Регистрация: 12.01.16
10.04.24 - 12.04.24

3.2

Анклав. Продолжение второе.

Анклав. Продолжение первое. TopHotels

Утром мы сдали номер и выехали в следующий, последний в нашей поездке по анклаву город - Светлогорск.

Мы особо не торопились никуда, номер в отеле Зеленоградск, можно было освободить в 12.00, а заезд в следующий отель с 14.00. Как раз пару часов на дорогу. И где-нибудь остановиться на пообедать. По плану у нас была еще одна экскурсия, и далее только пассивный отдых. Никаких активностей)

Неспеша, строго по правилам ПДД, мы двигались к цели. В отеле нас также ожидало место в подземной парковке, которое входило в стоимость путевки. Прямо с дороги, мы заехали в подземный гараж, оставили машину с вещами и чемоданами, и поднялись на лифте на рецепшен, чтобы оформить документы к заселению. Попросили дать нам самый тихий и спокойный номер в конце коридора, подальше от лифта и лестницы. Очереди не было, документы оформили быстро и поднялись на пятый этаж в угловой номер здания 518. Я уже привычно, сфотографировал весь номер, пока мы не разложили вещи, спустился на цокольный этаж в гараж за вещами и чемоданами. Поднял все в два захода с ребенком. В номере было немного душно, поэтому мы открыли окно на кухне и дверь на балкон, чтобы остудить немного номер. Начали выкладывать вещи, располагаться и тут как с улицы за сигналит предупреждающий звук о приближении поезда на ж\д переезде, мы аж опешили от неожиданности и такого громкого звука. На железнодорожном переезде рядом с отелем, перед проездом поезда начинает звонить звонок, похожий на звук старого советского будильника умноженный в 10 раз. А из Светлогорска курсирует по расписанию 12 поездов. То есть 24 раза(туда и обратно) выслушивать такой звук в сутки. Вот такой тихий номер нам предоставили. И это хорошо, что мы не успели выйти погулять, и на поужинать, а обнаружилось это до сна. В общем пошли менять номер. Со второй попытки нам повезло больше. Номер выходил окнами на территорию соседнего пансионата, засаженную деревьями. Ну что ж, удалил все фотографии, и принялся фотографировать заново.

Номер большой, двухкомнатный, чистенький, ухоженный. Одна комната-кухня, и вторая комната-спальня. В обоих кондиционеры персональные, и современные ЖК телевизоры, к которым сзади сложно что-либо присоединить, настолько они тонкие, и плотно прикрепленные к стене.

В санузле есть все необходимое для мытья, бритья и проч. Санузел небольшой и все в нем расположено компактно, и даже наверное слишком компактно, особенно унитаз, в уголочке. Кухня напичкана всем необходимым для полноценного проживания. Электроплита, СВЧ, стиральная машина, посудомоечная машина, полноценный холодильник, кастрюли, сковородки, вилки, ложки, поварешка, открывалки разные и для всего. В холодильнике: пиво, воды, соки. На столе: шоколадки, конфеты, орешки, печенье, вафли, заварка, кофе из пакетиков. Но все платное! Ценники сфотографировал. Все тоже самое внизу на первом этаже этого же здания, в магазине ЕВРОСПАР по демократичным ценам.

Только поспать нормально все равно не получилось. Занавесили, зашторили окна, чтобы была полная темнота для сна, но вот незадача, прикроватные мини светильники с зарядкой USB светятся ярким синим огоньком. Но со светильником оперативно удалось справиться, завернув его в обратную сторону, чтобы не отсвечивал. А вот с очень яркими индикаторами на кондиционерах - сложнее. Утром позвонили на рецепшен с этой проблемой. Оперативно пришел "мальчик" со стремянкой и липкой лентой лихо так в несколько слоев на индикатор кондиционера ее наклеил. Видать мы не первые и скорее всего не последние... Следующей ночью нас уже ничто и ничего не беспокоило, и наконец удалось выспаться.

Завтраки.

Все завтраки проходили в ресторане Гравлакс (Glavraks) на первом этаже. Проход туда через торговый центр на первом этаже. Можно прямо в тапочках из номера. После входа в ресторан у вас поинтересуются из какого вы номера и сделают у себя пометку. Проходите вперед и справа, вас встречают пустые бокальчики для шампанского. Наливай как говорится, сколько поместиться. Каждое утро оно разное, но всегда Брют. Не пил, так как в цоколе на приколе стоял руль с колесиками... , а вдруг в атаку, а вдруг в поход. Ассортимент блюд скромный, и выбор не большой. самое съедобное это красная рыба, и салат из овощей. Один раз добавил глазунью и фасоль в томате. А на сладенькое с чаем - блинчики с медом. Этим я и ограничился. Весь ассортимент на фото.

Экскурсии.

1. Самостоятельная в Янтарный (на арендованной машине). Музей янтаря(на фото). Янтарный комбинат с магазинчиком при нем.

Фото с экскурсии есть, обязательно подпишу каждое фото.

Да, как и многие, мы опять искали янтарь на берегу. Цели набрать - не было, цель была - просто найти. Нашли две горсти, и некоторые экземпляры крупные, с лесной орех. Но на контрабанду находка не потянула. Мелочь, а приятно.

Вода в море очень холодная, по приезду была +2, в последний день отпуска +4, и это при жаре +26 на солнце. Плавал как и прошлом году в городских бассейнах Зеленоградска, и Светлогорска.

Дорога обратно, ничем не примечательна. Арендованную машину, оставили на стоянке рядом с аэропортом. 80% залога вернули сразу, машина была оставлена такая же пыльная, без новых царапин, а 20% залога спустя неделю, когда убедились, что штрафов я не насобирал.

Дверь в лифтовую

Сам лифт

Выход в гараж в цоколе

Стоянка в цоколе

Злосчастный ж\д переезд

Рецепшн

Владимир оценил сервисы

рядом ж\д переезд
Добавлено 07.06.24 15:19 (5 264 символов в тексте)