ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 7
Readership: 3946
Photos: 30
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
May 2024
30.05.24 - 08.06.24
- Do not recommend the hotel

3 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

первый и надеюсь последний раз в ОАЭ

Ну, что же, начнем? Сегодня утром прилетели из ОАЭ из отеля" HAMPTON BY HILTON - AL MARJAN ISLAND 4*" Конечно же, перед поездкой обчитался отзывов и посмотрел кучу обзоров и вроде все не плохо... вроде. И вот, 30 мая мы с семьей летим в этот отель на 10 дней. Это была первая поездка в ОАЭ, но мы путешественники со стажем и копилка была пополнена еще одной страной. По прилете нас встретил трансфер с гордой наклейкой на борту Хэмптон. Арабская повозка со значком "Тойота" была, мягко говоря, уставшей и повидавшей виды. И тут закралось первое сомнение в Эмиратском лухари)))). Но благо,что хоть кондиционер работал, так как было очень жарко. Через час мы были в отеле и первый сюрприз по концепции питания нас уже заждался. Если ты приезжаешь утром в отель, то завтрак не входит в систему все включено. Начинаешь питаться только с обеда, а когда выезжаешь в 12.00, то обед уже не входит, т.к. он начинается с 12.30, миленько по-арабски, по-жлобски, все как всегда. Альтернативы по питанию нет от слова совсем. Нет кафе по близости и ресторана. Питаться в отеле (если у вас не олл) очень накладно. Обед стоит 110 дирхам , а баночка колы 23 дирхама. Жлобство помножено в разы на арабскую жадность))) имхо (банка колы стоит 2.5 дирхама в супермаркете....). Да, чуть не забыл, при сдаче номера сразу срезают браслеты и ты "бомжуешь" до самого вылета (даже воды не нальют). Поэтому, ребята, позаботьтесь заранее о том, как вы будете "бичевать" на лобби 5 часов. Заселение прошло ровно в 15.00, ни на минуту раньше. Дали номер на 5 этаже без балкона ,со смежной дверью в другой номер и с 2 кроватями на 3 человека. Подошли на рецепшен и выразили протест, так как обговаривали с турагентом, что будет доп. спальное место. Но девушка сказала: "Вот смотрите"....и малюююсенькими буковками написано, что доп. место предоставляется при наличии. Ахаха, просто шикарно, а если нет наличия то спите валетиком... Нет балкона... Если у вас будет такой номер, то всеми силами старайтесь его поменять. Ничего не сохнет, повесить некуда, это просто жесть. Утром в номере нас оказалось не трое а четверо...На полке сидел рыжий усатый таракан и наслаждался прохладой кондиционера))) На рецепции я задал вопрос об этом подселении, на что менеджер спросила, насколько их там много? Можем поморить если что.... ахаха)))) Окай, выходим мы в первый день на бассейн (лежаки нужно занимать с 5 утра))) Ну вроде красивый не большой басик -инфинити (из плюсов ,что он охлаждаемый), но вот наступает 9 утра и бассейн наполняется людьми..и детьми)))) Это ужОс, помноженный на ночной кошмар. Я насчитал 150 человек одновременно в этой большой ванне. Многие пытались играть мячом, плавать на кругах, брызгать пистолетами....Туапсе и Геленджик просто курят в стороне))) Окай, у нас же есть море, Ураа. Ну как море...что теплое дурнопахнущее и .....вишенка на торте.....планктон с медузами Аха ха ха круто. Дети орут благим м..атом, когда добрая мама пытается оздоровить пухлого грудничка этим чудесным морем. Мимо бежал мальчуган с выпученными глаза и орал (дословно) моя ж..попа горит!!!!! Мдяяяяя, получить удовольствие реально не смогли))) Если в Тае покусывал планктон....то здесь он просто жрал))) Тоже, наверное, приплыл на арабское ультра олл))) И, когда случался отлив, то дно моря превращалось в озерный ил... Ужасное ощущение. Но если пройти метров 500, в сторону Рэдиссона, то можно найти местечко без ила. Этот заливчик, гордо именуемый Мооорем, просто тухлая грязная лужа, просто фуууууууууу. Господа, кто дочитал, все таки, до этого места мой "опус", прошу вас задумайтесь...Если я кого-то отговорю от этого отеля и этого места значит все не зря))))По экскурсиям, могу сказать одно, побывали в Дубае, брали такси на трех человек, 180 баксов, рядом с рецепшен. Таксист нас повозил, мы пофоткали и всё, галочка поставлена.

Так теперь о хорошем. Питание понравилось, даже очень. Есть настоящая печь для пиццы..вкуснятина. Народу в столовой капец как много, на баре очередь. Давали периодически, коктейль из морепродуктов в сливочном соусе, без изысков: кальмар, мидии, креветки. Очень вкусные десерты, аля синнабоны . По алкоголю могу сказать, что не все ужасно. Пиво в банках, ром ,джин,водка. Кола зеро и обычная. Коктейли стандартные. Народ, маст хев, берите термокружки, это реально спасает в жару, прям вот очень спасает.

Анимации нет практически совсем. Ходили вечером по набережной, гулять. Уборка нормальная, только всегда забывают, то полотенце положить, то воду. Отель начал уставать. Розетки с проблемами, двери в "сортир", выломанные замки, фены горят. Но, вроде как, стараются решать оперативно. Ну вот как то так... Потратил свое время на отзыв, чтобы кто-то им воспользовался.

P.S подумайте, прежде чем туда лететь и посмотрите альтернативы. Это не морской отдых. Эта лужа не море, этот бассейн не рассчитан на столько людей. И у вас не будет альтернативы.

TRANSLATE

Advantages
питание
Disadvantages
все остальное
Added 09.06.24 08:55 (4 868 characters in the review)
Add comment
Complain

11:22 16.06.24

Мы сейчас в этом отеле, во всем соглашусь с Николаем, одно то , что выход на бассейн и море через ресепшен, это ужас, мне лично все напомнило вокзал с кучей народа и орущими детьми( и то что типа ресторан , лобби бар и ресепшен это все едино, очень плохо и не удобно
Людей безумное количество ( на пляже все друг на друге( Геленджик .

Sign up