнок сам себе наберёт что хочет. Обедать можно возле пляжа (у первого входа больше фаст-фуд обед, у второго входа полноценный ресторан), или же в основном ресторане. Плюс возле аквапарка, где мы жили, дают мороженое и сладости, есть зона с соковыжималками и апельсинами, зона фруктов, зона фаст фуд. На каждом углу есть автоматы с соком и кофейные автоматы. Так же, возле нашего корпуса F делали лепешки (с сыром, с мясом). Бары и напитки: вкусные коктейли, как безалкогольные (для детей), так и алкогольные. Бары есть везде, их не перечислить. Турецкая ночь - по вторникам, выносят торт-мороженое в основном ресторане - по пятницам, день морепродуктов по субботам (кальмары, мидии, раки). Лучше приходить всегда к началу ужина - 18.30 и тогда вам точно все достанется! Едой мы остались довольны, почти за все время поездок не встречали такого разнообразия. Ребёнок также ел с удовольствием.

5. Бассейны: их очень много. Аквапарк с горками, бассейны у корпуса Resort 5* с дорожками и без, бассейны у пляжа возле основного ресторана, бассейн у корпуса Premium. После обеда лежаки сложно найти.

6. Пляж: хоть и узкая полоса, все лежат друг к другу почти рука об руку, но места были всегда. Пляж - песок, вход в море - песок и немножко камней, ракушек. Вход в море постепенный, удобно с ребёнком. Загорали всегда у второго входа и не основного ресторана, обедали там же. На обоих входах стоит охрана, с едой не пускают, только с напитками. Разевалок нет, есть туалеты чуть подальше от обоих входов.

7. Анимация: дневную иногда видели (дартс, игры в воде, зумба), вечерние шоу ни разу не повторились (приглашённые коллективы - фокусы, танцы, гимнастика, после шоу или мистер/мисс отеля, или караоке). Один раз была супер дискотека с приглашёнными DJ, было весело! После шоу обычно ходили ко второму пляжному входу в бар Oliva у моря, там люди плясали и отдыхали под живую музыку и певцов. Для детей : мини-диско, творческие занятия, пикники - по расписанию.

8. Территория :очень большая. Можно посещать корпуса Resort и Premium, пользоваться барами, бассейнами, пляжами- в общем всем, кроме основных ресторанов. В корпусе Premium своя анимация и вечерние шоу, свой пляж с другой стороны от нашего. Корпуса Resort и Premium отличаются лишь новизной, ресторанами (с такой же едой), удаленностью от моря и ценой. Не видела смысла платить больше, в чем и убедилась. На территории так же есть зоопарк (куры, гуси, павлины, конь, цыплята), игровые автоматы, салон красоты (плетение кос от 60 евро), спортзал, сауна.

9. За территорией : ходили в вайкики (минут 7 пешком), мигорос и бим - цены нормальные, приемлемые. Возле мигроса есть палатка с клубникой - часто покупали, очень вкусная, 3 доллара за кг.

10. Обмен валют - в корпусе Resort, после встречи с гидом, можно его попросить обменять доллары на лиры, он подзывает другого гида и тот меняет, по курсу выгодно, как и официальный курс.

11. Экскурсии : брали у Туроператора джип сафари, забрали из отеля сразу на открытом джипе. Нам понравилось, проездили с утра до вечера (горы, водопад, озеро, деревушки).

Итог: отдых очень понравился! Год назад были в Cesars Side 5*, явно уровень ниже, чем Lonicera World 4*. Прошлые негативные отзывы об отеле тут не в счёт, ничего из отзывов не заметила. Однозначно советую и считаю, что это первый отель, куда хочется повторно вернуться!

Lonicera Resort

Выделила наш номер, вид снаружи

Трансфер из/до аэропорта

Сцена LONICERA Premium

Коктейли в LONICERA Premium

Коктейли в LONICERA Premium

Полина оценила сервисы

Добавлено 06.06.24 16:32 (6 572 символов в тексте)

19:21 09.06.24

Вы были после того, как мой отпуск закончился ( TopHotels Скажите, а дискотека после 23.00 появилась, или так же тишина. Друзья спрашивают, для них это важно!

19:29 09.06.24

На дискотеку зазывает анимация перед вечерним шоу, везут куда-то (платно). В самом отеле не слышала про дискотеку

19:33 09.06.24

Спасибо за ответ! Значит, как и было во время нашего отпуска - после 23.00 народ веселил себя сам! А в прошлом году в октябре была классная дискотека!

22:57 14.06.24

Поправлю, раздевалка двойная есть при входе через корпус Е. После ступенек сразу. Но ими мало кто пользуется, детей только видела переодевающихся.