Регистрация: 20.03.12
мае 2024

3.7

Шумный отель, где не следят за чистотой

Мы ехали отдыхать в Овачик, который находится далеко от моря у леса, за тишиной и природой. Но, к сожалению, в отеле мы этого не получили. Большинство номеров выходят окнами на бассейн с грохочущей музыкой до 23 часов или горку, где резвятся дети. Также отель принимает группы школьников, которые шатаются ночью из номера в номер, орут и хлопают дверьми. С 4-45 утра поет мулла, с 8 в отеле начинаются шумные работы - то полируют горку, то стригут газон. Выспаться здесь не получится. Второй минус - это грязь, полы плохо моют в столовой, особенно грязно на открытой веранде. Посуда грязная, фрукты и овощи тоже, грязные столы и скатерти. Шатл на пляж ходит 1 раз в день, в 10-30 туда и в 16 обратно, если вам нужно уехать раньше, придется ехать на такси за 250 лир (750р) или на долмуше 40 лир (120р). Также нужно учитывать расположение отеля - на возвышенности. До маршруток нужно идти сначала вниз, а обратно наверх около 600м. Цены в Турции выросли в несколько раз и продолжают расти еженедельно. Дорожает такси, маршрутки, фрукты и овощи, кафе. Кстати за фруктами лучше ехать в Фетхие, в самом Олюденизе выбор очень небольшой. А в Фетхие, куда можно доехать на маршрутке, есть рынок по вторникам и пятницам и рыбный рынок каждый день. Из плюсов отеля - приличное питание, хоть ассортимент и небольшой, вкусно. Завтрак: разные сыры, томаты, огурцы, каша, омлет, яйца, блинчики. Обед и ужин - запеченные на гриле овощи, свежие овощи и фрукты (арбузы, дыни, яблоки и апельсины), несколько видов мяса, иногда рыба на гриле. Перекус - гамбургеры, луковые колечки, пицца, картошка фри, напитки, мороженое. Понравилась зеленая территория и персонал, который стремится помочь, хоть и не говорит ни на английском, ни на русском. Порадовал размер семейного номера. Две комнаты - это удобно. Кондиционер в каждой комнате. Жаль, что на кухне нет ни одного предмета посуды, чайника и не подключена плита. В целом мы понимали, что это недорогой вариант, мы ехали смотреть природу и красоту Ликийской тропы и окрестностей Олюдениза и мы это получили. Но хотелось бы, чтобы отель уделял больше внимания чистоте и тишине. Нормально помыть полы, заменить скатерти, заселять школьников в отдельные корпуса и не проводить шумные работы в 8 утра - вполне посильная задача для отеля 4 звезды.

Варвара оценил сервисы

персонал питание размер семейного номера хороший курс обмена валюты в отеле
грязь шум незнание языка (ни английского ни русского) плохой интернет (лучше у ресторана и ресепшена) расположение на горе далеко от моря
Добавлено 08.06.24 00:05 (2 276 символов в тексте)

11:12 17.06.24

Скажите пожалуйста интернет в номере совсем не ловит?

11:18 17.06.24

Зависит от расположения номера. В номерах у ресепшена, ресторана ловит, в других на балконах иногда ловит. Многие покупаои сим с мобильным интернетом. 4000 руб 25 гб.

11:52 17.06.24

Благодарю за ответ, интернет очень важен для работы. Еще подскажите сколько стоят лежаки на пляже куда отвозит трансфер, лучше там пляж? Или лучше на долмуше до своего пляжа?

11:57 17.06.24

Мы воспользовались один раз трансфером, нас привезли на общий пляж Олюдениза. Говорят, что пляж, на который возили раньше, это какой-то закуток у кафе и теперь возят на общий. На основном пляже лежак и зонт стоили 300 лир. Но цены растут у них еженедельно.

13:02 17.06.24

Благодарю за ответы!!!

13:02 17.06.24

Варвара, приветствую! Тоже едем в отель в сентябре. Подскажите за такси можно тольлко в лирах платить или в баксах. Как выгоднее? Не понимаю что лучше брать из валюты.. Долмуша 40 лир это за одного человека?

13:07 17.06.24

Вы можете взять с собой доллары и прямо в отеле обменять на лиры. У них хороший курс обмена, даже выгоднее был, чем в обменниках. Рубли тоже можно поменять на лиры. Но доллары чуть выгоднее. В такси и кафе лучше расплачиваться лирами, иначе они вам по невыгодному курсу посчитают сдачу.

13:08 17.06.24

Долмуш 40 лир на одного, да. Это примерно 120р. На дальние пляжи, например, Кабак, существенно дороже. Около 80

13:26 17.06.24

Благодраню за ответ. Комары, мошки что-то может вам не хватило в отпуске, что стоит взять с собой?)

13:31 17.06.24

Комары были, утром и вечером,думаю фумигатор можно взять. Очень агрессивное солнце, нужен крем с большим фактором защиты. Мы в первый же день пошли в горы и сразу сгорели, хотя и использовали крем.

13:33 17.06.24

и еще забыла написать, рядом с отелям бродят кабаны)) Они приходят вечером из леса на мусорки, будьте осторожны.

13:36 17.06.24

Кобаны это неожиданно) Спаибо ещё раз, устроила семье приключение. Едем 2+2 (10,13 лет) вот теперь думаю как всех на море вывозить, на маршрутке или такси. Есть ещё карта оплаты (Казахстан) сами из Питера

20:28 17.06.24

Мне кажется, если ехать в этот отель, то без машины в аренду смысла нет брать его, лучше внизу что-то подобрать.
Кабаны совсем не страшны, они сами всех боятся. Нам очень понравилось отдыхать именно в Овачике, но только с машиной на весь отпуск. Очень много мест, куда можно съездить самостоятельно и сэкономить на такси и экскурсии.

17:36 18.06.24

Добрый день. Подскажите ещё такой вопрос. Как вызывали таки через приложение или отель? Как лучше оплачивать такси в доларах или лирах?

17:39 18.06.24

Такси вызывали через кнопки, расположенные на улице. Нажимаете на кнопку и приезжает такси.Расплачиваться лучше в лирах, обменять можно в отеле на ресепшене или у гида. Также можно взять в аренду авто от 35 долларов в сутки

17:42 18.06.24

Спасибо за ответ. Как приятно когда люди отзывчивые. Благодарю.)

19:19 18.06.24

Рада помочь. Если будут вопросы, спрашивайте. Постараюсь вспомнить. Мы много гуляли по Ликийской тропе, это очень интересно. Единственно, что лучше в мае и октябре, пока не так жарко ходить в горы.