Регистрация: 08.08.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
30.05.24 - 07.06.24

Все в Limak Limra

Пишу по горячим следам. Отзыв для тех, кто ещё не решил куда ехать отдыхать этим летом. Это было четвёртое пребывание в Турции. Для понимания ситуации , до этого были в Mirador hotel 4, Justiniano club park conti 5, PGS Kiris Resort 5. Нас было 4 человека. Я с женой и два внука ( 5 лет и 13 лет). Сразу ловите лайфхак. Обычно в отелях дети с 13 лет считаются, как взрослые. В этом отеле старший внук прошел по категории - ребёнок, что повлияло на цену. Ещё один совет, для тех , кто впервые в Турции. На следующий день после прибытия вас пригласят на встречу с отельным гидом. Гид, который вас встречает в аэропорту, скажет, что вы должны явиться на встречу полным составом .Это не обязательно. Если вы хотите приобрести экскурсии, посовещаться с детьми - вопросов нет. Но вы если вы будете отдыхать только в отеле , пошлите одного человека ,чтобы он решил формальности с ваучером , задал вопросы , записал телефон гида. Остальные могут отдыхать.

Теперь по делу. Прибыли в 13 часов. Поместили вещи в камере хранения и где-то в течении часа в ожидании заселения обедали знакомились с территорией и т.д. Заселили в Arycanda . Там их два. Одно большое , буквой E,а рядом отдельное здание. Мы были в нём. Комната стандартная. Две кровати плюс кровать в небольшом закуточке. Есть балкон. Оборудование стандартное . Кондиционер справлялся со своими обязанностями. Есть бесплатный сейф, мини-бар, который пополнялся каждый день. Ванная комната просторная, причем была даже ванна, а не только душ. Всё исправно работало. Уборка номера ежедневно, без лебедей ,что здорово. Чаевые не оставляли, только в завершающий день.

Территория - огромная, много деревьев. Открытых бассейнов - 4. Основной бассейн с глубиной до 165 см., рядом бассейн поменьше, бассейн для малышей и бассейн рядом с Fame Garden. В нём есть даже джакузи, правда вода в нём обыкновенная. Также есть закрытый бассейн. Есть три горки для детей и три обыкновенные , довольно приличные.

Питание. Здесь просто рай для любителей поесть, практически 24/7. Основной ресторан в главном корпусе. Блюда стандартные для турецких отелей такого класса , но есть нюансы. Каждый день на ужин была кухня каких-нибудь стран, кроме Турции. Например, в день Японии предлагали суши. Говядина и баранина в том или ином виде - каждый день. Были эксклюзивные блюда, перепелки, каре ягнёнка. Рыба -каждый день по два-три вида За время прибывания я насчитал десять. Естесственно ,турецкие сладости, фрукты. Есть какое- то детское питание . Со свободными столами проблем не было с посудой - тоже . Очередей не было. Официанты работают здорово. Все очень учтивые и готовы оказать любую помощь. Есть несколько а-ля карт, но мы туда не ходили . Идём дальше. Между завтраком и обедом есть несколько мест, где можно перекусить. Первое, около бассейнов. Здесь дают картофель-фри, рыбу, мясо , бургеры, фрукты, сладкое и т.д. Такая же точка в дальнем углу большого бассейна, около итальянского ресторана. Там есть также пицца. Есть гёзлеме . Для гурманов есть кафе-кондитерская. Уютное прохладное место , где можно отдохнуть в жару. Точно не помню, но вроде с 14 до 17 угощают мороженым. Очереди небольшие.

Бары. Их много. У бассейна, около пляжа, в лобби, на ресепшене, на дискотеке -вечером. Немногие знают, есть небольшой бар у Fame garden. Здесь есть пиво и вода. .Везде стоят кофе-машины. Желающие попробовать сваренный кофе, могут выпить его в лобби баре , на ресепшене, в кондитерской , а также в tea room около бассейна. Алкоголь. Пиво , как во всей Турции, слегка слабовато, но это на любителя. Вино -так себе. Бармены делают большое количество коктейлей. Достаточно вкусный махито,особенно в баре у бассейна, потому что бармены растирают мяту. В лобби баре и баре на ресепшене можно попробовать известные бренды алкоголя Red Label,Ballantines и т.д., правда турецкие. Вкус отличается.

