Регистрация: 06.06.24

августе 2023

Хороший стандартный отель, рекомендую

Мой второй раз в Турции и в Кемере. До этого отдыхала только в Европе и ничего не знаю про хваленые пятизвездочные ол инклюзивы.

Номера 9/10. При выборе отеля для меня были важны два критерия: чистота и комфорт. Этот отель соответсвует обоим. Номера новые, ненавязчивый светлый ремонт, убирают каждый день. Полотенца и полотенца для пляжа меняют по запросу. Есть фен и шампуни, мыло и т.д.

Сначала заселили в номер без балкона с видом на вход в отель, пообещали переселить на следующий день с балконом, так как в день заезда было все забито. Не доплачивали.

Мы сами выбрали с видом на бассейн и горы, хотя там шумно, так как проходит анимация. Громко, но нам не мешало.

Еда 8/10. Как все и пишут, голодным не уйдёте. Всего полно на любой вкус. Все съедобно. У мяса специфический вкус, как по мне. Рыба неплохая, особенно на гриле.

На улице в снек баре понравилась еда больше, чем в общем ресторане.

Понравилось пиво, белое вино тоже нормальное. Газировки стандартные.

Море — для меня основный критерий в отдыхе, тут 10/10. До моря 15 минут спокойным шагом по аллее. Пляж галечный, море очень чистое, прозрачное. Галька, вход слегка дискомфортный, но меня не смущало. Пляж делят со вторым отелем сети Викинг, но лежаки всегда были. Есть бар, все платно.

Также есть второй пляж, песочный, туда возит бесплатный автобус по расписанию от отеля. Ездили один раз, не стоит того. Там песок, мутная вода, очень много детей. Зато можно сходить прогуляться вдаль по воде, там красиво и чисто, дикие пляжи.

Вайфай бесплатно только в лобби, очень медленный и плохой. Платно говорили, что тоже не очень работает.

Нам был не нужен. Только для регистрации на рейс ходили подключаться к бесплатному быстрому в обувной магазин. Слева от отеля, где мигрос и вайкики.

Сейф тоже платно, не брали, хранили все в чемодане под замком.

Очень приветливый персонал, видно, что руководству важны гости. Иногда в ресторане ходит сам директор (кажется) и разговаривает с гостями. Действительно стараются помочь решить все вопросы, а не сделать видимость. Очень приятное впечатление осталось.

Единственный минус, но к отелю не относится.

Взяли у гида от туроператора «бесплатную» поездку в ТЦ в Анталью с обязательным заездом в магазин украшений. Это была ужасная порция унижения и прессинга. Так быстро я не бежала ниоткуда, в тц тоже не было приличных магазинов и давалось 2 часа. Не тратье нервы, берите такси лучше. Мы не знали о таком разводилове.

Обещали 3 часа до Пуммукалле, ехали 6. И ходили в шлепках по горам в жару. Тоже не понравилось.

За покупку экскурсии дали в подарок бесплатный городской хаммам. Также сплошное вранье. Вместо обещаных 5 минут в дороге, забирали всех по разным отелям минут 30. В самом хаммаме некомфортно находиться, ощущение нечистоплотности. Мне сделали массаж хорошо (делал азиат), а маме начали ставить диагнозы (делал турок), пытались развести на 100€ и препятствовали выходу. Не советую к посещению.

В самом Кемере все торговцы, конечно, жутко навязчивые и приставучие, даже в сравнении с Кипром, не говоря о Европе. Тут буквально все хватают за руки. Но поскольку других альтернатив с прямым рейсом и хорошим морем больше нет, приходится закрывать глаза на эту особенность Турции.

В целом рекомендую отель. Ничего существенно плохого обнаружено не было.

Отдали около 150 за двоих в начале августа 2023 (летели Аэрофлотом), объективно, это многовато, но других цен уже не будет.

За эти деньги отдых не был испорчен и удался, а это главное.

Я пересмотрела много отзывов на разные отели до поездки, так как в первый раз попала в ужасный, где было очень грязно и невозможно было есть никакую еду. С этим отелем правда все в порядке, он не роскошный, но все необходимое для комфортного отдыха есть. Если вы сомневаетесь, то берите этот, не раздумывая. А люди, которые докапываются до мелочей будут всегда)

Дарья оценила сервисы

Подходит для отдыха

сам отель пляж
существенных не обнаружено
Добавлено 06.06.24 21:23 (3 890 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)