Регистрация: 23.09.13
мае 2024
16.05.24 - 30.05.24

Хороший отель с завышенным рейтингом.

Отдыхали с супругой в отеле с 16 по 30 мая.

Заселение потрепало нервишки.Сразу дали номер на 1 этаже с выходом на Luna Blanca,на хоз часть его вернее: с вытяжками,кондиционерами,генераторами,хоз двором,в общем полный набор "удовольствий".Номер был для инвалидов ( для слепо-глухонемых сошел бы).На просьбу к носильщику показать другой номер у него речевой аппарат заклинил на фразе "деньги давай 15 евро в день".Пришлось на ресепшене просить другой номер с аргументами,что это наш 23 раз в Турции и такого номера не было не разу.,носильщик же все нудил про деньги.Работник ресепшена через пару минут дал номер 4142 с выходом на Кюмкой молл,спасибо ему за это огромное.

Далее отдых перешёл в спокойное русло.Что действительно порадовало в отеле,так это разнообразие и качество

еды.Обедать предпочитали на пляже ,там с едой тоже было все в порядке.А вот на ужин было много всего и на любой вкус.Спасибо поварам(хотя рыбу на гриле готовят весьма посредственно ,жаль портят такую рыбку-сибас,дорада,форель)

Из фруктов всегда были арбузы,дыни,абрикосы,нектарины,апельсины,груши ,яблоки.29 числа они отмечали День взятия Стамбула и выкатили черешню и клубнику.

Хочу особо отметить работников бара на пляже.Сулейман,Газоли,Осман были всегда приветливы и улыбчивы и если видели пустой стакан всегда предлагали ещё.(крепкие напитки отсутствовали)

На пляже пекли гезлеме,можно было за 3$ купить фруктовый смузи .

Аниматор Емир заправлял спортиграми на пляже и у бассейна ,а также на вечерней анимации.Веселенький паренёк ,слышал как его коллеги называли его крейзи...

В барах отеля импортный алкоголь отсутсвовал,хотя 16 числа он был,а с 17 только за отдельную плату или в коктейлях .

Посетили Аля карт ресторан.Понравился в целом,но когда принесли шикарное основное блюдо-плов с огромным куском баранины на кости, осилить его не хватило сил,так как набили желудок салатами и многочисленными закусками.

Уборка более-менее нормальная была,белье меняли постоянно,хотя уборщицу мы не обижали,оставляя вкусняшки и $ Кадый день.Бар 2 раза забывали пополнять.В отеле меняли кровати и матрасы,у нас тоже поменяли на этаже.

Вечернюю анимацию пару раз посещали .Понравился мексиканский вечер и шоу с мотоциклами в шаре.

Ещё к минусу можно отнести чистоту на пляже.На соседних пляжах бич бои шуршали,песок просеивали ,лежаки чистили,у нас это не практиковалось.

Отель не плох своим расположением:Мигрос ,Карефул,А-101,Бим-все в шаговой доступности.Сиде молл,Кюмкой молл,Кюмкой центр и множество торговых лавочек,аптеки одна на одной с нормальными ценами.

В общем отель оставил о себе неплохое впечатление и если он цену задирать не будет ,можно его посещать.

питание
чистота пляжа неоднозначное заселение
Добавлено 10.06.24 05:25 (2 679 символов в тексте)

18:51 08.07.24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в целом где Вам больше понравилось, в CASTIVAL или в ARNOR DE LUXE
Спасибо за отзыв!

08:32 09.07.24

Здравствуйте!Даже затрудняюсь выбрать где лучше было.В Арноре я 2 раза был,он подороже был,поэтому я в Castival и поехал.В Castival пляж в шаговой доступности,в Arnor на шатле ехать.По еде примерно одинаково хорошо.В Арноре можно гулять в исторической части Сиде хоть каждый день.В Castival более пологий вход в море.Пожалуй я за Арнор.

Все отзывы Виталий (13)