Развлечения. Здесь моё оценочное суждение, потому что нас они не привлекают. Утром ,как обычно, занятия на воде, потом различные развлекательные соревнования . Бочча, дартс. Вечером в амфитеатре программы , где участвуют дети. После них- различные шоу, с участием приглашенных артистов. По-моему с 22 часов - дискотека. Один раз была дискотека у бассейнов на тему тюрьмы Alcftraz . Довольно необычно. Девушки в форме полицейских танцевали в клетках. Вообще, вечером очень оживленно . С теми , кто говорит, что отель - для отдыхающих с детьми, я не согласен. Каждый находит себе дело. Можно поиграть на бильярде, днём в наст. теннис.

Наконец, пляж. Протяженность метров 150.Лежаки как обычно, занимают заранее, по несколько штук. Но не волнуйтесь. Всегда можно найти свободный . Кстати, у бассейнов - тоже. Пляж довольно чистый, покрыт мелкой и крупной галькой, глубина начинается метров с пяти. Море- изумительное. И здесь, барабанная дробь ...... - единственный минус отеля ( для нас ), при наличии замечательного пирса, вам не разрешат с него нырять!!! Хотя рядом пирс отеля Swandor , где есть несколько точек для ныряния. Ну , есть, как есть .

Около отеля. Можно прогуляться по главной улице Кириш ,насладиться экзотикой Турции, приобрести фрукты. Базара в Кирише нет, может быть поэтому цены на фрукты слегка повыше. Клубника- 3 доллара, шикарная черешня- 4 доллара.

Р Е З Ю М Е. Отель - замечательный, как для молодых так и для семейных пар. Не верите? Тогда поезжайте в Limak Limra и всё! Поезжайте в Limak Limra и всё! Нет ,вы поезжайте в Limak Limra и сами убедитесь , что это так. Good luck.

Сергей оценил сервисы

в отзыве
невозможность прыжков с пирса
Добавлено 08.06.24 09:56 (5 458 символов в тексте)

12:51 11.06.24

Сергей подскажите импортный алкоголь в барах в этом году встречался?

12:03 14.06.24

здравствуйте, не пробовал заказывать

09:09 12.06.24

Спасибо за отзыв!👍 Были дважды в Лимре, в этом году будет третий раз)) Вы доплачивали за размещение в Ариканде? У вас был самый лучший корпус, он самый тихий👌 Тоже хотим в него))

12:04 14.06.24

нет, не доплачивал

19:17 14.06.24

Мы то же едем в третий раз. Ценник с двумя детьми очень хорош. В 2022 году давал 100 долларов за размещение в Ариканде поближе к детскому клубу. В 2023 были в Турции в другом отеле. В этом году решили попробовать Джакузи Сьют. Отзыв после возвращения в середине августа.

07:48 16.06.24

Мы тоже с двумя детьми) Ценник дааа, агонь! В 2022 были в Лимре, жили в Ариканде, ничего не доплачивали, странно.

10:47 17.06.24

Да,уж.....

15:52 18.06.24

Вот те на((( Для чего же тогда пирс если с него нельзя прыгать.? Специально выбирали отель с пирсом для того что бы прыгать с него. Собираемся в июле. И теперь тупо завидовать отдыхающим на пирсе в Swandor?

18:44 07.07.24

Спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, чайный набор в номере есть? Индивидуальные наборы в ванной есть или средства только в дозаторах?
Я правильно поняла из отзывов, что пляжных сумок нет, нужно брать свои?
Буду признательна за ответ!

19:56 11.07.24

Чайный набор - есть,пляжных сумок - нет, какие-то пузырьки с шампунем и гелем были, но на одного человека

19:05 12.07.24

Сергей, спасибо большое за информацию!
Еще раз перечитала Ваш отзыв. Мы в прошлом году были в Swandor . С пирса там, действительно, прыгают! Но я присматривалась к соседнему отелю Limak Limra , территория которого была более привлекательна для меня,.. не смотря на то, что отдохнули в Swandor чудесно!
Ваше Р Е З Ю М Е очень убедительно!

07:53 13.07.24

спасибо