Регистрация: 14.08.12
апреле 2024
21.04.24 - 02.05.24

Спокойный отель , мифы и реальность.

Посетила отель с мужем в апреле 2024 года. Хочу по порядку рассказать все нюансы отеля. Думаю кому то это поможет в выборе. так как я являюсь уже 16 лет турагентом , то отзыв будет подробным. У кого останутся вопросы пишите я обязательно отвечу.

1. Про перелет не пишу , он ни каким образом не влияет на отель

2.Депозит в отеле есть , доллары , евро , баты и рубли .. кому интересно в рублях то это не 5000 с номера (как пишут), а 10 000 выдают квитанцию и вернут ту валюту и те же купюры которую вы дали.

3. Территория очень зеленая, есть бассейн небольшой , который окружён пальмами и разной зеленью. но днем в бассейне вода как парное молоко ( охладится не получится) Есть 2 душа и лежаки . Кто с детками -это просто спасение.

4. завтраки очень хорошие . очень понравилось, что нет салатов (мешанины) , берете все что вам нужно и заправляете тем соусом или маслом каким хочется вам . есть выборное меню ( не меняется 3 вида приготовления яиц ) Вареные яйца, омлет и лодочка свернутая из яиц. Кофе из кофемашины ( очень вкусное) Йогурт, сухой завтрак , рис , вермишель, ветчина, соски .. есть тостер и масло . все очень прилично. вот из фруктов только Арбуз .. тут я конечно ожидала хотя бы еще ананасы .. но не было .Вечером ресторан работает за деньги по меню , есть пицца . цена средняя , есть где покушать и дешевле, есть подороже ..Но готовят не плохо. Порции средние.

5.До пляжа идти спокойным шагом от 7 до 10 минут. первый отрезок пути практически нет магазинов и оживленная дорога, но нет тротуаров и вы двигаетесь осторожно что бы машины вас не зацепили, но за поворотом к пляжу и салоны массажные, и 7-Eleven, и рестораны и фасфуд и аптеки, и тряпки, и аж 4 обменника. про обменники : есть обменники, которые меняют рубли на баты.

Есть другая дорога на пляж, но мимо домов где живут тайцы. 2 раза ходили, но если честно как то не ловко перед населением ))) как будто нарушаем их покой. эта дорога чуть короче.

Пляж песок , но на Карон волны , в апреле они не маленькие , кому это важно рассмотрите пляж КАТА . нас волны радовали, но были туристы которых это расстроило. До Ката от отеля идти не далеко .. спокойным шагом примерно минут 20 . Лежаки : 2 шт и зонт =200 бат .

6. Рядом с отелем если идти в противоположную сторону направо, есть большой маркет MAKRO, мы брали там пиво, но продажа только коробками, штучно не купить. дешевле чем в 7-Eleven. или если домой на подарки чего, тоже там в маркете.

7. ВАЖНО !!!! вот подобрались к самому важному : в отеле нет номеров с частичным видом на море ( если вам агент будет предлагать -таких номеров нет.) например у ОПЕРАТОРОВ описание номера : Deluxe Room 44 кв.м.

Расположение номера: в основном здании, на 1-5 этажах

Вид из номера: частичный вид на море. ИМЕННО ТАКОЙ НОМЕР был забронирован.

Реальность: 5 этажное здание : 1-2 этаж вид на крышу массажного салона ( почти все номера ), а вот с 3-5 этаж вид на Будду.

в отеле на верхних этажах в коридоре как идти в номер , частично видно море. то есть если вы хотите видеть море хоть частично , вам надо жить в общем коридоре))) либо это не Deluxe Room, а какая то другая категория номера.

Есть бунгало, они утопают в зелени.

8. Есть массажный салон в отеле, очень чистый, цены такие же как на улице. я делала массаж даже на пляже. просила делать сильнее , везде справились с задачей.

в отеле удобно тем, что сполоснулся и не надо идти по жаре и вспотев ложиться на массажную кушетку. Рекомендую !!

9.Номер 408 : просторный , удобный , кондиционер хороший, во всех номерах есть фумигатор и жидкость. мебель не новая , но вполне нормальная. Стены и потолок в нашем номере нуждалось в побелке. какие то были потеки. гель , шампунь , ватные палочки, шапочки для душа и мыло каждый день докладывают. если кому важно: зубных щеток , пасты НЕТ .Есть чайник и растворимый кофе , сливки , чай в пакетиках присутствует. полотенца для пляжа синего цвета в номере. Номера все идентичные.

Очень обрадовала отзывчивость девушек на ресепшене, нужно было срочно распечатать документы и поставив подпись отправить обратно. через переводчик в телефоне объяснила ситуацию и мне распечатали.

на пляже нет крана помыть ноги от песка , но есть в отеле.

Вернулась бы я в этот отель : пожалуй ДА . мужу отель понравился , он бы вернулся однозначно. Я люблю менять отели, поэтому для меня нет постоянных отелей - мне интересно все.

P/S : сначала поселили на 2 этаж с видом на крышу,(номер 205) на следующий день переселили на 4 этаж . вид с балкона : Большой БУДДА, отельчики и апартаменты. Много , много зелени))

пляж КАРОН

завтрак

массажный салон

номер отеля 408

депозит

olga оценила сервисы

зеленый хорошие завтраки все рядом .
нет номеров deluxe room с видом на море.
Добавлено 07.06.24 11:54 (4 544 символов в тексте)
Все отзывы olga kolesnikova (16)