Регистрация: 08.06.24
мае 2024

10 ночей в PGS

Отдыхали парой в мае, отпуск удался!

Территория отеля:

Отель очень большой, изучали территорию несколько дней, есть очень красивые места.

Несколько бассейнов, в которых никто не плавает. Один раз играли в большой теннис.

Номера:

Номера хотят обновления. Мы пожили в трех номерах (12 корпус вид на море 2 этаж, 16 корпус вид на сад 2 этаж, 17 корпус вид на море 3 этаж). Кто бы что ни говорил, но в этих корпусах номера +-одинаковые. 100% нужно брать вид на море и 2 или 3 этаж. Стоит ожидать, что в номере не будет что-то работать, но это для нас мелочи. В последнем номере у нас плохо открывался балкон, его нам быстро починили.

Уборка в номере более менее, полы грязноваты, лучше взять какие-нибудь тапки одноразовые. Постельное белье заменяли только когда мы меняли номер. Мы начитались плохих отзывов про номера и ехали с сильно заниженными ожиданиями, поэтому в целом остались довольны номерами, но на многое не рассчитывайте).

Питание:

Питание неплохое. Для Кубы - вообще отличное. Тоже читали, что с этим бывают проблемы, но мы с таким не столкнулись. Готовят разные гарниры, мясо, рыбу, на завтрак блины, яичница, очень вкусная выпечка, потрясающие ананасы (я их ел 3 раза в день), мороженное на обед и ужин, десерты (средненькие). Если вы едете без детей и не шибко привередливы к еде, то найдете, что поесть. Очень вкусно варят кофе (в баре недалеко от ресепшена), пили его каждое утро. Бар с закусками (под маяком) - тут как повезет, он работает как-то плохо: или сразу выносят, или ждать по 40 минут, но ели мы в нем всего два раза. Обслуживание в ресторане - его нет. Только одна женщина-официант работала хорошо, остальные даже не подходят, чтобы предложить напиток. Как говорится - буква Ю. Тут недоработка.

По итогу голодными никогда не оставались, еда лучше, чем в некоторых четверках в Турции.

Бар:

Алкоголь пили только в баре на ресепшене. Все очень хорошо. Ром Гавана Клаб, неплохая текила, очень вкусное пиво с крана (баночное тоже неплохое). Бармены делают неплохие коктейли (иногда просто отличные, иногда похуже): дайкири, пина колада, мохито и т.д. Если вы не специалист по коктейлям, то будете полностью довольны. Я как любитель делать коктейли тоже был приятно удивлен. Но бармены иногда ленятся готовить коктейли, особенно если у них уже есть заготовки других. Тут нужно спрашивать, какие коктейли они сейчас могут приготовить. В целом бармены приветливы, особенно если подкинешь на чай.

Бару за алкоголь и коктейли ставлю однозначно 10/10.

Пляж:

Ну 100/10, что тут еще сказать. 20 км тропического удовольствия. Для меня мелковато, глубже метров 4 места не находил, живность конечно не как в Египте, но рыбы есть, нужно просто искать места. Каждый день видел маленьких скатов и десятки рыб. Брали прогулку на двоих (40 у.е) на катамаране к рыбам - там их сотни. Советую. Океан в мае был спокойный. Людей на пляже очень мало, шезлонги всегда свободны, можно найти место, где вообще не будет людей, что очень радует.

Отдыхающие в отеле:

Такое ощущение, что отель был загружен на процентов 15-20 от возможного. Людей очень мало (что нас полностью устраивало). Отель однозначно не для тусовок (по крайней мере в это время). Отдыхающие все русскоговорящие, приветливая и дружелюбная обстановка, хотя аборигены тоже встречаются.

Анимация:

Начинается на пляже в 10 утра, что для нас было очень поздно, так как приходили мы на пляж в 8 утра и уходили в 11 (с 11 начинается сильная жара). Особо не можем ничего сказать, но жалеем, что не поучаствовали в танцах (они проходили где-то в 12). Вечерняя анимация тоже есть, была дискотека на пляже, живая музыка в холле у ресепшена. Однозначно рекомендую попить ром, покурить сигару и послушать живую музыку! Хотелось наверное больше кубинских и испанских песен, у исполнителей какой-то фетиш на Батарейку и русские песни (один раз прикольно, потом уже надоедает).

Комары:

Вечером просыпаются очень голодные комары, но если не открывать балкон после 17:00 и включать кондиционер на холод, то в номере они не беспокоят. Пользовались одним популярным средством от комаров для детей, так как его можно наносить прям на кожу, поэтому покусали нас только в первый день.

Ресепшен:

Девушки на ресепшене всегда были приветливы и помогали с вопросами. Спасибо!

Итог:

Мы рекомендуем этот отель. Отдыхом полностью довольны. На мелочи и недостатки внимание не обращали.

Конев Глеб оценил сервисы

Добавлено 08.06.24 08:52 (4 375 символов в тексте)

17:23 10.06.24

Hello dear Konev Gleb, thank you very much for your comments and tips for other guests, since coming from you are very important. I will transmit our staff your feelings about the hotel.
Thank you for recommending us to other future guests....
Warm hugs from PGS Varadero..

Все отзывы Конев Глеб (1)