Регистрация: 18.05.24
марте 2024
24.03.24 - 05.04.24

Отдыхали в марте.

Расположение отеля супер. Сам отель небольшой и компактный. Конечно, за свои деньги ожидаемо, отельчик староват, это видно по мебели и старому кондиционеру. Обслуживающий персонал вежливый, на проблемы реагируют быстро. Первый номер нам не понравился, попросили заменить, без проблем и доплат поменяли на другой. Во втором номере, оказалось, что плохо работал слив в раковине, сказав об этом на ресепшене, через 5 мин подошли рабочие и все починили.

Отель был полупустой, номера свободные были, отдыхающих немного, что комфортно. Основной контингент были европейцы и тайцы. Наших было 3-4 семьи.

Завтраки вкусные, но выбор небольшой. Бассейн находится на третьем этаже. Мне понравилось, что не на солнечной стороне, поэтому обгореть не получится и водичка очень бодрит, особенно когда возвращаешься с пляжа.

Но в номере сидеть не собирались, первый раз в Паттайе, нам все интересно. Пару раз ходили на городской пляж, до него идти 2 мин. Море не могу сказать, что чистое, но и отвращение мы не испытывали. Как наше Краснодарское побережье, только теплее.

Основная часть нашего отдыха проходила за пределами отеля, приходили, модно сказать, помыться и переночевать.

Экскурсии – основная часть расхода на отдыхе в Паттайе, но интересного очень много. Брать в отеле, у отельного гида, мы конечно, не стали, загипнотизировать гиду нас не удалось. Дорого у них, да и выбор скудный. Но это дело, каждого, кому денег не жалко; можно подарить их оператору). Поискали в инете, нашли компанию Nika Travel и там все заказали, еще по акции получили бесплатную поездку на военный пляж, что очень приятно. Забирали из отеля, туда же и доставляли после поездки, группы русские, в основном на минивенах, т.е до 12 чел, что удобно и мобильно по паттайским маленьким улочкам. Экскурсии оплачивали рублями, переводом на карту Тинькофф, что тоже удобно, так как наши карты не принимают.

Вторая статья расходов на питание. Около отеля постоянно продают еду с макашниц. Мы иногда покупали, нам понравилось, не отравились. Вообще средний чек на ужин 300 бат на человека, это с напитками. Если питаться в фудкортах 100-120 бат. На пляжной улице кафешки дорогие,лучше уходить "вглубь" от пляжа, становится подешевле. А ещё выручает 7/11. Большой выбор еды и напитков. Все вкусное.

На Пляжной и Второй улице есть массажные салоны, рыбные лавки. Не так далеко находятся ТЦ: Терминал 21 (больше всего понравился), Централ Фестиваль, Централ Марина, Теско Лотус.

Вообще мы не придирчивы. Выбрали недорогой отель в пользу других развлечений. Всё, что душа пожелает – все рядом.

Добавлено 07.06.24 10:59 (2 583 символов в тексте)

20:47 11.06.24

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Есть депозит в этом отеле? В стандартном номере есть ли балкон? Будем в этом отеле через неделю, хотелось бы узнать)

22:56 12.06.24

Здравствуйте. Депозит есть 1000 бат. И только батты, что очень неудобно. Пришлось тратить в аэропорту в дьюти фри. У нас был стандартный номер, балкон был.